Модест Ромуальдович

Вспоминаю себя в юности,мне нужны были деньги я работал ,летом в каникулы,зато мог ,например девушку в ресторан сводить еще учась в школе.Сейчас смотрю на молодняк ходят покупают чипсы и лимонад и то платит девушка и болтаются ,ничерта не делают..бухтю наверное по стариковски,но раньше такого количества молодых бездельников не было,верно?

Ответы
Александр

В школе , девушку в ресторан ? Я с пятого - шестого класса подрабатывал ремонтом радио аппаратуры . Все деньги в семью шли . Мама одна нас с сестрой растила . А вот когда работать начал + подрабатывать , да , многое мог себе позволить .

Модест Ромуальдович

Да в школе девушку в ресторан. Ресторан на двоих 10 рублей стоил и шпшлыки и лимонад и мороженное.И маме хватало не боись

Александр

Было , помню . И ещё на завтра оставалось .

Александр

А сколь тебе годков то ?

Александр

Тогда понятно . Я постарше . Ты водил девушек в кабак тогда , когда нам зто уже надоело . Остепенились . Вам проще было .

Наталия Максимова

Молодые люди - это те, что рожденные в 90-е. Сейчас для них нет работы, т.к. не работают многие предприятия. И не по своей прихоти являются т.н."бездельниками". А летом колхозы уже не найти 😒

Модест Ромуальдович

Хаха внзде требуются грузчики,дворники официанты,везде есть работа не хотят они трудится зарплата мала для них и унизительно,а жить за счет мамы до 20 с лишним лет не унизительно и лимонад пить впятером одну бутылку тоже,они тупые недоросли,и увы нам жить с этими зверенышами в одной стране

Наталия Максимова

У вас есть свои дети? И какого они возраста? Я знаю, что многим работающим сейчас в частных предприятиях по 2-3 месяца не платят зарплату. Частники - они плевать хотели на законы, оттуда все идет. А праздной молодежи не так много... Частные предприятия не заменят никогда государственные, они не могут устроить на работу всю безработную молодежь.

Модест Ромуальдович

Да ладно торговый центр где я работаю нужны грузчики посудомойки мерчендайзеры дворники все платят никто не идет Не надо глупости говорить в любом домоуправлении нужны дворники,на любую почту участковые почтальноны молодые не идут,старухи работают

Наталия Максимова

Старухи идут потому, что эта маленькая зарплата к пенсии - то, на что остается только рассчитывать. А молодежь с образованием рассматривает сферу грузчиков и т.п. только как временную.

Модест Ромуальдович

У них еще нет образования ,ты вопрос то внимательнее читай это школьники и студенты, им бы к степендии 10-12 тыс ни хера бы не помешали смогли бы себе позволить даже пиво в 20 лет а не только лимонад на деньги девушки

Наталия Максимова

Не надо всю молодежь под одну гребенку... В студенческие годы как временную подработку - можно и грузчиком. Хочешь быть вечным грузчиком - флаг тебе в руки! Но молодежь должна осваивать перспективную профессию!

Модест Ромуальдович

В результате они просто лоботрясничают за счет мамы с папой до 25 лет а потом идут работать кем угодно либо спиваются,догадываюсь что и вы кормите подобного долбоеба,который " не для того учился чтобы гнуть спину за копейки" и в итоги бесплатно лежит дома на диване или болтается по улице с такими же идиотами дармоедами!

Николай Костров

Да Вы Правы, мы что то придумывали, ездили в колхозы зарабатывали . да у нас интересов было предостаточно ))))))))

Сергей Макаров

Раньше наш народ был приучен к труду, а нынешнюю молодёжь к труду не приучают.(слишком много законов)

Надежда Писарева

А когда девушку в ресторан вели, старики ворчали, что в их время таких как вы не было...

Виктор Брундуков

А может мы просто внимания не обращали.Ведь сами были молоды.

Модест Ромуальдович

Из моего класса все ребята лет с 15 работали в каникулы,и не потому что есть нечего было,а потому что нравилось !А теперь студенты ни хера не делают,спрашиваю вам чего ребята деньги не нужны почему не работаете,ржут,говорят от работы кони дохнут.Вот так...

Виктор Брундуков

А я с друзьями с 12 начал на заработки в колхоз ходить.Время сейчас другое.

Пан Стефа́н

Раньше школьников не пускали в ресторан.

Пан Стефа́н

Если бы ты купил, напоролся, а мама настучала на продавца, то продавца точно посадили бы. А если без алкоголя и днём, то тут ты прав. Можно и в ресторан, никто не запрещал.

Модест Ромуальдович

Да никого не сажали за это и сейчас не сажают штраф максимум,чего ты мне лапшу на уши вешаешь

Пан Стефа́н

Это ты лапшу вешаешь, а я бабушку знаю, которая за это сидела. Она жива еще. Не хочу дальше спорить. Давай, всего доброго!

Модест Ромуальдович

А че тут спорить ук рсфср открой и поищи там такую статью,бабушка твоя может и сидела только явно не за это ,,деньги наверное из кассы пиздила

Пан Стефа́н

Извини, брат! Тупорылых я отправляю в чёрный список! 😟

Рустам Дугоев

наверно верно... )))

Юрий Масюгов

Согласен

Света Барзылова

Согласна

Марина Королева

согласна

Константин Кривцов

Верно

Elena Savchenko

Да