Ирина П.

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком. Каково Ваше отношение к мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?

Ответы · страница 31
Быченко Александр

неудачник

Быченко Александр

Раз бросает работу, значит на карьеру не надеется и ничего хорошего от своей трудовой деятельности не ждёт, отсюда вывод - плывёт по течению и ни к чему не стремится - неудачник!

Ирина П.

Почему это он непременно "бросает" работу? За человеком, ушедшим в отпуск по уходу за ребенком, рабочее место сохраняется! И потом... он идет в отпуск по уходу за СВОИМ ребенком. Или по-вашему, мать точно так же "бросает" работу - это нормально, а отец не может? Это же необходимость. А если жена в этот момент зарабатывает больше мужа, тогда что?

Сергей Кувайцев

бизнесмен

Сергей Кувайцев

фу блян,чо тока не придумают...............

Дмитрий Морозов

Никакое!!!

Дмитрий Морозов

То есть как к пустому месту!!!

Ирина П.

То есть такого мужчину вы мужчиной не считаете?

Fazil Kerimov

Он дурак.

Ирина П.

Да, это очень "по-мужски" выбирать себе долю полегче!))) Всю тяжелую работу на Кавказе тянут женщины. А мужики "типа" на работе...))) Вот поэтому и нет к ним уважения

Fazil Kerimov

Наоборот, мужчины Кавказа ползуеся большим уважением у жен.

Ирина П.

Возможно. Если речь идет о кавказских женщинах. У них совсем другой менталитет и рабская психология. Им с детства прививается установка "служить" мужчине, подчиняться и не вякать

Fazil Kerimov

А что, когда женщины командуем мужу, как у вас. Как он может тогда любить ее? Кстати, Вы не были на Кавказе и у Вас очень скудное представление про Кавказ. Вы приезжайте и сами убедитесь как у нас все прекрасно. Я вас приглашаю в гости к нам. У наших женщин не рабская психология. У нас женщины ест и академики, известные врвчи, поэты, писатели. Среди госслужаших добрая половина женщины. Большинство учителей, врачей женщины. Моя жена имеет высшее образование, дочь кандидат медицинских наук. А внучка в этом году поступила в Университет Иностранных языков-кафедра английский язык и литература...

Ирина П.

Во-первых, на Кавказе я была очень много раз и в разных местах. Не только в крупных городах, но и в горной Сванетии, например. Во-вторых, образование и ученая степень никак не определяют позицию и роль женщины в семье. В-третьих, у нас женщина вовсе не командует мужем (хотя такое может встретиться везде, не только у нас). И я не вижу ничего плохого в том, что муж умеет делать по дому все то же самое, что и жена. Такие мужчины вызывают у меня гораздо больше уважения, чем домашние бездельники, которые ждут, пока жена подаст, уберет и подотрет. У меня, например, муж готовит и убирает в квартире. Что в этом плохого? У нас так: кто свободен, тот и занимается домашними делами. А кавказский мужчина скорее лопнет, чем пальцем пошевелит дома. Тьфу! Противно!

Александ Иванов

УУУ ХА ХА

Александ Иванов

Мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?....ЕМУ же И РОЖАТЬ????

Ирина П.

Речь идет об отпуске по уходу. Разве это не понятно? В быту его часто называют тоже декретным.

Александ Иванов

Конечно , ДААААА!!!!!!! Муж должен помогать!!!

Ирина П.

Помогать можно тому, кто занят СВОИМ делом. А здесь речь не о чужом деле, а о своем собственном ребенке

Александ Иванов

Так я полностью согласен!!! Дорожишь семьёй, будешь и подменой и заменой!!!

Ирина П.

Конечно! Так и должно быть!))

Олег Якименко

Альфонс !

Олег Якименко

Превращение в женщину!!! Логика в том,что сидит на шее у жены и не работает !

Ирина П.

Почему "на шее"? В семье бюджет общий. И почему "не работает"? Уход за ребенком - это тяжелый труд без выходных по 24 часа в сутки. Гораздо труднее, чем где-то в офисе сидеть.

Олег Якименко

Это не мужская работа ! Глупость,когда мужик в переднике сидит с ребенком и готовит борщи ! ЭТО НОНСЕНС !

Ирина П.

Вот поэтому у нас такие отцы! Пустое место это, а не отец.

Олег Якименко

Отец должен зарабатывать ! Должен быть главой семьи ! И мужиком ,наконец! И помочь женщине когда надо ! А не вместо неё с ребёнком сидеть !

Ирина П.

