Андрей Заруба

Мы дети судьбы. Не имеем мы дома. Имеем дорогу по ней мы идем. В дороге мы ищем не знаем чего. И всё же надежду имеем найти. Ответы на то что мы ищем в дороге. Дорога дорога. Куда ты ведёшь. За холмы за горы леса и поля. Мы долго шагаем дорогой простой. И песню веселую дружно поем. Идём уже долго. Мы дни не считаем. Нам нравится песни дорожные петь. Про горы про лес. Про озёра поля. Про речки равнинные и каменья в горах. Дорога дорога. Как чуден твой цвет. Ах запах равнинных цветов так душист.

Ответы
Ирина Мир

Красиво!

Андрей Заруба

Почему то не получилось написать до конца. Продолжаю. Присядет на травке чуть чуть помолчим. И скушаем что то в чужом рюкзаке. Идём по дороге. Вреда от нас мало. Ну может деньжат у кого возьмём. Чуть чуть попугаем. Ножом погрозим. Верёвочкой свяжем и в лес убежим. Дорога дорога. Куда ты ведешь? С тобою на плаху вполне попадём. Нам вынут все жилы. Насадки на кол. И будем мы песенки петь палачам. Про горы. Про лес. Про луга и поля. Про речки равнинные и заначках в холмах. Быть может пора мне в дороге осесть. Быть может пора себе домик построить. Коровок овечек детей завести. А с ними налоги оброк кабалла. Ну нет лучше просто в дороге идти. Быть может это есть ответ на вопрос. Про то что ищу я в дороге. Дальше первый припев.

Ирина Мир

Да свобода дорогого стоит, только от себя не убежишь

Андрей Заруба

Есть продолжение когда я женился и потом развелся. Ну вот наконец я вдороге осел. Ну вот наконец себе домик построил. Корову овечек детишек завел. А сними налоги оброк кабала. Жена дорогая в дерьме копошится. Детишки порвали последнюю рубаху. Вчера лошаденка от голода сдохла. Не это ли счастье ушедшим с дороги. Дорога дорога. Помойные ямы. Разруха кругом и в горах камнепад. Задержка за мелочь. Арестантская роба. Не это ли счастье ищу я в дороге. И все же никак не пойму почему же дороги так манят меня.

Ирина Мир

Сегодня с подругами только об этом говорили что быт съедает все краски радости жизни.А дорога тем и хороша что не надо об этом думать а можно подумать о вечном.Когда вспоминаешь прошлое помнишь именно дороги а не время проведенное у плиты или за телевизором