Legião Dos Sábios

Представьте себе дом, сложенный из кирпичей, где каждый кирпич есть толкование о смысле жизни. Однако замечу, что есть тот самый кирпич, от которого зависит устойчивость всего строения! Моя задача - обнаружить этот кирпич в контексте поиска смысла жизни. Также надо заметить, что каждый кирпич, пусть даже от него и не зависит устойчивость всего строения, выполняет свою миссию!

Ответы
Кучуков Виктор

Ищите и обрящете!!!

Legião Dos Sábios

..ибо обретя, ты потеряешь.. )))

Наталья

Обнаружили?

Legião Dos Sábios

Рад стараться, уважаемая! )

Наталья

Вы умница....и приятно общаться!

Legião Dos Sábios

Спасибо. Тронут. ... Ну, а теперь, к главному. Этот кирпич, на котором держится все здание, вернее, если его убрать, то все здание рухнет -своего рода Ахиллесова пята - есть сам человек с его высокоразвитым мозгом. Человек, к сожалению, а может быть, к счастью, уязвим. И, будучи, уязвимым, он вынужден быть изобретательным.

Наталья

Наверно в его уязвимости и есть его сила...и развитие....

Legião Dos Sábios

Скорее, ключ к разгадке человека, как тайны. Ведь, не каждый человек, будучи человеком, осознает, что он есть тайна или загадка природы, в котором, на самом деле, еще многое не изведано, а тем более, учитывая, что сам человек возник результате природной аномалии. Человек даже Бога придумал, сделав его, в конечном итоге, антропоморфным, что указывает на то, что человек от живой природы обратил свой взор на себя, чтобы посредством придуманного им Бога, познать себя же самого, утверждая при этом, что пути Господни неисповедимы.

Нина Морару

Йесс!

Лора Ларина

Так