Южный Урал

🖼 В магазинах и на рынках сплошь импорт. А наши фермеры не знают, куда девать продукцию.Почему на прилавках магазинов так мало российских ягод и овощей?

Ответы
Михаил Гехт

Сервис: в Турции и пр за близкие деньги отсортируют, затарят, сделают все документы. А у наших производитель делает всё сам, «на коленке» Оптовик лучше переплатит, но будет уверен в графике и качестве поставок.

Любовь Яворская

Почему?У нас на рынке-только ВСЁ со своих огородов-садов!!!А,привозное-из ближнего зарубежья.вот,вчера прикупила 10 кг абрикосов ,на компот.Узбекские!👍

Ва
Валерий

нет заготовительных пунктов, которые могли бы насытить овощные базы, в которых могла быть произведена упаковка и фасовка, обработка овощей

Та
Танюша

Плохо работают оптовые компании.
Им выгоднее с импортом работать, чем поддерживать российских.

Южный Урал

Согласен

Кот И К

не сочиняй байки,Витёк..и рынки, и овощные магазины и палатки..всё забито отечественным..или из

Кот И К

СНГ..абрикосы персики в россии мало где растут..а овощи все свои..импорту даже справку в Минсельхозе сейчас не выдают..

Кот И К

не сочиняй байки,Витёк..и рынки, и овощные магазины и палатки..всё забито отечественным..или из

Малина Вареньевна

ну не знаю!!! у нас в каждой семье по несколько участков!!! куда девать урожай??!! УРАЛ! Средний!

Южный Урал

лучше друзьям раздать

Малина Вареньевна

у наших друзей всё своё)))

Роман Смирнов

помидоры в Минске как банка водки был ценник . пиво Аливария , как и балтика это Калберг

Леди Мила

в магазинах большие объемы, там нужно проходить фитоконтроль, и еще кучу бумажек.

Южный Урал

понятно!

Леди Мила

надо развивать систему рынков, ярмарок

Южный Урал

вижу им не до этого

Леди Мила

у нас в городе есть.

Сэр Ёжик

Не налажен сбыт. Это основная проблема производителя. Тем более мелкого.

Южный Урал

понятно

Александр

необходимо возрождать потребкооперпцию. медведев вроде хотел но сдулся

Ни
Николай

Спят ещё, теорию импортозамещения изучают, как побольше дохода поиметь.

Елена

с овощами схему не знаю,ягоды не рентабельны ими никто не занимается.

Прохор Громов

В Турции дешевле купить, чем в России вырастить. Банда грабит страну.

Южный Урал

сволочи

Прохор Громов

Это давно всем известно, но Путин сейчас -герой.

Владимир Чураков

Потому что прилавки в магазинах не Российские...

Константин

Дожили. Еду уже не знают уже куда сбагрить.

Владимир Чураков

Да, проблема...😏😁

Константин

Тупить им просто не надо и жадничать. Пусть скинут цены процентов на 20% и всё в миг раскупят.

Лариса

Вероятно, магазины принадлежат иностранцам.

Тина Тим

У нас много местных овощей фруктов.

Толя Попов

у нас.........все свое☝️🤪...........👈👉

Южный Урал

отлично

Толя Попов

в России........имею ввиду☝️😉.......давно уже ИМПОРТО-ЗАМЕСТИЛИ☝️

Не
Нелли

Вроде сейчас больше своего.

Wlad Korn

Овощная и фруктовая мафия.

Южный Урал

вот козлы