Бешеная Газель

Как попасть на экскурсию в тюрьму? Именно где камеры, где сидят? Хочу увидеть тюрьму изнутри как турист.

Ответы
Елена Прекрасная

Точно не помню, по-моему, в Германии есть для очень обеспеченных, богатых туристов такие отели - лагеря, где полностью воссозданы страшные барачные условия тех далёких военных лет. Туристов одевают в лагерную полосатую одежду, кормят баландой, выгоняют на работу, обращаются практически, как со скотиной, так, как обращались с военнопленными фашисты. Это такая садо-мазохистская игра, но некоторым индивидам это надо - почувствовать себя униженными! Инструктора, которые командуют и унижают "военнопленных" одеты в черную форму гестаповцев, ходят со злющими немецкими овчарками на поводках, которые в любую минуту готовы сорваться с цепи и кинуться на "жертву"! Короче, всё , как в лагерях смерти, всё максимально приближено в этой игре к той правде жизни 1941-1945 г.г. Только испытание тех ещё эмоций страха стоит довольно недёшево, т.к. тот огромный комплекс зданий, людей и услуг. наверное, стоит того!
А если вы хотите увидеть сегодняшнюю настоящую тюрьму и зэков, сидящих в ней, то надо окончить юрфак и работать юристом - адвокатом! Почти каждый день будете на этой "экскурсии" в различных тюрьмах! Но не советую, не слишком это здорово. Моя сестра работала адвокатом, с тюрем не выходила. Общение с подозреваемыми и с уже осуждёнными ещё то! На мой взгляд, ничего интересного в такой работе нет! Но...КАЖДОМУ СВОЁ!

Haos Dvd

- я подобен вольной птице –
ни за что попавшей в клетку.
мне, клеймят позора метку,
чтоб не смог я открестится.
чтоб, никогда не отвязался -
я от своей убогой доли...
чтоб от свободы и от воли –
собственноручно отказался.
смерившись с ролью дурака -
чтоб унижался, извинялся...
чтобы в ногах у них валялся,
чтоб, не поднялся в облака.

…многообразного полёта -
птицы в этой психбольнице
клюв заклеен и глазницы,
очерчены границы идиота.
и в беспорядочном процессе,
и в рамках интересов массы...
чтоб жрали тухлые колбасы
да, поклонялись чёрной мессе.
и мы, давно уже привыкли -
всё это делать безупречно...
вновь, повторясь бесконечно –
в замкнутом вербальном цикле.

…мы подобны вольным птицам –
заперты в своих застенках.
не вольны в самооценках,
просто - верим небылицам...
бодро, весело но, тупо –
ходим строем по разметке,
пьём, какие-то таблетки...
мы, по интересам группа.
волчий номер на жилетке -
меня к подвигу сподвигнул -
я открыл окно и прыгнул...
ни хочу быть больше в клетке!

Бешеная Газель

ЗдОрово!

Haos Dvd

- ты хорошая, я знаю - ты хорошая!
мы с тобой знакомы много лет...
манит всех тропинка не заросшая -
запахом на жареных котлет...
добротою, лаской и уютом,
что олицетворяет - колыбель...
только, твоим главным атрибутом -
постоянно запертая дверь.
ты хорошая, я знаю - ты хорошая!
просто ты устала от вранья...
ну, а я порой не знаю - кто же я?
что же, раньше, тоже был не я...
я был жирной мухой на пирожене,
непонятный и не Авель, и не Каин...
пофигист такой по жизни - тоже мне!
бреда-лирик городских окраин...
ты хорошая, я знал тебя - хорошею,
а мои намеренья честны...
я приду к тебе с первой порошею
и заледенею до весны...
а, когда осядет пыль дорожная -
ты в окно, вослед мне робко глянешь...
ты хорошая, ты просто осторожная -
дверь, абы-кому не открываешь.

Игорь Малицкий

Я обычно с такими ФИО не отвечаю. Но вопрос то коварный. Я побывал в трех тюрьмах и четырех концлагерях. и могу Вам сказать, что даже в современных местах заключения, несравнимых с теми , где я побывал. Не стоит экскурсионного посещения. Потому, что Вы все равно не ощутите того, что ощущают узники и второе, не стоит портить себе на долго спокойствие, ощущение противное. Берите путевку в Польшу, посмотрите мемориальный комплекс Аушвиц - Биркинау (г.ОСВЕНЦИМ), где пробыл 2 года. И Вам на всю жизнь хватит удовлетворения Вашему любопытству

Дм
Дмитрий....

на ивс заедь...сделай какое нибудь административное правонарушение...а на суде скажи безработная денег нет штраф платить нечем..тебе судья срок от суток до 15 даст в зависимости от правонарушения...у нас за брошеный окурок перед милицией на первый раз сутки дают на второй трое суток а на третий все 10 суток можно схлопотать...расцениваеться как мелкое хулиганство...а ивс..почти что так же как и тюрьма.....и.в.с-изолятор временого содержания....

