--- Рыжулькин ---

Спасибо. Сегодня поехал на Авто, машина очень тяжело стала разгоняется. Проехал около 1200 метров и вижу, что при попытке набрать скорость, машина почти не реагирует. Едет примерно 20 км в час максимум. Чувствую что двигатель едва заглохнет, встал у обочины. Стал заводить, не заводится. В итоге она стала заводится только с полностью открытым подсосом. Причём стоит его убрать, машина глохнет. Сначала даже ехала около 60 км в час, хоть и туго. Стал подъезжать к дому, машина едет и газует сама типа

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Привет! Несколько дней не заглядывал сюда. Позвоните мне, я сейчас дома, в Питере. Что-то мне не совсем понятно, что значит "В итоге она стала заводится только с полностью открытым подсосом. Причём стоит его убрать, машина глохнет." Глохнет без подсоса потому, что не работает ХХ. Здесь мы долго будем переписываться, но проблему можем и не найти. Когда заводите горячий дв-ль Вы вытаскиваете подсос??? Этого делать нельзя ни в коем случае! Как только дв-ль немного прогрелся, подсос должен быть ПОЛНОСТЬЮ убран!

--- Рыжулькин ---

Доброе утро! Да, это было заметно. Тут кроме Вас и ещё одного - двух человек, мало кто даёт точные ответы. Надежда только на вас... А у Вас есть Ватсап или Вайбер? Просто в Питер если звонить, дорогой звонок. Если говорить более подробно насчёт моей проблемы, то перед тем, как поехать, я успел полазить и в карбюраторе и в трамблёре. В трамблёр лазил потому, что менял уплотнения под ним и по не знанию ориентировался при установке только на то, чтобы машина заводилась с пол оборота. А в инструкции увидел, что важно правильно поставить. На мой взгляд я разрегулировал что - то из этого... (карбюратор, трамблёр) Бензонасос поставил новый. Только одна из шайб гроверных, которые идут под него, была потоньше. Не знаю, допускается это или нет. Почему я везде лазил? "Чайник" в этих делах и только начинаю, вот по не знанию, пытался устранить причину, ко которой машина заглохла после 7 км и больше не поехала.

--- Рыжулькин ---

В карбюраторе, я заменил только прокладку на новую, поставил новую иглу и поменял угол язычка, где поплавок. Потом пытался выставить этот язычок как надо (по инструкции), вроде выставил, но машина набирает очень большие обороты на подсосе, что - то не так. И вот недавно, мне срочно пришлось встретить родственников. Рискнул поехать так. Прогрел машину, убрал подсос. Проехал около 700 метров и чувствую, что машина слабо реагирует на педаль газа, дёргается, не разгоняется как надо, обороты падают... Проехал ещё метров 400, машина катит со скоростью 15 - 20 км, ну вообще никак почти. Встал у обочины. Вытянул подсос на максимум, ещё не с первого раза и завёл и погнал. На подсосе она хоть стала ехать, с усилием и тоже дёргаться немного, но как то. К дому стал подъезжать, двигатель стал работать примерно каждые две секунды как будто газует кто - то с продолжительностью около секунды. Не понял что это. Поставил машину и с тех пора пока не завожу. Подсос вытягивал в качестве экстренной меры, чтобы доехать, обычно после прогрева, я всегда его убираю. Наверно топливная смесь как то не так готовится что ли... Когда приехал и посмотрел свечи, они были мокрые все...

Николай

Значит смесь идет через чур обедненная. С закрвтым подсосом воздуха хватает. Делай выводы. От куда то сосет воздух. И скорёй всего один жиклер не работает. Рабираем карбер и чистим устраняя зазоры на валу заслонки. Но лучше купить новый.

Николай

В жиклере нет шариков. Это просто калиброванные отверстия, бронзовые резбовые вкруточки, с прорезью под отвертку по два с каждой стороны

--- Рыжулькин ---

🖼 вот на конце жиклера с левой стороны внутри шарик как на игле

Николай

Это заглушка

Николай

Да у вас там какой то колхоз наворочен.

--- Рыжулькин ---

нормально все

Фердыщенко.

В 2011 году.. человек приобрёл 14 модель.. у него странный бортовой компьютер был.. по асфальту не давала разогнаться.. а по бездорожью шпарила с бешеной скоростью

--- Рыжулькин ---

тут карбюратор

Фердыщенко.

Хорошо что не инжектор.. а то бы пришлось в автосервис отдавать

--- Рыжулькин ---

да, да и так сложно

Ко
Константин

Карбюратор чистый?попробуй "выпоить" ему стакансик ацетона-вставь заборный шланг бенщоеасоса в бутылку с ацетоном ..заведи,пусть "выпьет"

--- Рыжулькин ---

А сколько лить?

Ко
Константин

Стакан

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Ко
Константин

Пусть сам сосет бензонасосом

Дама Хххl

Нада-жеть!!!🙃 А у меня наоборот! Как только домой, сразу колёса в разные стороны едють...🤔

--- Рыжулькин ---

Ага))) а у Вас похоже что сход -развал не отрегулирован.

Дама Хххl

Какой сход? Да ещё развал😳 Энто в утиль чоли?

