~E
~ Eva Lansca ~

" Слишком далеки они от народа", -- актуально ли сейчас при столь явном разделении общества на очень богатых и остальных ?

Ответы
Гр
Григорий

Это было сказано о декабристах. По аналогии - протестующие за так называемые либеральные ценности -Собчаки , Быковы и т.д.

Vladimir Osheschko

Народники были тупиковым учением. Нынешние правители усвоили это четко и шарахаются от народа.

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна .

ДА
Дмитрий Арбузов

а в советской стране они были близки к народу? ничего не меняется - особенно менталитет нации

~E
~ Eva Lansca ~

В Союзе они не могли себе позволить столь нагло хвастаться тем , как они народ облапошили .

Олег Котлов

Ой, наивность какая, просто прелесть. Нет блин, они у народа спиздили, и к нему приблизились.

~E
~ Eva Lansca ~

👍🤣

Мистер Бин

Да они не понимают что тоже смертные а когда поймут будет уже поздно

~E
~ Eva Lansca ~

Понимают , поэтому стремятся обогатить всю родню за очень короткий срок .

Мистер Бин

Да возможно но придет время когда нужно будет отдавать обратно а это уже очень болезненно

~E
~ Eva Lansca ~

Да Бог с вами ! Не говорите ерунду!

Мистер Бин

ок не буду

Евгений Антонюк

Сытые никак не поймут, почему голодные никак не лопнут

~E
~ Eva Lansca ~

👍 Увы !! Но актуально это сейчас или ЕЩЁ нет ?

Сергей Елкин

сытый ,голодного никакда не поймет ,есть пословица

~E
~ Eva Lansca ~

Есть .

Соболев Валерий

сначала нужно определиться, кого считать народом.

~E
~ Eva Lansca ~

Да личные авто вообще не показатель. Моё авто вон тоже стоит во дворе , но только ему 12 лет и я не могу его отремонтировать . Дорого !! И в торговые центры многие ходят погулять , а не купить как 15 лет тому назад. Лет 10 - 12 тому назад я за бак дизеля платила 500 руб. , а сейчас более 2000 руб !! Или сравните чек из магазина тогда и сейчас .

Соболев Валерий

торговые центры не могут существовать без покупателей, если их строят, то значит торговля есть и это выгодно. цены действительно выросли и это мировая тенденция, личные автомобили, жильё и другие дорогие предметы - это как раз показатель благосостояния народа. если они прирастают, значит и уровень жизни растёт.

~E
~ Eva Lansca ~

Я не знаю, где вы живёте , но я вижу, что та улица в центре Москвы , по которой я люблю гулять, раньше заполнена была народом , кафешками , магазинами , то вот три дня назад я пришла в ужас : ушли даже сетевые кафе - в их помещениях объявления "сдаётся" , магазины часть закрыты , часть уменьшили объёмы занимаемой площади, и , что меня больше всего удивило , улица почти пустая !! В центре Москвы ! Да там была такая же толкучка как в метро !

Соболев Валерий

толкучка в Москве была от приезжих, я сам когда-то приезжал на выходные в Москву за колбасой в очереди стоять. Сейчас людям нет нужды ехать в Москву, попить кофе и купить любые продукты можно в любой деревне.

~E
~ Eva Lansca ~

Я сама за городом живу. В Москву только по работе езжу .

Са
Сара

Всегда актуально а сегодня на сто раз актуальнее

~E
~ Eva Lansca ~

Увы ! И мы с этим столкнулись .

Z-Мимокрокодил-V

Этих"очень богатых" потихоньку раскулачивают.

~E
~ Eva Lansca ~

Ой ли ?

Z-Мимокрокодил-V

Березовский, Ходорковский, Греф, Чубайс, и прочие.

~E
~ Eva Lansca ~

Бог с вами ! Греф и Чубайс живее всех живых !

Z-Мимокрокодил-V

Греф теперь не хозяин Сбербанка, а наёмный директор. Чубайс поставлен на должность, где нельзя ни вредить, ни воровать.

~E
~ Eva Lansca ~

Видно , полны их закромах, и сами они сыты до неприличия .

Z-Мимокрокодил-V

Слишком многое на них завязано. Но понемногу отсекаем.

Владимир Н

Ужасно далеки и в упор не видят.🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Можно матом я отвечу этой ..... ...............

Владимир Н

Нужно!

~E
~ Eva Lansca ~

Меня аж трясёт от их наглости !

Олег Исаенко

остальных уже давно за людей не считают

~E
~ Eva Lansca ~

К сожалению..

Александр Степанов

Те, кто в правлении страной - верно.

~E
~ Eva Lansca ~

👍😃

Le
Leon

ХОРОШО ВЫГЛЯДИШЬ НА ФОТО!

Le
Leon

А ОН СОВСЕМ МНЕ И НЕ НУЖЕН С ТАКОЙ РОЖОЙ!

~E
~ Eva Lansca ~

Не всем , увы , повезло , с родителями ! А мой папаша радовался , что я на него похожа!

Le
Leon

ТАК СТАВЬ НОРМАЛЬНОЕ ФОТО А НЕ ПОЗОРСЯ С УРОДЛЕВЫМИ ИЗОБРАЖЕНИЕМ-КОНЕЧНО ЕСЛИ НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

~E
~ Eva Lansca ~

Поверьте , моя ав-ка куда симпатичнее, чем я сама . Здешняя публика видела моё реальное фото и дружно согласилась, что ав-ка лучше .

Le
Leon

BINE!

Леди Мила

да, как никогда актуально

Alex Sher

А что, есть Декабристы?

~E
~ Eva Lansca ~

Пока нет !

Alex Sher

Тогда мерить их отставание рано

Михаил Цветаев

Конечно актуально.

~E
~ Eva Lansca ~

Но пока никто не знает , что делать !

Михаил Цветаев

раньше знали.

Робот Вертер

Забить на всё это !

~E
~ Eva Lansca ~

Да ?

Робот Вертер

Конечно. Зачем распылять энергию на них?

Nikola Mahkov

-нет статистики--

Nikola Mahkov

-расслоение населения по деньгам--

~E
~ Eva Lansca ~

Но это видно же в реальности.

Nikola Mahkov

-не вижу--машин стало больше!--

~E
~ Eva Lansca ~

Машина есть вынужденная необходимость для тех , например , кто живёт не в городе, а автобус ходит только утром в 7.00 и вечером в 18.00 . И ВСЁ !!

Nikola Mahkov

-согласен!но не все за городом живут!--

Се
Сергей

у всех свой круг

~E
~ Eva Lansca ~

Круг какой ?

Се
Сергей

людей

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно. У каждого свой круг общения.