Виктор Белов

наверно многие слышали - "Не строят счастья на чужой беде!"(С) брачный союз с овдовевшим человеком , это не построение счастья на чужой беде?

Ответы · страница 15
:S
:Snowflake:

Нет конечно!

:S
:Snowflake:

Жила я с вдовцом.У него жена умерла от алкоголизма.Так что не было для него беды

:S
:Snowflake:

У нее одна мать.Но и она не сильно огорчилась

Виктор Белов

вообще это частный случай , но найти можно для кого беда была

Света Life

Нет конечно.

Света Life

Почему же. Сама вдова. Но вы ведь не разрушаете союз, а хотите осчастливить кого-то.

Виктор Белов

Извините! От вдов у меня очень хорошее впечатление.Уважаю. Я считаю что ерунда все это - главное совсем другое!

Виктор Белов

Главное что бы от чистой души, от сердца. Без подлых замыслов.

Зоя Zoana Валеева

конечно нет.

Зоя Zoana Валеева

почему же слышала но это не про овдовевших людей а про тех кто из семьи уводит

Виктор Белов

Как можно увести из неформальной семьи?

Ма
Марина

КОНЕЧНО НЕТ.

Ма
Марина

ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВАТ,ЧТО ОВДОВЕЛ ДРУГОЙ.

Виктор Белов

но беда есть? Попытка построить - есть!

Игорь Золотухин

Нет конечно

Игорь Золотухин

Конечно не исправить уже,но жизнь продолжается,и вдова тоже живой человек,она жить хочет дальше,да и мужская рука и потдержка нужна и забота,тот мужчина который умнее появится он же не убивал ее мужа?он не виноват не в чем,просто полюбил эту женщину,так что здесь нет ни чьей вины,и горе у этой вдовы ни как не влияет на отношение ее к оставшейся жизни,вот интересно,а ты что своей жене уже приказал что бы она умерла обязательно через 5 минут после твоей смерти,прости конечно,живи ты и жена вечно и будет всегда здоровы и счастливы,это просто вопрос и не более

Виктор Белов

повторяюсь : где ответ на вопрос - чего плохого построить счастье на чужой беде ?

Игорь Золотухин

Блин,прошу прощение,ну с точки зрения марали это плохо,говорят что всеравно счастья не будет,а на оборот,все это горе вернётся в 20 раз больше,так считается,я не пробовал строить счастье на чужом несчастье

Виктор Белов

предполагаю , что скореевсего подразумевается , что если участие в оганизации беды было черезчур активным и помыслы были глубоко корыстные и индивидуальные

Игорь Золотухин

Как вариант,полностью согласен

На
Надежда

нет конечно

На
Надежда

человек овдовел и вновь женился, он имеет право на счастье, или я что то не так поняла?

Виктор Белов

это так - но я спросил кривее

На
Надежда

у человека горе, свершившийся непреодолимый факт, а не беда, беду можно поправить

Виктор Белов

это все буквы - ничего личного - каждый случай уникален

На
Надежда

в любом случае женщин ане виновата ни в чем, мужчина тоже, пусть будут счастливы

Валентина Валентина

нет конечно

Виктор Белов

здесь странно всё

Виктор Белов

так что можно строить и не париться

Лана Лана

Я думаю-нет!

Лана Лана

Союз с овдовевшим человеком,я не считаю ,что это построение счастья на чужей беде!

Виктор Белов

умер человек - беда? умер близкий человек - беда? вам это человек не близкий и может даже мешал вашим планам - чужая беда?

Вл
Владимир

нет конечно

Виктор Белов

думаю зависит от движений души и замыслов самих участников событий , а не от того что и как говорят 🙂

Марианна Бородина

нужно время

Наталья Федорченко

Я думаю нет

Виктор Белов

нет поподробнее - как увести можно. Увести можно только если уже готов уйти

Наталья Федорченко

Значит надо все сделать чтобы он был готов уйти

Виктор Белов

если я не хочу - ничто не заставит меня уйти

Наталья Федорченко

Ну и не уходите, значит вам хорошо именно с этим человеком

Наталья Федорченко

Значит живите спокойно и счастливо, Вас не увести

Татьяна Юрьевна

НЕт кончно

Татьяна Юрьевна

Это у мусульман в аулах ещё такое есть, но что бы у русскоязычных эт брет сивой кобылы

Виктор Белов

Вы подпись в загсе ставите при заключении брака?

Татьяна Юрьевна

Ну да..но силком никого туда не тянут

Виктор Белов

Это тут при чем? ( вообще то тянут, но Вы этого не осознаете)

Татьяна Юрьевна

Ладно, оставим тему эту, смотрю мы к единому мнению не придём, останемся каждый при своих мыслях.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это другое

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Видимо так

Виктор Белов

у меня ещё 20 мин до конца спектакля

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Продолжай

Виктор Белов

в общем я не считаю чем то запретным строить счастье на некоторых разновидностях чужой беды - всё зависит от конкретных обстоятельств

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Оля Мельникова

Это разное

Виктор Белов

где это указано в поговорке?

Оля Мельникова

А при чем тут поговорка, в суть поговорки загляните, задумайтесь.

Виктор Белов

человек потерял супруга - беда? брак - попытка построить счастливый союз?

Оля Мельникова

У каждого есть шанс начать все с самого начала. Главное никто из них не разбил брак другого.

Виктор Белов

разбил брак - как можно брак разбить?

******

Думаю, нет.

Виктор Белов

нет чужой беды в описанном случае?

******

Беда овдовевшего есть. Но траур проходит, а жизнь продолжается и если вдовец решит, что он готов к другим отношениям, почему бы и нет.

Виктор Белов

во - и построение , и беда и построение есть - так почему же НЕТ , тогда?

Ольга Кульгина

Думаю,нет.

Виктор Белов

А я думаю что строить вполне можно, а иногда даже нужно.

Ольга Кульгина

Согласна, вы не так поняли, может быть я не так выразилась. Прошу прощения.

Надежда

Думаю нет

Виктор Белов

беда есть , попытка строить есть ... почему же нет?

Надежда

Я имею ввиду овдовевший тоже имеет право на любовь жизнь продолжается)

Антонина Светакова

думаю нет

Виктор Белов

а почему не строят на беде?

Галина Арабаджи

Наоборот

Галина Арабаджи

Ну какая же это беда?Глупый вопрос,извините.Себя имеете ввиду?

Виктор Белов

В чем глупость вопроса? Т.е. то что скончался супруг - не беда?

Галина Арабаджи

Но вопрос был задан на другую тему.Вы ,наверное,сами не понимаете.Вы меня своим вопросом поставили в тупик.Не знать суть этих слов.Если бы человек был виноват в разводе,тогда можно было сказать,что на чужом несчастье свое счастье не построишь.А тут человек один,вдовец он или развелся.Это было до Вас, и Вы тут совершенно ни при чемТак что будьте счастливы!Вдовцы,развед., живут счастливее,чем раньше.Случаев в жизни и на слуху очень много.Мне интересно,Вы из праздного любопытства,или о себе беспокоитесь?

Izabella Khrush

Вы правы.

Виктор Белов

Я то тут при чем? Это псевдо мудрости дают ложные установки! 🙂