Juri Bardenkov

кто, кроме Гагарина прославился 12 апреля?

Ответы
Владимир Ярушин

Ольга Теплякова. (Автор стихов) Человек покорил даже звездные дали
И еще очень много спешит познавать.
Этот праздник в апреле не зря так назвали —
Космонавтики день будем ярко встречать!

Пусть стремятся все взгляды к огромному небу
И танцуют планеты, забыв про покой.
Да, конечно, никто из нас в космосе не был,
Но так нужно войти в невесомость порой!
© http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-dnem-aviacii-i-kosmonavtiki-2.html

Dmitri Polak

Беды с домовым. Иоанн Лествичник. Простины Беломорья (северн.).

В этот день полагалось печь из теста лесенки — для будущего восхождения на небо.
Домовой бесится до полуночи и, пока не запоёт петух, не узнаёт своих домашних. Поэтому ходить на двор в этот день было нежелательно. :?

Juri Bardenkov

очень интересно но я ничего не понял

Dmitri Polak

12 апреля

Геннадий Лепин

Утром 12 апреля морской летчик польского происхождения Сигизмунд Леваневский впервые прославился тем, что в 1933 году спас американского летчика Джеймса Маттерна, который задумал выполнить полет вокруг земного шара.

Михаил Борисов

Мой друг детства,в 1 классе наша учительница спросила какой надвигается праздник ,он тянет руку его поднимают и он громким голосом отвечает ПАСХА как раз 12апреля почему-то мы все смеялись.

Juri Bardenkov

а у меня брат на вопрос "что сделал Ккурчатов" (по физике) отв. "атомную бомбу" и получил 2

Михаил Борисов

Я тебя понял ,а ты меня нет...извини

Juri Bardenkov

?

Ольга Пахомова

задай вопрос поисковику и узнаешь кучу ответов. А в остальном все дети которые родились в этот день были самым главным событием в жизни их родителей.

Zk
Zkoodiabet

Утром 12 апреля морской летчик польского происхождения Сигизмунд Леваневский впервые прославился тем, что в 1933 году спас американца

Анжелика Захватова

Мой брат только немного раньше и по этому его назвали Георгий славный человек долгих ему лет

Галина Сергеева

Н.С. Хрущев, как Генеральный Секретарь Компартии СССР, первой запустившей человека в космос.

Галина Сергеева

Н.С. Хрущев, как Генеральный Секретарь Компартии СССР, первой запустившей человека в космос.

Светлана Шамаева

Циолковский, Королёв и все те, кто приближал этот день. Даже Белка и Стрелка поучаствовали.

Juri Bardenkov

Юнкерс W-33 12-13 апреля 1928 г. был совершен первый в истории перелет через Атлантику с востока на запад

Juri Bardenkov

Юнкерс W-33 12-13 апреля 1928 г. был совершен первый в истории перелет через Атлантику с востока на запад

Светлана Шамаева

Вопрос был : КТО?

Людмила Мициева

Конфедераты начали бомбардировку форта Самтер. Начало Гражданской войны в США в 1861 году

Равшан Имамов

Моя Мама-у нее 12 апреля начались схватки-они продолжались долго-и 14 апреля родился я!

Олег Человек Мира

Моя мама рдилась 11- го апреля а уже 12- го прославилась 😄 ее полюбила вся ее родня

Владимир Соболев

СУ-24 в Черном море, который 12 раз облетел (атаковал) амерекосовский эсминец.

Полина Тупицына

Здесь я зарабатываю на мороженное http://www.seosprint.net/?ref=4131613 Присоединяйтесь!!!!

Павел Морозов

яху запустили, волгу милионную выпустили и еще куча всякого барахла

Марина Федотова

www.irlem.ru
Лучшим умам человечества...
http://ritmosvet.ru/priglashenie-na-kurs-ritmologija-dlja/

Ирина Митрофанова

В Советской России прошёл первый Коммунистический субботник

Виктория Михайлова

посмотрите Википедию, там много чего произошло в этот день

Vechnost1965

Женщина это крепость, а крепость брать лучше ночью …

Juri Bardenkov

и одна большая победа лучше чем много мелких

Vechnost1965

- "Смирись, грешник" - произносит отец Никодим, когда обгоняет кого-то на своем джипе.

Juri Bardenkov

это типа как НовыйРаспутин

Vechnost1965

Я понял всю ценность российских дорог, когда в автобусе напротив меня сидела девушка с 4-ым размером груди.

Juri Bardenkov

это прикольнее было бы по пересеченной местности