Ди
Димон

В общественном транспорте давали ли вы место человеку старше вас.. или как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 2
Вера Скакунова

Хорошо отношусь. Сама, когда была помоложе, место уступала, а теперь надеюсь, что мне будут уступать. Правда, не всегда такое случается.

Валентина Мартьянова

Уступала место бабушкам и дедушка,которым действительно тяжело.И беременным.Детей беру на колени.Но наглым людям никогда не уступлю.

Александр Гусев

Да. Уступал и уступаю, хотя и сам уже в солидном возрасте. В молодости нас учили, что это обязанность молодых уступать место старшим.

Александр Гусев

А современные девочки и мальчики первым делом ищут свободное место в транспорте и быстро его занимают. Рядом может стоять их же бабушка, но реакции никакой.

Ди
Димон

Это печально..я и это хотел узнать..а что по вашему нужно сделать?

Александр Гусев

Воспитывать. И в основном в семье. И личным примером. А в транспорте делать таким молодым людям замечания.

Ди
Димон

Правильно..на вид сущий пустяк уступать место..а на деле не выполняют(

Александр Гусев

Это не пустяк. Это отношение к старшему поколению. 9 Мая все поздравляют и чествуют ветеранов, а 10 Мая никто в метро место не уступит.

Ди
Димон

Постараемся(постараюсь) не быть из числа тех

Александр Гусев

Молодец! 🤝👍

Екатерина Митюшкина

Конечно уступала, считаю это уважением к возрасту. А так же всегда готова уступить место беременной женщине или женщине с ребёнком.

Ди
Димон

Дай Бог дожить до старости и вам тож уступят)

Ирина Ульянова

Да, пожилым людям, некоторые выглядели очень уставшими и создавалось впечатление, что если я этого не сделаю им может стать плохо.

Марианна Рудковская

ОТНОСИСЬ К СТАРШИМ ТАК,КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ И К ТЕБЕ В ИХ ВОЗРАСТЕ ОТНОСИЛИСЬ МОЛОДЫЕ. МЫ ТОЖЕ КОГДА-ТО ДОЖИВЕМ ДО ИХ ВОЗРАСТА...

Ди
Димон

Мудрая поговорка) 👍

Марианна Рудковская

чем старее,тем мудрее☺️ молодые все озорные и дерзкие,а к старости всё проходит,только душа ни как не хочет стареть...

Ди
Димон

Боюсь если так продолжиться.. Не доживем мы до старости(

Татьяна Швецова

Место в транспорте всегда уступала и сейчас уступаю! Отношусь к этому нормально!Если ноги не больные, почему бы не постоять!

Ди
Димон

Тогда в будущем уступят и вам)

Татьяна Швецова

ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ВСЕ ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НАМ !

Ди
Димон

Иименно)..но плохое быстрее

Татьяна Швецова

Что заслужишь , то и получишь!

Марфа Ивановна

Димон! Что за вопрос! Ответ очевиден! Ты думаешь, что найдется человек, который ответит, что относится отрицательно к этому?

Ди
Димон

Некоторые говорят что спят))

Валентина Чешуина

Даже не обсуждается -в обязательном порядке уступала место всегда. Воспитание не позволяло сидеть когда старшие стоят!!!!

Vladimir Rakivnenko

На вертолёте - неудобно место уступать... Падают... даже не прихватив парашюта. Но какие вокальные данные - прорезываются...

Ди
Димон

Где это вертолет общественный транспорт?)

Св
Света

Паастоянно уступаю...а тут недавно...девочка ехала с коробкой большой....народу тьма...так я парня подняла..её посадила!!

Ди
Димон

Это похвально..а то я думаю в это время молодежь совсем другим стал

Св
Света

Спасибо!молодёжь...это ты!!!!и это круто...как я считаю....когда молодой парень не сидит и вид делает что спит...а уступает место сам!!!

Ди
Димон

да у нас с этим все норм..даже девушкам младше себя уступают..а я про Россию переживаю(

Св
Света

Погугли!!!!!...праздник...всех православных...

Ди
Димон

Вроде Пасха была..это знаю..а это после да ?..все ровно спасибо)

Св
Света

Перед Пасхой....вербное...

Марина

Всегда уступаю место в транспорте тем кто в этом больше нуждается, считаю пока мои ноги меня держат,могу и постоять.

Ди
Димон

А мне открывать новые места😁

Марина

Их предостаточно, я Варзоб в детстве изучила и Рамит,а Горный-Бадахшан только поверхностно:)))

Ди
Димон

Я про другое же.. Россия по другому манит😁

Ди
Димон

Ну незнааю.. Другая культура.. Девушки.. Может не разочарует)

Марина

Не знаю даже,что сказать,думаю разочаруетесь 🤔 В крупном городе однозначно,а вот в городах поменьше и девушки попроше...

Юрий Дударев

мало ездил на общественном транспорте но если человек старше всегда уступал место, не смотря на свою больную спину.

Rita

Это даже не обсуждается,отношусь к этому положительно,а Вы,Димон,уважайте старость и не задавайте глупых вопросов.

Ди
Димон

Глупых.. всякий по своему думает.. И вам того же

Пт
Птичка

Надо уступать! Сидеть, устремив глаза в окно, самому противно! Встал и посадил бабулю и сам себя хорошо чувствуешь!

Римма Сабирова

Обязательно уступаю место. Мужчины обязаны уступать место женскому полу, если только не больной мужчина конечно.

Римма Сабирова

да, иначе что за сильный пол)))))

Стас Васильев

Уступить место, значит дать понять человеку о его несостоятельности и слабости перед собой. Пока не попросят....

Елена

Всегда уступала и уступаю если рядом человек больной или старше меня----хотя сама уже в возрасте.Так воспитали!

Ne Aнгел

Всегда уступала бабушкам и дедушка, и если ребенок, иногда даже, когда руки полные(забиты пакетами с базара)

Ди
Димон

Это всё к вам вернеться👍

Era Batr

Да конечно. ну не будешь же тупо смотреть. так тока сейчас молодые ребято делают. смотрят и хлопают глазами