All Right

Лайфхак: выходишь на любой митинг/кричишь громче всех Путин вор/ едешь в ОВД/ едешь в суд/ едешь в срецприемник на 10-30 суток/трёх разовое питание/прогулки раз в день/звонки 15 минут в день/библиотека/настольные игры/разговоры за жизнь с сокамерниками/бонус-передачи от волонтеров/апелляционная жалоба/иск в еспч/выплата в течение 2 лет от 2 к евро. Считай как в хорошо оплачиваемом отпуске побывал. Не благодарите)

Любовь Селезнева

это за границей такая опция, там не стыдно проводить экскурсии, а у нас такие обшарпанные шараги и такие жуткие условия и мутная кормежка, -на что смотреть? Это воспитательное учреждение-по выращиванию новых преступников. Я тоже оч бы хотела познать тюрьму изнутри, (как писатель) но это ничего не даст, чтоб узнать всю подноготную-в тюрьме надо в ней посидеть, увы...

Владимир Н

Сходите в Петропавловскую крепость на экскурсию в тюрьму. Ознакомьтесь с рационом блюд узников. Удивитесь, что им при царизме было положено в том числе молоко (натуральное, заметьте). Вспомните, что находясь в царской тюрьме, В.Ленин писАл для конспирации молоком, макая перо в "чернильницу" из хлебного мякиша, которую потом съедал.

Бешеная Газель

Все музеи по этой теме исхожены вдоль и поперёк. Меня интересует действующая современная тюрьма.

Владимир Н

Извращениями не интересуюсь.

Чио-Чио-Сан

Если бы вы были школьником, организовать это можно, в целях профилактики правонарушений среди подростков ПДН иногда экспериментируют такое. Но увы, вы далеко не школьница, и вряд ли. Если есть возможность достать фиктивное удостоверение журналиста, и направление от редакции, то можно

Митёк

Разбейте витрину магаза. Возьмите поллитру. и тд. Что Вы там хотите увидеть? Какое счастье, что я не хочу увидеть, как Вы, для неизвстно мне каких понтов, бреете ноги. Запах от параши Вас возбуждает? Баланда без омаров? Сударыня, не прикасайтесь к тому, что Вам не нужно.

Бешеная Газель

Я не страдаю по омарам. Я мясо люблю. И макароны по-флотски.

Lana Swietlaja

ну это , например, можно сделать просто и легально, а именно:
1. Поехать в Сант-Перебург
2. Посетить Петропавловскую крепость
очень реальная действительность.
А если не секрет, зачем? Адреналин или простое человеческе любопытство или что-другое движет?

Lana Swietlaja

Там скорее всего - своя железная логика, свои суровые законы и своя неписанная лирика ( хотя бы из определённых песен это ощущается и слышится).И не дай Бог этого никому- такое моё мнение.

Бешеная Газель

Может быть. Но там зрелая лирика, не бабская.

Lana Swietlaja

а ведь бабы тоже в тюрьмах сидят, к сожалению. Со своим бабским "багажом" внутренним в смысле.

Бешеная Газель

Сидят, и дети сидят, но это не мое.

Lana Swietlaja

понятно, спасибо.

Александр Воробьёв

ну если вы правда бешеная...........убейте кого-нибудь,кто на вас не так посмотрел.........и всё увидите изнутри в реале.у нас нет турпутёвок на зону.и ещё....посмотрите фильм игра.если не путаю с дугласом.там для вас.всё имел и как интересно потерял.не пожалеете.

Сергей Рябов

Украдите в магазине кусок колбасы. На выходе избейте охранника. Приедут менты - расцарапайте лицо кому-нибудь.... Да, не забывайте при этом громко ругаться матом... У Вас будет экскурсия в тюрьму... Этак, на полгода...

Андрей Васильевич Кудинов

😇 … Творец - Создатель, Бог, как хочешь назови, свободы полной дать не может - Он сам по правилам в игре, один наш ход в ней только нужен… Кто понимает, тот в тюрьме - границы есть и правил не нарушить 🤕 ))))

Юрий Дударев

А туберкулёз подхватить не хочешь или послушать от сифилитиков зеков как они тебя хотят во все отверстия и в каких позах? Экстремальные жилания пройти среди нечести, это же не зоопарк это хуже ада )))

Мак Сим

Нууу...что бы попасть на "крытую", надо сначала получить срок, стать отъявленным нарушителем, и, отсидев пару "буров" , через суд уйти на тюремный режим - "крытую". С первого захода - вряд ли получится.

Виктор Широбоков

Надо дождаться звонка типа : "Мамадорогаяспасименяяпопалвбедусбилнамашинеребёнкасижувполициисрочнонужныденьгиоткупиться..." , узнать . что он в тюрьме и попросить связаться с ним по Скайпу .

Игорь Панькулич

За один день ничего не поймёшь и не ощутишь ,вот год тюрьмы , этап , лагерь и освобождение пережить - при нормальных мозгах вывод как университет окончил , психологических отношений

Вячеслав Гаськов

Просто попадитесь на воровстве мелком, уверяю Вас что пол года Экскурсии и условный срок Вам обеспечен, только нет там достопримечательного ничего, кроме клопов и тараканов)))

Рок Бездны

Я уже прогулялся,отдохнул в КАРЛАГЕ.Больше не хочеться.

Irina Saypina

А у меня было желание попасть на экскурсию в морг, но не пустили,сказали, время придет и там все будем...., а я ответила, что тогда уже будет не то, но меня все равно не пустили!

Тадж Махал Бадаландабад

очень просто собирите группу из более 10 человек желательно и отправьте вопрос)так срабатывает и в шолах и в коледжах думаю и тут сработает))))либо через учебное заведение)