Пётр Сергеевич

Кто знает , возможно ли обнаружить место нахождения мобильного телефона если на нём включен режим полёта ?

Ответы
Во
Володя

Вроде, нет. Потому что, когда он выключен его точно можно обнаружить и даже информацию его модели получить и т.д. От антенны в нем. А вот при включенном режиме "полет", да, от него никакой информации не поступает. У нас режимное предприятия и наши телеметристы проверяли, если верить им на слово, то они говорят, что нет. Вроде нас еще у тех у кого этот режим включен ФСБешники не ловили за ношение сотовых телефонов.

Граф Пупыркин

Геопеленгацыя спец служб всё обнаружит если нужно будет а так кому ты накуй нужен шоб тебя обнаруживать в полете режиме ты калякать не могешь а твой сигнал отражается имя твоего телефона он постоянно на станции отражается если он не отключон от питания

Иг
Игорь

Когда мы переводим телефон в авиарежим или выключаем его, сеть лишь запоминает последнее место (соту) где телефон был в активном режиме. О его дальнейшем передвижении оператор никак не узнает.

Михаил Гехт

Можно, но не любительскими средствами, и только вблизи. Коротко говоря, это уже уровень контрразведки, если клиент явных ляпов, уровня блутуса, не натворил

Пётр Сергеевич

А если телефон находится в другой стране ?

Михаил Гехт

а какая разница? Просто обычно включенный телефон засекается оператором сотовой связи, и через регистрацию сот по имэй и т.д. можно его найти из любой точки мира. А пока он подключен к аккумулятору, его можно найти, как электронное устройство, но это уже с нескольких метров. Совсем со снятым аккумулятором - только нелинейным локатором (на вид - как работа миноискателем).
Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос: что за контора ищет, с какими возможностями. Вряд ли профи будут ограничиваться сотовиком

Raf Kanyukaev

пока аккумулятор не сел у телефона есть несколько способов обнаружения, даже можно подать сигнал и телефон зазвонит

Владимир Асиновский

У нас в доме живёт капитан полиции. И он со своей работы нашёл нужный телефон ( в смысле его местонахождение)

Ви
Виталька

Нет, ни связи, ни интернета, только по имей ,а по имей ищут только, если в розыске, и то, это затратное дело

Саша Ветер

в нём встроен режим обнаружения независимо от того в каком он режиме , можно вычислить по IMEI

Филиппов Сергей

Если установлена симка и включен режим полета. Он все равно зарегистрирован в сети. ))))

Юл
Юлия))

Ладно бог с ним, с телефоном, а вот мобильного мужа можно обнаружить в режиме полета?😄

Роман Смирнов

я на холодильник положил выключенный ...........один еще в пинжмак..............потеря потерь

Aleksandr Tarnovsky

В корпусе вашево телефона есть то, о чем вы даже и не подозреваете! )))🖼

Пётр Сергеевич

И что же это ?

Aleksandr Tarnovsky

Большой-большой секрет! Для маленькой такой кампании! Огромный такой секрет!🖼

Татьяна Тарасова

Да. По заводскому номеру даже в разобранном виде. Это используют криминалисты.

Николай

не очень велик процентесли не установлено приложение найти устройство

Сергей Жуков

Только извлечение батареи спасет от триангуляции по базовым станциям.

Elchin Tehmezov

Можно. Только ни кто этого для тебя не сделает. Надо подключит спутник.

Сергей Соломонов

у нас что хочешь найдут,если сильно потребуется,а так всем все пох...

Гульжан Усманова

наворченные айфоны можно найти, но невсегда менты возращают

Геннадий Зернов

Невозможно, он очень быстро улетает и его невозможно найти.

Пётр Сергеевич

Никуда он не улетает , он в кармане

Пётр Сергеевич

Значит перед тем как исчезнуть нужно все гаджеты выбросить на помойку

Алексей Шурупов

Лицензия нужна, на розыскную деятельность и работать в СБ.