Евгений Бриг-Снежин

Овидий Назон был первым римским
поэтом, который посмел противоречить
обществ морали.
Его поэма пронизана идеей взаимного
наслаждения партнеров.
Овидий пишет:
"Я ненавижу объятия, в коих один или
другой не отдается полностью"...----!? Облико А морале?

Ответы
Любовь Мацарская

Я думаю это нормально - любовь должна быть взаимной и в интимных отношениях,без извращений разумеется...Сейчас модно опираться на учения Фрейда.Любовь по Фрейду исключает духовное начало. Любовь в теории сублимации, разработанной Фрейдом, низводится к первобытной сексуальности, являющейся одним из основных стимулов развития человека.Вот к этому сейчас человечество и подходит...

Евгений Бриг-Снежин

Верно!.. Без духовности и нет высокой любви? Это пошлый секс и ничего человеческого! Звериное начало!

Любовь Мацарская

Жаль наша культура все ниже падает ...

Евгений Бриг-Снежин

верно тв пора закрыть .. и кино нет приличного

Любовь Мацарская

Согласна с вами,закрывать надо пошлые программы