С. В.

Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди». Ну как, хорошо?

Ответы
Elena Lion

Вот и носим ,,камни,, до сих пор...😢, а ещё и монеты на бумажки заменили...совсем печалька.😱

С. В.

Нет разницы, монеты купюры. суть одна.Это добровольное рабство. ещё ни у кого не хватило сил вырваться из него.