В Сумерках )))

У меня была в школе обязанность.. купить и принести домой - 6 булок чёрного хлеба. Мне давались на эти цели...ровно - один рубль. И я тянул эти проклятые 6 килограмм....в авоське! Теперь внимание вопрос! Зачем всё это было нужно?!

Ответы
Олег Котлов

А у моей знакомой школьной тогда обязанность была бормотухи в магазине купить по записке папиной. Девочка маленькая, берёт 8 пузырей по 0,8. Народ переживает, как же ты бедненькая дотащишь? Вот и я думаю, придётся прямо здесь пару ёбнуть.

Михаил Тымчук

Ну, хлеб проклятым я никогда не стану называть и Вам не советую. Я за этими булками в детстве много раз в очереди стоял, однажды чуть не задушили в очереди. А хлебом люди часто кормили свиней, это было дешевле, чем покупать зерно...

В Сумерках )))

а его можно было купить...зерно?!

Михаил Тымчук

Да не всегда! Наши правители морили нас, зато зерно отправляли за границу. А за колоски с убранного поля можно было попасть в тюрьму.

Любовь Золотарева

А я в 5 классе носила вместе с портфелем пятилитровый бидон с молоком, несколько км. У меня были маленькие сестры. И не разу даже в голову не пришло, задать себе вопрос, правильно я делала, что помогала семье.

Чио-Чио-Сан

Кушать. Забота о семье, помощь маме. Но с 6-ю вы что-то смудрили. А мы на 1 руб покупали 7 булок и 2 копейки сдачи. Булка-14 коп. А белый-по 20 и по 22 коп. Но чёрным мы в основном кормили скотину

В Сумерках )))

сейчас о своём скопирую уже ответ

В Сумерках )))

не даёт робот...проверку пройди мол

Виктор Васильевич Емелин

Это видно было в советское время,тогда хлеб стоил 16 копеек и им кормили домашнюю скотину.Хлеб был дешевле комбикорма и выгоднее было кормить хлебом.

В Сумерках )))

его не было комбикорма!

Виктор Орлов

А у нас были буханки примерно два кг. и носил по шесть и восемь хлеба. И тоже в школу ходил за семь км. а за хлебом полтора км.

Ма
Марта

Была видимо большая семья. Но при Советском Союзе кормили хлебом ещё и домашних животных, еврей, свиней и т.д

Arkadij Latyshev

Чёрный хлеб у нас всегда продавался в форме буханок или караваев. Булок из чёрного хлеба я никогда не видел.

Ali Na W

А меня за молоком, с бидончиком отправляли... Зимой при 30°морозе приносила домой остекленевшую массу

В Сумерках )))

а вот под вопросом этим...есть моё мнение в ответах...по тем временам...Если ты прочтёшь...согласишься с ним? на моём конечно примере

Ali Na W

Прочла, согласна с вашим мнением, многие так жили, у кого частные дома и хозяйства, особенно на юге на Кубани, вся жизнь проходит на огородах, дачах, в бесчисленных закрутках, если разобраться, так ли это все необходимо.. Мы жили на Севере... Все покупное, магазинное, но я благодарна родителям за возможность путешествовать в отпуске на старенькомЗапорожце, эти впечатления для меня намного ценнее

В Сумерках )))

ну да))) я описываю не Кубань а Ростовскую область

Ali Na W

Аналогично, стиль жизни тот же, - на корачках, а туалет- на улице, что меня всегда удивляло, зимы то холодные были

В Сумерках )))

"Просто были дураками!")))

Michael Lvovich Kunin

Это был самый дешевый корм для кур .уток и гусей. А также поросятом в в варенную бульбу добавляли.

Нина Блинова

В моем детстве было так-же. Хлеб ели не только люди. Хлебом кормили курей, добавляли в корм скоту.

Лара Ларина

...кормить скотину, наверное...раньше многие хлебом кормили и покупали его по десять буханок...

Эсмеральда Мыскова

Чтобы не умереть. У нас у всех были свои обязанности в школьном возрасте. Нас не баловали.

Вера Соломенникова

я тоже таскала,большая семья была и целый двор скота,выросла в семье с 9-тью детьми

Галинка Живилова

ну вариантов несколько.либо большая семья,либо было хозяйство(например свиньи)

Z*
Z *Ирина*

у нас кормили живность хлебом.. но хорошо, что и тогда хлеб был не по килограмму..

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

наверное животных домашних кормить, и привить чувство ответственности....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Либо было много младших сестренок и братишек, либо кормили хлебом скот.

Татьяна Морозова

сушить зимой и делать квас летом на ржаных корочках из духовки...))

В Сумерках )))

идеалистка ты🤣

Татьяна Морозова

это совсем не плохо...)))))))))))))))))

Ма
Маргарита

Ясно, что каких-то животных кормить (свинок, коров и т.д)...))

Света Life

Белым или хотя бы по-шашнадцать

Ма
Маргарита

Белый покупали себе, а коровками - черный)))

Света Life

У нас серый )). От черного у них понос )))

Ма
Маргарита

У наших, похоже, желудок был железобетонный:))))