Вл
Владимир.

"Хоть я четырежды Герой, а Вы - трижды, про меня песен не поют!" - грустно сказал один Маршал СССР другому Маршалу СССР.
Узнаёте обоих? 🤝

Ответы
Ar
Arkadij

Но более обожаем солдатами был дважды герой.

Вл
Владимир.

Нет, я согласен, что есть разные зависти - создающая и разрушающая.

Ar
Arkadij

Да, частенько сталкиваешься: "Пусть лучше моя корова сдохнет, чем у соседа будет две".

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Ar
Arkadij

И ночи, Володя!

R.

Один ,думаю Жуков,а вот кто второй не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. А второй - Будённый С.М. Так и останутся в истории - каждый в своём разделе.🤝

R.

Буду знать, спасибо 🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Михаил Цветаев

Может Жуков это сказал Будённому?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, который ориентируется в нашей истории без имён и фамилий.🤝

Михаил Цветаев

Я ориентировался на звания героя Союза и песню..🤝

Вл
Владимир.

На это рассчитано, но только всё равно надо знать и Героев, и песни. 2 в 1.🤝

Ирина Кореневская

Конечно. Буденный и Жуков

Вл
Владимир.

Спасибо. Чтоб женщина не узнала Маршалов - они оба были бы довольны.🤝🌹

Ирина Кореневская

Это наша история, позор её не знать

Вл
Владимир.

Это тонкости, которые можно и не знать, на мой взгляд. Главное - знать имена Героев.
И знание таких подробностей делает Вас ещё более удивительной женщиной.🤝

Ирина Кореневская

Спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Валерий Егов

Брежнев сказал кому то...

Вл
Владимир.

Брежнева Маршалы своим не считали.
Это Г.К. Жуков и С.М. Будённый.🤝

Елена Викторовна

Рокоссовский и Жуков..

Вл
Владимир.

Спасибо. Рокоссовский был дважды Герой. А наши герои - это Жуков Г.К. и Будённый С.М.🤝🌹

Наталья Попова

Жуков и Рокоссовский.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Рокоссовский был дважды Герой. Это Жуков Г.К. и Будённый С.М.🤝🌹

Татьяна Лукутцова

Жуков и Рокосовский

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Но я не помню песен про Рокоссовского, который был только дважды героем.
Это С.М. Будённый.🤝🌹

Владимир Литяйкин N

Покрышкин Кожедубу

Вл
Владимир.

Почти. Жуков Будённому.😍🤝

Владимир Литяйкин N

Почти да

Владимир Литяйкин N

Вовка с 54?

Вл
Владимир.

С 53-го, салабон.

Владимир Литяйкин N

Споемте друзья, "Черный ворон, что ты вьешся, надо мной, ТЫ добычи не добьешся, черный ворон-я не твой" - понял 53

Вл
Владимир.

"Споёмте, друзья, ведь завтра в поход.
Уйдём в предрассветный туман.
Споём веселей! Пусть нам подпоёт
Седой боевой капитан"...🍷🍷

Владимир Панов

Жуков и Ворошилов

Вл
Владимир.

Спасибо. Фифти - фифти. Ворошилов только упоминается в Марше Будённого, но можно считать, а Герой Советского Союза он только дважды. Третий - Соц. Труда.
Поэтому Жуков Г.К. и Будённый С.М.🤝

Романтик Z

Жуков Буденному

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И он был прав.🤝

Ярослав Русланович

Жуков Буденому.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝

Ярослав Русланович

🤝Великие были люди.

Вл
Владимир.

Да, а мы их современники. Приятно.

Ярослав Русланович

Согласен.

Alex Sher

Жуков и Будёный

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно разговаривать на одном языке с единомышленником.🤝

Alex Sher

👍🤗

Alex Sher

🖼
бум здравы!
🖼

Валентина Пакшина

Не знаю.

Вл
Владимир.

Скромничаете, Валечка!
Разве Вы не пели:
Веди, Будённый, нас смелее в бой!
Вот и сказал эти слова Г.К. Жуков С.М. Будённому.🤝🌹

Валентина Пакшина

Конечно, пели! Спасибо за экскурс в историю - бум помнить!!

Максим Jw

Нет.

Вл
Владимир.

Это Жуков Г.К. и Будённый С.М.🤝

Nikola Mahkov

😭

Вл
Владимир.

Спасибо. Знаете, но не помните. Это Г.К. Жуков и С.М. Будённый.🤝