Андрей Заруба
Андрей Заруба

Мы дети судьбы. Не имеем мы дома. Имеем дорогу по ней мы идем. В дороге мы ищем не знаем чего. И всё же надежду имеем найти. Ответы на то что мы ищем в дороге. Дорога дорога. Куда ты ведёшь. За холмы за горы леса и поля. Мы долго шагаем дорогой простой. И песню веселую дружно поем. Идём уже долго. Мы дни не считаем. Нам нравится песни дорожные петь. Про горы про лес. Про озёра поля. Про речки равнинные и каменья в горах. Дорога дорога. Как чуден твой цвет. Ах запах равнинных цветов так душист.

100
1
1
Ответы
ИМ
Ирина Мир

Красиво!

4
0
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Почему то не получилось написать до конца. Продолжаю. Присядет на травке чуть чуть помолчим. И скушаем что то в чужом рюкзаке. Идём по дороге. Вреда от нас мало. Ну может деньжат у кого возьмём. Чуть чуть попугаем. Ножом погрозим. Верёвочкой свяжем и в лес убежим. Дорога дорога. Куда ты ведешь? С тобою на плаху вполне попадём. Нам вынут все жилы. Насадки на кол. И будем мы песенки петь палачам. Про горы. Про лес. Про луга и поля. Про речки равнинные и заначках в холмах. Быть может пора мне в дороге осесть. Быть может пора себе домик построить. Коровок овечек детей завести. А с ними налоги оброк кабалла. Ну нет лучше просто в дороге идти. Быть может это есть ответ на вопрос. Про то что ищу я в дороге. Дальше первый припев.

1
ИМ
Ирина Мир

Да свобода дорогого стоит, только от себя не убежишь

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Есть продолжение когда я женился и потом развелся. Ну вот наконец я вдороге осел. Ну вот наконец себе домик построил. Корову овечек детишек завел. А сними налоги оброк кабала. Жена дорогая в дерьме копошится. Детишки порвали последнюю рубаху. Вчера лошаденка от голода сдохла. Не это ли счастье ушедшим с дороги. Дорога дорога. Помойные ямы. Разруха кругом и в горах камнепад. Задержка за мелочь. Арестантская роба. Не это ли счастье ищу я в дороге. И все же никак не пойму почему же дороги так манят меня.

1
ИМ
Ирина Мир

Сегодня с подругами только об этом говорили что быт съедает все краски радости жизни.А дорога тем и хороша что не надо об этом думать а можно подумать о вечном.Когда вспоминаешь прошлое помнишь именно дороги а не время проведенное у плиты или за телевизором

1