Владислав Ильмер

Поспорил со знакомой: я говорю: Историю государства Российского написал Толстой, она - Карамзин. Кто прав? 😉

Ответы · страница 9
Марат

Она права.

Марго Беккер

Карамзин!

Марго Беккер

нуу разве Ж ты могёшь *ошибиться*? Самодовльство не позволит..😱

Владислав Ильмер

Вы плохо владеете русским языком. Мне трудно понять, что вы хотели сказать.

Марго Беккер

лживая откорячка..

Владислав Ильмер

А я - Пан Владислав Ильмер, смоленский шляхтич. Будем знакомы

Елена Щупак

Карамзин.

Елена Щупак

У каждого - свои предпочтения в чтении. Всего не перечитаешь!

Елена Щупак

Просто это не возможно. Мне история не очень интересна.

Владислав Ильмер

А это - сатирическая поэзия.

Елена Щупак

Понятно.

Владислав Ильмер

Хорошая сатирическая поэзия.

Елена Щупак

Понятно.

Подрыв Устоев

Карамзин.

Подрыв Устоев

И вам спасибо за ЦУ... Так я ж правильно ответил, к чему этот ваш мерзкий менторский тон? Откуда вы знаете, что я читал, или не читал, что с хамскими советами лезете?

Владислав Ильмер

Менторский тон - только по тому, что обматерить вас считаю делом бесполезным. Вы ответили не правильно, и ещё отказываетесь это понять..

Подрыв Устоев

То, что вы там себе считаете, никому не интересно. Вам незачем тут свою биографию излагать... С чего бы неправильно? Карамзин написал "Историю..." Что не так? А какой именно Толстой, вы ж не указали инициалов, так что все претензии к себе-любимому.

Владислав Ильмер

А вам может её тут всю переписать? Захотите найти - найдёте в поисковике.

Подрыв Устоев

Вот и я об том же - опять советы советуете... Кто ж вам виноват, что ваш вопрос немножко так некорректный? Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

Евгений Иванов

Знакомая.

Владислав Ильмер

Классику читайте и не бравируйте своим невежеством.

Евгений Иванов

Я не бравирую. Я просто ответил на вопрос. А Вы почему так нервно реагируете? Если я неправ - поправьте, приведите факты...Пропустить

Евгений Иванов

Толстого я читал. Но труд "История государства Российского" написал Карамзин. Если Вы считаете, что Толстой в своих произведениях отобразил историю государства, то вопрос Ваш поставлен некорректно.

Владислав Ильмер

Вы не того Толстого читали. А. К. Толстой История государства Российского. Сатирическая поэма. Рекомендую.

Евгений Иванов

Вот я и говорю - некорректный вопрос, инициалы не указаны. Эту поэму я читал.

Виктор Алексеенков

КАРАМЗИН.

Владислав Ильмер

Странно. А я читал Историю Государства Российского Толстого. Жаль, в новой редакции сайта ссылку на текст поставить не могу, о если захотите взглянуть - Яндекс поможет

..
. . . .

Не спорьте, мальчики. Есть у Карамзина. Есть у А. Толстого. Только у него "История государства российского" от кого-то до кого-то... Сейчас не вспомню. Да он и сам название несколько раз менял

..
. . . .

Владислав ведь знал, раз такой вопрос задал

Владислав Ильмер

Надежда: От Гостомысла до Тимашева.

Лё
Лёля

Карамзин.

Владислав Ильмер

Толстого почитайте. Это интереснее. http://www.domarchive.ru/reading-room/818

Владислав Ильмер

Ссылка без вирусов - хорошая.

Лё
Лёля

Хождение по мукам и сегодня актуально

Владислав Ильмер

Там История государства Российского А. К. Толстого

Любовь Золотарева

Карамзин.

Владислав Ильмер

Классику читайте. Оба написали.

Любовь Золотарева

Такое название у Карамзина.

Любовь Золотарева

Будем знать.

Ми
Михаил

Карамзин)

Владислав Ильмер

А про Историю Государства Российского А. К. Толстого вы не слышали? Тогда не стоит бахвалиться невежеством.

Ми
Михаил

Какое невежество? Масштаб произведения не слишком разный? Алексей стих написал, художественное произведение. Вы бы еще Акунина приплели))). Сами вы невежа, и хам

Владислав Ильмер

Я, конечно, невежа. Но с такими как вы иначе не получается, а вы - невежда. Разницу знаете?

Виктор Хмелев

карамзин.

Виктор Хмелев

Пока, ломанулся в библиотеку!!!! Вернусь не скоро!!!! Привет всем Толстым!!!!

Владислав Ильмер

А я Историю государства Российского А. К. Толстого с 14 лет помню наизусть.

Татьяна Шаборонина

Знакомая.

Владислав Ильмер

Классику читайте, и невежеством не хвалитесь. Её писало много народа, в том числе такие произведения есть и у Кармазина, и у Толстого.

Татьяна Шаборонина

Что за назидательный тон? Зачем спрашиваете, если Вы такой мудрый, чтобы распекать отвечающих? Ну ОЧЕНЬ воспитанный человек!

Valerij Besstrunnov

Карамзин.

Владислав Ильмер

Классику почитайте. Толстой тоже.

Валентина Кудрявцева

Карамзин.

Владислав Ильмер

Клапссику читайте и невежеством не бахвальтесь.

Ли
Лилия

Карамзин)

Владислав Ильмер

Скучно с вами. почти никто не читал Историю государства Российского А. К. Толстого.

Людмила Макарова

Карамзин.

Владислав Ильмер

Оба. И ещё куча раздолбаев

Га
Галина

Карамзин.

Га
Галина

сам читай. мной все давно прочитано.

Николай Унгбаев

Карамзин.

Владислав Ильмер

Да, а как же История Государства Российского А. К. Толстого? Если вы её не читали ещё не значит, что она не написана. Увы, на этом сайте сейчас ссылки не ставятся - я дал бы почитать.

Рытzарь Дня

правы оба

Лю
Людмила

Карамзин

Лю
Людмила

Может вы Толстого с Булгаковым перепутали?

Владислав Ильмер

Интеллект без знаний это свобода фантазии на любую тему. А это хорошо только на бумаге.

Лю
Людмила

Согласна. Но про Толстого поищу доказательства

Владислав Ильмер

Лучше прочтите его Историю государства Российского от Гостомысла до Тимашева - оно полезнее будет.

Лю
Людмила

Спасибо за совет. На ЛитРесе есть, интересно?

Ал
Алёнушка

Карамзин

Владислав Ильмер

Читайте больше. Мне до вас на это вопрос отвечали, что таких авторов было вообще больше 6.

Ал
Алёнушка

Писали много,но он скорректировал.

Владислав Ильмер

Нет. это были книги изданные в разное время

Владислав Ильмер

Только одной из книг с названием "История государства Российского", но самой известной из этих книг

Владислав Ильмер

Не считается, а общеизвестно. Остальных знают лишь специалисты

Ал
Алёнушка

А какая разница?Не все же специалисты в этой области.