Ирина П.

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком. Каково Ваше отношение к мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?

Ответы · страница 21
Павел Арманчев

а что тут такого если это было общее решение

Алесандр Артюхов

уважительное, если жена чуть-чуть приболела

Надежда Иванова

с удовольствием поприсутствую на его родах

Надежда Иванова

да не ушла,я здесь.для меня это не новость и не вопрос это реальность с которой я живу.я не россиянка.по этому для страны где я живу это нормально когда папа делает шапинг и в карте стоит в карсите новорожденный малыш.когда папа сидит у парикмахера в кресле и ногой качает карсит с новорожденным,когда папа присутствует на родах,когда папа делает всю работу по дому и даже когда по суду отсуживает право воспитывать ребенка у мамы.

Ирина П.

Бытовые заботы о ребенке и оформление официального отпуска по уходу - это разные вещи!!! За всю Россию не скажу, но в Москве сейчас совсем не редкость увидеть то же самое, о чем Вы говорите. И пап с колясками на бульваре и в магазинах более чем достаточно. Но это не значит, что все они не ходят на работу, а находятся в официальном отпуске по уходу.

Надежда Иванова

я писала в своих коментариях в моей стране нет отпуска по уходу за ребенком и нет декретных отпусков

Надежда Иванова

и проблемотично,особенно если новорожденный слабенький

Ирина П.

Да уж... а если двойня? - совсем беда(((

Константин

Если у жены больше зарплата и она не против.

Константин

Правильно)) Пускай пашет)) 😄

Ирина П.

"Пахать" зачастую гораздо легче, чем сидеть с малышом дома

Лева Правая

нормальное отношение, если у мамы ЗП больше

Холодный Фронт

если жена больше зарабатывает то нормально

Твой Любимый Клоун

ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ЖЕНА К НЕМУ ХОРОШО ОТНОСИЛАСЬ

Владимир Клоцов

Положительное. Все диктуют обстоятельства.

Ол
Ольга

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? В МОЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО

Любовь Демишева

Разные бывают ситуации. а почему бы и нет.....

Ленди

всяко бывает,может она больше зарабатывает

Александр Степаненко

И через какоe отверствие он будет вылезать?

Ирина П.

Кто будет вылезать? И куда???

Александр Степаненко

Извини! Поначалу не так понял вопрос.

Ирина П.

Все, кто мог вылезти, уже вылезли. Теперь вопрос в том, кто возьмет на себя труд по уходу и воспитанию, мама или папа?

Ирина П.

В общем конечно оба. Но как правило один все же работает, а второй уходит в отпуск и занимается ребенком дома

Александр Филистеев

нормальное если жена получает больше мужа)

Ирина П.

разумеется! просто мало кто из мужчин пользуется этим правом

Ирина П.

такова статистика. Вы лично много знаете таких мужчин?

Ирина П.

вот вот! немного! а женщин много

Эльвира Крылова

Странный мужчина, мужчинка и не более того.

Ирина П.

Странно слышать такое мнение от женщины! Обычно только мужики тупо бьют себя кулаком в грудь "Я мужик! Моё место на работе".... при том, что жена зарабатывает в 5, в 10 раз больше и "его место на работе" для семьи совершенно экономически е выгодно

Эльвира Крылова

Мужчина должен и в душе оставаться мужиком, а примерять роль мамки? Зачем он тогда женился? А у вас только ,, экономическая выгода"... Раневская: деньги прс...у, а позор останется! Вспомните!

Ирина П.

Он не примеряет роль мамки, а исполняет роль отца. Ощущаете разницу? И это не менее важно, чем экономическая выгода, хотя материальное обеспечение все же, как правило, важнее при принятии решений в таком случае. Сейчас это уже не такая редкость, как 25 лет назад, когда я вперые столкнулась с такой ситуацией в семье моей подруги. Муж был в ту пору госслужащий с мизерным окладом, она стоматолог в американской компании. Зарплата ровно в 10 раз больше. Муж сидел с ребенком до 3 лет, она работала. И Вы не представляете. как сильно это изменило ее мужа в лучшую сторону! И для семьи это имело большое значение. Мало кто из мужиков реально ценит домашний труд женщины. Мало кто понимает, что в офисе сидеть гораздо легче. чем заниматься домом и младенцем. Уважение к такому мужу среди друзей и родственников возросло многократно. А что уж говорить о личных отношениях между этим мужчиной и сыном! Это и по сей день предмет зависти...

Юрец Одессит

Ну если в декрете, пиво пить, то негативное.

Ирина П.

в декрете пиво пить некогда

Бауыржан Амангелды

нормальное. А почему может быть по другому?

Нина Галиновская

Нормальное, если жена зарабатывает больше.

М Я

нормально. А может она приносит кучу денег

Сергей Мастерских

Что то не ладно стало в дацком королевстве

Kanat Aytbenbetov

Если жена не больная зачем ему в декрет ...?

Ирина П.

До 4-х месяцев грудное молоко важно, а после уже нет. А прикорм начинается со второго месяца. Некоторые младенцы вырастают на искусственном молоке и ничего страшного

Kanat Aytbenbetov

Дорогая может Я человек старых взглядов,но искусственный молоко никогда не заменит материнский,это первое ,второе когда мать кормит он ближе матери будет ...такой ребенок с искусственным кормлением черством вырастут ... так что искусственный материал никогда не заменит естесственную ....не учите меня...

Ирина П.

Безусловно, материнское молоко лучше чем искусственное. Никто и не спорит. Просто требуется оно младенцу всего лишь 4, максимум 6 месяцев. Дальше в нем нет необходимости! А что до искусственников, то сегодня таких детей полно. Мои дети оба искусственники. И что такого? Сыну уже 28 лет, дочери 22. В детстве до школы оба не болели никогда. В школе крайне редко. даже не каждый год. Оба занимались спортом и были закаленными с младенчества. Что плохого? Я не призываю мамочек не кормить грудью. Но если нет молока или еще что-то мешает кормить, то никаких проблем в этом нет.

Kanat Aytbenbetov

Проблема не в молоке, материнской молокой впитывается в детский организм любовь,уважения матери и т д с осать резину или материнскую сиску два разных вещей...

Ирина П.

)))) Вы сами-то в это верите?