Розалия Файзуллина

Скажем прямо: в смысле добычи денег- это ужас, что делалось на протяжении всей истории.В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал:"Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России,то следует сказать:воруют"

Ответы
Николай Скороходов

Екатерина Вторая . Вольтеру ... значить есть . что воровать ... Петр Великий ... воров вешал , головы рубил , а . воры не унимаются . предложил генеральному прокурору . вешать чиновников после трех лет работы....А с кем будешь работать государь .... ответил генпрокурор..

Лаврентьева Ольга

Такова составляющая наших чиновников, зарабатывать много не могут, а очень хочется вот и воруют. Так проще. Народ сам позволяет это делать. Так эти чиновники когда -то тоже были народом, но забыли об этом.

Светлана Войцеховская

И Салтыков-Щедрин о том же говорил.....А юморист Трушкин так сказал:"Наши люди оргазм получают только от воровства,поэтому рождаемость в стране падает!"

Владимир Кузьминых

Вспоминается..1Тим 6:10: "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."

Геннадий Витальевич Чичеров

"Вполне по справедливости сейчас
мы трудимся, воруем и живём :
режим паразитирует на нас,
а мы паразитируем на нём !"

Александр Карабанов

То, что воруют, это стало банальной истиной. Ну, а теперь уже совсем скоро коррупция добьёт страну, на радость Западу.

Я Не Я.

воруют в трамваях. Роза,каким отжатием средств сама живешь?) напомни - кто ляпнул - "как дела в России? - ...воруют..."

Розалия Файзуллина

Я честно зарабатываю на жизнь.....

Я Не Я.

тогда зачем многоточие?)

Михаил Андриянов

А салтыков - щедрин сказал , это хорошо что нам за рубль полтинник дают, скоро нам за рубль по морде будут бить!

Сергей Гущин

Когда он писал эти строки питербургская россия не превышала трех губерен. И управлялась французами.

Рафидин Меджидов

Во все времена ,в любых странах воровали.Где много ,где не очень.Даже угроза казни не останавливала.

Ал
Алексей

если даже карамзин был в курсе, чего от старого нового правивительства ждать????🤦‍♂️

Розалия Файзуллина

Именно! Ничего не изменилось с тех пор!

Ал
Алексей

хотя если хор подумать америкосы этого и ждут когда начнется гражданская война

Григорий

пока мотивом действия будут польза и выгода, везде будут воровать, не только в России...

Виталий

Всегда воровали..вроде при Сталине прекратили, но Брежнев вновь ввел эту политику..

Розалия Файзуллина

Доброе утро,Виталий! Воруют правители и депутаты,а простой народ приворовывает......🤣 😅 🤣

Виталий

Не важно..главное воруют..

Виталий

Утро доброе.

Иг
Игорь

Хуже всего то, что воруют власть придержащие... Беззастенчиво, нагло и открыто.

Strannik Mr.

...правильно делают! Неси с собою каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость...

Mарго Беккер

Самодержавие не тот строй-при котор. людям дана возможность развиваться!

Лариса

Так их же ещё и за забор выпустили! Они теперь по всему миру воруют!!!!

Сергей Владимирович

Мурза не обобщил почему то, что воруют везде а не только в России

Ли
Лида

Нет контроля-все друг от друга зависят! Нет независимых людей!

Михаил Мних

А где не воруют ? В Китае пачками казнят министров - к примеру