Валентина Рязанова

На даче 2 старых яблони плодоносящие, хотела посадить новую Штрифель, но задумалась, рядом столько брошенных садов , яблок море , стоит занимать место посадкой, хватает с лихвой своих , а не хватит , можно набрать в заброшенном саду. Думаю это не стыдно, всё равно пропадают, так ?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Со временем неухоженный сад зарастёт.....появятся болезни и яблоки будут гнить на ветках.столько таких садов уже белоруссии.к ним даже не подойти, одна крапива , осы, шмели и змеи в траве

Валентина Рязанова

Сосед охраняет дачу своих соседей, косит траву, приглашал меня собирать яблоки , а мне свои девать некуда.

",
",,",,",,",,"

Всё это временно.а своё это своё

Дилмали Грегори

Всё верно. Мне всегда интересны судьбы людей, покинувших какое-либо место жительства. Зачем пропадать результатам их трудов? Это наоборот прекрасно!

Валентина Рязанова

Дело в том, что старики уже не могут трудиться на дачах, а молодым некогда , а иногда и не хочется , не продают тоже по своим причинам , берегут для внуков .

Valentina Pakshina

А вы яблочный уксус делаете? Домашний яблочный уксус - ни чета магазинному! У него такая широкая гамма применения что на кухне, что для оздоровления.

Валентина Рязанова

В этом году не делала , столько было дел с заготовками .

Елена Поддубная

Просто вы землю любите. Моя подруга подвинулась на розах. Вырастила около двухсот кустов. Когда они цветут, то во дворе -- просто филиал рая

Валентина Рязанова

У нас только год дача, дочь купила , так весь дачный сезон приводили в порядок и постройки и землю. После карантина продолжим облагораживать, а цветами обещает заняться дочь.

Елена Поддубная

В каком регионе вы живёте?

Валентина Рязанова

В Подмосковье , а дача в Александрове.

Елена Поддубная

Муж ездил в Александров. Хвалил. Там у вас музей Ивана Грозного, кажется

Валентина Рязанова

Да Слобода Ивана Грозного, побывав там несколько раз, я убедилась, что сына он не убивал, несчастный случай , рассвирепев , он ударил сына, тот упал , надо видеть , куда он упал , удар оказался смертельным.

Елена Поддубная

Живая история! Замечательно! В нашем маленьком городке таких персон не бывало. Зато есть ископаемые древности. Например, у подруги во дворе стоит каменная ступа диаметром около 50 см.

Скорпион Иванович

Что значит брошенный сад? Можешь его приобрести согласно закона Гражданского кодекса!

Николай Костров

Верно, Всё - Верно.... Яблони плодоносят, Пользуйтесь Дарами - Природы...

Дядя Миша

правильно! я однажды терновник ведро насобирал в брошенном саду.

Валентина Рязанова

В Оренбурге не надо было свои вишни сажать, рядом в садах было полно.

Лидия Кимач

А может этим летом не пропадут? Чертов вирус вернет людей к земле

Мистер Бин

конечно так но и ухаживать тоже нужно за брошенными садами

Алексей Тарасов

так то так, но выращивание собственных это удовольствие

Валентина Рязанова

Это так. Сосед пенсионер охраняет соседскую дачу, выкашивает траву, предлагает мне собирать там яблоки , но у меня своих девать некуда.

Michael Lvovich Kunin

Конечно- чем добру пропадать пусть лучше пузо лопнет ,

Валентина Рязанова

Лучше в нас , чем в таз. 👵😆

Леди Мила

Конечно, зачем добру пропадать? Это где такие сады?

Валентина Рязанова

Такие сады есть везде , где есть садоводства.

Леди Мила

заброшенных нет.

Natali Ник.

да... в садоводствах так... не успел убрать урожай, соседи соберут)))

Валентина Рязанова

У нас никто не собирал. Сосед пенсионер сторожит соседский заброшенный сад, косит траву , предлагал мне пойти набрать яблок, но мне свои некуда было девать.

Леди Мила

Может, где то очень далеко так и есть..

Бо
Бока

у нас на речке много яблок, а я в саду корячусь

Елена Дробчак

если сорт нравится..то почему не посадить..

Валентина Рязанова

Точно. Очень нравится красивые яблоки , вкусные и срок созревания июль.

Ол
Ольга

А вы что, у нас разрешение спрашиваете?

Валентина Рязанова

Скорее приглашаю к себе за яблоками .

Ол
Ольга

Ну тогда большое спасибо🌹🌹🌹🌹🌹

Евгений Иванов

Конечно. Я так делаю. И вино готовлю.

Andrea Andre

В вино превратить не пробывали ?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Может потом сделаю, технологию знаю.

Andrea Andre

Винокурню на даче .

Владимир С

Так конечно, но все равно чужое.

Валентина Рязанова

В прошлом году было столько много, что мне свои девать было некуда .👍👵🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Владимир С

Вот-вот!

Пчёлка

Наоборот. Для яблонь полезно!

Валентина Рязанова

Сосед мой Евгений Фёдорович (82 г) опекает сад своих соседей , выкашивает траву, охраняет , так вот он мне предлагал пойти набрать яблок , я не пошла, много своих было девать некуда. Каким этот год будет , может и схожу наберу. 👍👵🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Олег

Так,если они там не одичали.

Валентина Рязанова

Видно не одичали. На вкус не пробовала, но видно такие крупные и красные.

Олег

Но их ,когда -нибудь уберут,а свои останутся.У нас сад убрали и распахали под зерновые.

Валентина Рязанова

Наше садоводство на неугодьях давали людям бесплатно, ни дороги ни тропинки за 30 с лишним лет так и не сделали, куда взносы уходили не совсем понятно.

Олег

Можно потребовать отчет.У меня так было,правда 30 лет назад.

Валентина Рязанова

Вот весной если попаду на собрание спрошу.

Олег

Удачи.🌹🤝