Че
Человек

Сколько раз из СМИ РФ слышал:- "пятая коллонна"... Вопрос:- шо есть эта коллонна, сколько вообще есть колонн, и шо они подпирают ???

Ответы
Нурия Шагабиева

Пятая колонна, как политический термин, означает совокупность агентов влияния, завербованных вражеским государством, целью которых является деятельность, направленная против своего государства, на подрыв его экономики и суверенитета, или на полное уничтожение страны. В сущности пятой колонной можно назвать предателей отечества, работающих в интересах иностранного государства.

Wlad Korn

👍🤝

Нурия Шагабиева

Здесь таких много

Иван Никифоров

А ты думаешь путиноиды знают это? Им главное это слово услышать от путина, и потом повторяются за ним...Меня много раз называли либералом. Сейчас гуглил кто такие либералы. Хорошие люди...Ёбнутому деду пох. Лишь бы крякать. А путиноидам лишь бы повторяться за ёбнутым дедом...

Пётр Ермаков

Генерал Франко наступал на Мадрид четырьмя колоннами войск . Своих сторонников в Мадриде, способствовавших разгромить республиканцев изнутри Мадрида, Франко назвал пятой колонной. Так это выражение стало крылатым. Такая "пятая колонна" сейчас есть и в России...

Alisa Warshavsky

Подпирают, я думаю, падающий член пидараса Путина....

Сергей Остёрский

Не поможет.😁🖼

Виктор Ш

Это со времен Гражданской войны в Испании!

Ал
Александр

этот вопрос к франко

Wlad Korn

https://dzen.ru/a/Y9n76TpmO2yKNHr9

Че
Человек

Понял пятая коллонна - за СССР все остальные против...!!!

Wlad Korn

Не так поняли. Пятая колонна это предатели и изменники.

Че
Человек

Значит те кто воевал совместно с войсками СССР - были предателями...???

Wlad Korn

Я Вам дал ссылку, прочитайте и всё поймёте. Нет времени разжёвывать очевидные вещи.

Nikola Mahkov

-12-