Мария Зинова

Можно ли воспринимать всерьез брошенные с горяча или в порыве гнева слова?

Ответы
Сергей Петрович

Эти слова были зарождены гораздо ранее,держа в себе долгое время. В порыве гнева обычно выговаривают то что накипело. Понять и простить большое дело.И для себя урок в допущенной когда-то ошибке.

Сергей Петрович

Верно. тут как весы кто кого?

Мария Зинова

Может быть.

Сергей Петрович

Да так и есть. Вы же понимаете что жизнь прожить не поле перейти.

Алина N

только их и нужно воспринимать всерьез! на Востоке говорят - хотите узнать истинное лицо человека? доведите его до кипения и посмотрите, что останется....

Сергей Ткачук

С горяча или в гневе это от всей души. Просто раньше от Вас это скрывали. Взять на заметку обязательно!!! А как отреагировать на это... Решайте сами.

Мария Зинова

Спасибо

Сергей Ткачук

Обращайтесь. Мне не сложно😄🌹🌹🌹😇

Ел
Елена

Конечно. Как раз в таком состоянии люди и показывают своё истинное лицо, которое при других обстоятельствах удаётся скрыть.

Мария Зинова

А вы сами в гневе, кого нибудь обижали?

Ел
Елена

Я не гневлива. Работаю над собой. И мозг к языку всегда подключён. Так что контролирую, что говорю.

Мария Зинова

Можно позавидовать.

Ел
Елена

Стараюсь. Приятно становиться лучшей версией себя.

Мария Зинова

Будем тоже стараться. Спасибо за ваше мнение.

Сергей Степановский

В Библии сказано "...за каждое слово понесём ответ". Так что думайте сами, как относится к таким словам?

Юрий Попов

все может быть.....иногда потом очень долго придется просить прощения за слова.....

Мария Зинова

Спасибо.

Андрей Казанцев

Обязательно - Вы увидели истинное лицо и сущность от Вас не успели спрятать....

Сестрица Алёнушка

Нужно. Человек в таком состоянии как пьяный -что на уме, то и на языке.

Мария Зинова

Все понятно. Значит прощать вы думаете в этом случает не стоит?

Сестрица Алёнушка

Человек сказал, что было внутри. Просто так, не в гневе, он бы этого никогда и не сказал, скорее всего. А прощать или нет, это ваше решение. Я советов не даю. За каждый наш шаг мы отвечаем сами.

Мария Зинова

Спасибо.

Александр Суриков

Слова как пули, если им цена дана. - можно убить, а можно возродить.

Мария Зинова

Возможно.

ღஐღ Елена ღஐღ

Обязательно!!! Равносильно.... что у пьяного на уме, то и на языке....

Мария Зинова

Спасибо

Владимир Лоскутников

Нужно потому что в порыве гнева люди говорят то что думают

Мария Зинова

Может быть, но не все.

Марина П.

можно и нужно!состояние сгоряча обнажает суть человека!

Мария Зинова

Может быть.

Марина П.

проверьте

Мария Зинова

уже знаю

Мария Коженевская

они были сформированы раньше,но брошены теперь...можно

Михаил

а как же! да я целых пять минут буду тебя ненавидеть!!!!

Мария Зинова

Все го лишь, тогда можно немного подождать и извиниться.

Юрий

Можно,если их человек подтвердит,успокоившись..

Мария Зинова

Если извинится, значит это не правда? Я тоже так думаю.

Юрий

Да..извинится- значит- погорячился..но погорячился он неспроста..надо хорошенько обдумать сказанные в гневе слова..

Мария Зинова

Спасибо за ответ.

Юрий

))

Сергей Остёрский

В порыве гнева человек себя плохо контрлирует.

Мария Зинова

Да я это хорошо понимаю.

Виктор Майоров

Даже в суде состояние аффекта воспринимается

Мария Зинова

Вот именно.

Балбес

Не бросайтесь словами, не придётся жалеть....

Балбес

Спасибо... Надеюсь, я спас Ваше здоровье? 😉

Мария Зинова

На сегодня точно отлегло. Спасибо.😴

Балбес

Ай, да я... Ай, да молодец... 😉

Балбес

😊

Михаил Савельев

Смотря насколько дорог тебе этот человек

Мария Зинова

Очень дорог.

Михаил Савельев

Тогда мимо ушей

Мария Зинова

Понятно, но для памяти подуться надо.

Михаил Савельев

Конечно же

Мария Зинова

Спасибо.

Михаил Савельев

Удачи ☺️

Людмила Седова

Не стоит, это разрушает вас, как личность

Мария Зинова

Точно