Мне все ясно. ОК. Думайте как хотите.

Max Barkov

Он жена ))

Ирина П.

Какая глупость. Просто он - ОТЕЦ!

Max Barkov

Нет... физиологичесски да, но он должен работать -а дена дома сидеть...

Ирина П.

а воспитанием своего ребенка он не должен заниматься?

Max Barkov

Уже был спор... да должен..не обсуждается, но не нянькой быть...

Владимир Клюев

я там был

Ирина П.

ого! ну и как? тяжело было справляться?

Владимир Клюев

нет...все очень хорошо и гладко. с чувством толком без паники..просто на тот момент мне было 36 лет..думаю что в возрасте гораздо легче с малышом.тем более у меня девочка.

Ирина П.

Какой вы молодец! Побольше бы таких мужчин...

Владимир Клюев

о да...нас мало осталось.мы вымираем)))

Василий Гуринович

Я против.

Василий Гуринович

Мужчина!Должен быть добытчиком!

Ирина П.

А разве где-то еще ходят на мамонта???

Серик Нурланов

странное

Серик Нурланов

мужчина должен хорошо обеспечивать и содержать семью.

Ирина П.

а если жена получает больше?

Алексей Парфёнов

глупость

Ирина П.

??? Что именно Вы считаете глупостью?

Петр Марков

Дурак он

Ирина П.

Ну ладно. Уговорили. Вам лично можно не ходить в декрет!

Ирина П.

Я уже нарожала еще 29 лет назад и 23

Петр Марков

Смотришься ты классно, так что еще не вечер

Петр Марков

Так что ты рано списываешь себя со счетов

Ирина П.

Ну я же не совсем списываю))) Но рожать как-то вряд ли

Валентин Наумов

не мужик

Ирина П.

Вы не правы. Например, мужчина-школьный учитель или врач в районной поликлинике. Я уже не говорю про мужчин простых рабочих профессий без высшего образования. По-вашему они не заслуживают уважения только из-за низкой зарплаты?

Ирина П.

что "да"? заслуживают или нет?

Ирина П.

Потрясающе просто!!! А вы в школе не учились? Нет у вас чувства благодарности к людям этой профессии? или не болели никогда? К врачам не испытываете блаодарности и уважения? Они честно делают свое дело невзирая на зарплату. Вам так не кажется?

Валентин Наумов

нет поэтому я не учитель и не врач

Ирина П.

Видимо вы очень несчастный человек. если вас всю жизнь окружают такие мерзкие люди, к которым вы не испытываете ни благодарности. ни уважения.

Ирина П.

А мне вас и не жаль вовсе... скорей всего вы сами и виноваты в том, что вокруг вас творится

Саша Ветер

он дебил

Саша Ветер

потому как ушел в декретный отпуск

Ирина П.

то есть в декретном отпуске только дебилы?

Саша Ветер

он же мужчина а в декретный он не может пойти вместо женщины

Ирина П.

Может. Почитайте семейный кодекс. Не только мать, но и отец, и даже работающие бабушка или дедушка могут пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Малифеста Н-Ф

пи...........

Малифеста Н-Ф

мужчина должен обеспечить симью

Ирина П.

А если женщина зарабатывает в разы больше мужа?

Малифеста Н-Ф

тогда нет смысла в таком муже

Ирина П.

странное представление о муже....

Евгений Сапрыкин

ПИДОР ОН

Ирина П.

Ты неграмотный? Вопрос не читал?

Мик Аветисян

дебил он

Мик Аветисян

потомучто что муж должен брать груз на себя а жена должна отдыхать

Володя Чистяков

ХОРОШЕЕ.

Ник Ник

придурь

Ирина П.

Нет, не всплывет. Это все равно что пенсионеру указать на его низкий доход (пенсию). Нормальному человеку такое не придет в голову.

Ник Ник

с женщиной спорить себе дороже

Ирина П.

не надо спорить! У вас другое мнение? - ну и хорошо

Ник Ник

КЛАСС !!!!!!!! упал со смеху

Ник Ник

Очень рад!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Альфонс

Лена Елена

Мужик-добытчик. Он должен зарабатывать деньги и кормить семью. Сидеть с ребенком - удел женщины.

Ирина П.

А если жена зарабатывает в разы больше? тогда как? разные быают ситуации... А если жена-инвалид?

Лена Елена

Жена-инвалид не сможет содержать ребенка и мужа

Ирина П.

Могут быть и другие члены семьи - бабушки, дедушки...

Лена Елена

Ирин, вам от меня чего нужно?