Na
Namik

В России женщины выходят на пенсию на пять лет раньше мужчин,а живут, в среднем, на десять лет дольше. Возможно это взаимосвязано?

Ответы
Татьяна Суровых

Приезжайте к нам в КЗ, у нас тут равноправие в пенсионном возрасте с мужчинами. А что касаемо их более раннего ухода, то извините, такова уж мировая тенденция, даже в самых развитых странах.

Валентина Перминова /замятина/

Это материнский инстинкт -дорастить детей и внуков . он у мужчин менее развит .Посмотрите на самцов медведей , да и самцов среди людей . сделали ребенка и забыли...

Na
Namik

Логично.

Михаил Гехт

Да, причём первое - следствие второго, поскольку длительность жизни стала больше раньше, чем ввели нормы пенсионного возраста

Na
Namik

ок

Алла Аа

Что-то мы крепче вас, сильнее, выше, здоровее, мудрее, красивее. А все потому, что большие кастрюли еды готовим каждый выходной!

Na
Namik

Я уверен, что там все прекрасно и для глаз и для рук!)))

Алла Аа

И я уверена, что хорошего человека должно быть много!!!

Na
Namik

Конечно! Обнимаешь и радуешься, господи, неужели это все мое?)))

Алла Аа

И пусть оно даже храпит!

Na
Namik

😁 🤣 👍 😉

Olga Uschkow

Нет,просто женщины более серьезно относятся к своему здоровью,а у мужчин-гром не грянет мужик не перекрестится

Na
Namik

😁 👍

Olga Uschkow

🤗

Na
Namik

🙂

Надежда Ледяева

Женщины и трудятся больше чем мужчины.В этом наверно весь секрет их долголетия

Надежда Ледяева

Им и достается больше.

Na
Namik

Да. На вас большая нагрузка.

Надежда Ледяева

Те браки в которых мужчины берут на себя часть женской ноши крепче и долговечнее

Na
Namik

Очень может быть.

Надежда Ледяева

Но таких браков очень мало

Любовь Золотарева

Женщины лучше натренерованы заботами и усталостью. Поэтому и живут подольше.

Na
Namik

Пока так не получается. Мужчины это расходный материал.

Любовь Золотарева

Да. На них действительно большая нагрузка.

Na
Namik

Так уж, устроено природой.

Na
Namik

😁 👍 👋

Ол
Ольга

Это бог награждает женщину, за то что она жила с мужем (мужчиной)отдыхом

Na
Namik

😁 👍

Лидия Семененко

Это больше зависит от образа жизни. а не от времени выхода на пенсию

Na
Namik

Ок

Неля Былим

А Вам не жаль женщин? 10 лет они живут без любимых. Разве это жизнь?

Неля Былим

Всегда выбирай жизнь!!!

Na
Namik

Иначе и не получится

Неля Былим

Однако самое лучшее ждет впереди.

Na
Namik

Я так не думаю.

Неля Былим

Мечтать полезно, но жить нужно сегодня и сейчас.

Янина Гаевская

С пенсией?Просто не пьют взапой и много трудятся.Отсюда и года.

Валентина Шубина

Женщины не перестают работать, находясь на пенсии, пока могут

Na
Namik

🙂 👍

Валентина Шубина

Перестают работать, ленятся и начинают болеть

Ла
Лариса

Надо проверить! А давайте мужчин в 50 лет на пенсию отправлять!

Na
Namik

Правильно, пусть они узнают о пенсии еще при жизни.

Ева Адамова

а теперь женщинам хотят прибавить 8 лет а мужчинам только 5

Na
Namik

🙂 👍

Лариса Богомольник

Теперь женщины выходят на пенсию на 2 годв раньше мужчин

Na
Namik

а куда тогда денутся наши пенсионные накопления? почему их тогда не отдадут наследникам?

Лариса Богомольник

В карман чиовникам

Na
Namik

это культурный отъем денег у населения.

Лариса Богомольник

Это точно

Na
Namik

🙂 🤝

Татьяна Жильцова

просто женщины образ жизни ведут не такой как мужчины

Na
Namik

Очень круто!

Татьяна Жильцова

спасибо

Na
Namik

Счастья вам!

Татьяна Жильцова

спасибо большое.вам больше хорошего в этой жизни

Na
Namik

Спасибо!

Наталья Гришина

ей хватает и на работе и еще дома смену открутитсчя

Na
Namik

😁 👍

Наталья Гришина

спасибо111

Na
Namik

🙂 🌹

Na
Namik

🙂 😉

Лидия Цыгановская

да не завидуйте....мужчин тоже много долгожителей....

Na
Namik

Только среди холостяков))).

Лидия Цыгановская

наоборот, статистика показывает, что холостяки живут меньше😊

Na
Namik

😁 👍

Ирина

Женщины и без работы работают.у них дома дел много

Na
Namik

🙂 👍

Людмила Петровна

эти пять лет компенсируются домашней работой.

Na
Namik

На авто в Грузию. Остановились жить в Мцхете. Помнишь Мцири? Где сходятся Кура и Арагви. На острове городок Мцхета. Там древний храм и монастыри. Уникальное место. Красивая природа и очень много поломников из России.

Людмила Петровна

душой дитя, судьбой монах.

Na
Namik

В Грузии масса монастырей и подобных исторических мест. Именно по таким местам мы и ездили.

Людмила Петровна

отлично. впечатлений хватит до следующей поездки.

Na
Namik

Да. Мы обязательно еще туда поедем.