--- Рыжулькин ---

Неа))) Я конечно не спец, но если машину ведёт на дороге, то надо заехать на СТО. Там регулируют это дело. Сход - развал, это когда колеса либо внутрь сильно направлены, либо наружу. Потому так и называется. Обычное дело! Машина не в утиль) Только опасно долго так ездить.

Гр
Григорий

Это и есть залипание иглы . Вы говорили , что уже меняли ?Значит проверить не проблема !

--- Рыжулькин ---

Да, менял на новую. Вы действительно так думаете? А как проверить то тогда?

Гр
Григорий

Есть специалисты , которые за недорого поменяют карбюратор на исправный

--- Рыжулькин ---

Да я думаю всё норм в нём. Я ещё уровень в карбе менял, теперь настроить немогу

Нина Гетманцева

Дому рада даже машина ..... А " лечить " авто надо непременно и то же, желательно , дома.

--- Рыжулькин ---

Ага))))

Тамара Блинова

молодой человек в машинах я не разбираюсь т к у меня ее нет Я больгше хожу пешком

--- Рыжулькин ---

это полезно)

Тамара Блинова

да полезно для здоровья

Тамара Блинова

это хорошо

--- Рыжулькин ---

А то)

Алексей Малахов

Что такое "открытый подсос"? Это когда воздушная заслонка открыта или закрыта?

--- Рыжулькин ---

Да. В итоге глотнул бензина...психанул и стал с зажатым клапаном дуть наоборот его, воздух не выходит

Алексей Малахов

Откуда там бензин? Промыть нало было всё водой и просушить.

--- Рыжулькин ---

Ну вот. Попробую ещё раз. То есть по сути, если клапан нормальный, то у меня не получитьься втянуть воздух?

Алексей Малахов

Да. Не получится. Если исправен

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Завтра попробую.

Евгений

Ремонт карбюратора нужно сделать , поплавок не работает раз заливает

--- Рыжулькин ---

Да, может быть. И уже неоднократно выставляю уровень по инструкции и ничего не меняется. Может конечно не так делаю

Евгений

Как выстовляешь

--- Рыжулькин ---

Да уж. По инструкции 22 - 23 мм должно быть. У меня около 24 было. Сегодня отогнул язычок, сейчас наверно убавил подачу топлива. Завтра проверю

Евгений

Удачи , и не всегда инструкция помогает , надо самому экспериментировать ,

--- Рыжулькин ---

Взаимно!

Галина Д

Толи машина у тебя хреновая, то-ли водитель ты такой... Одни проблемы

--- Рыжулькин ---

Я чайник. 3 месяца

Галина Д

Понятно. Не боись. Накатаешь опыт

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Галина Д

Толтко зимой аккуратнее. Отличается езда от летней

--- Рыжулькин ---

Спасибо. У нас зима как весна сейчас

Андрей Халфин

Проверьте угол опережения зажигания, не сместилось ли там что то

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Да я его менял по не знанию. Может и не так поставил. А оно может влиять на частоту оборотов (высокие, низкие?)

Андрей Халфин

От него зависит, в какой момент (по положению поршня) происходит поджиг смеси, а значит вся работа двигателя. Найдите инструкцию, и сделайте точно по ней.

--- Рыжулькин ---

Ой! Да есть она у меня. Сколько читал, очень не понятно. Там нужен какой - то стробоскоб вроде!

Андрей Халфин

Поищите, как обойтись в ютубе

Татьяна Аболмасова

Машина как конь чувствует и дом и отдых в нем🙂.

--- Рыжулькин ---

Ага)))

Хомяк

Матор сдох надо менять нааерно компресии нету

--- Рыжулькин ---

а с чего он сдохнет?

Хомяк

Ну когда уже пробег свой дошел то такое бывает

--- Рыжулькин ---

34 тыс.

Хомяк

Тогда рано я хз. В основном все новые машины миллионные

Ольга Дмитриева

Какая машина? С карбюратора? Надо его чистить.

--- Рыжулькин ---

Ока, карбюраторная. Но я не знаю как

Ольга Дмитриева

Надо почистить карбюратор, проверить иглу. Или сменить карбюратор, это лучше. Еще обратить внимание на стартер или акумулятор- может разряжен.

--- Рыжулькин ---

Спасибо)))

Ольга Новикова

😁😁😁😁Вот он, искусственный интеллект

--- Рыжулькин ---

Ага))))) Сказала машинка: - "Хозяин, дальше ножками! Я устала!!!))))" 😂😂😂

Лопатина Марина

Типично, управление с постороннего сервера

--- Рыжулькин ---

Оооо!!!!

Татьяна Иванова

ВЫ не ошиблись адресом? И что мы обсуждаем?

Бабайкин Юрий

Карбюратор или бензонасоса игла западает

--- Рыжулькин ---

Короче новый насос надо

Бабайкин Юрий

А может топливная система засралась или с бака грязь хапает

--- Рыжулькин ---

Может. А мембрана может прорваться от грязи?

Бабайкин Юрий

Теперь не знаю из чего их делают...

--- Рыжулькин ---

Ясно. Куплю новый бензонасос, посмотрю что будет!

Св
Светлана

К автодиагносту... Но скажет, что не так

--- Рыжулькин ---

Спасибо!