Юрий

Как вы относитесь к езде по обочине?Это хамство?

Ответы
Надежда Надеждина

Не думаю....можно назвать её неуважением к другим участникам движения, но ведь, по большому счёту, и эти другие тоже могут не жалеть свой автомобиль и рисковать....я была свидетельницей одного такого риска: недалеко от Воронежа свалился в кювет ездок по обочине....уж очень неудачно свалился...я предпочла стоять в пробке...

Рафкат Мазитов

Справа - однозначно. Пример: на шоссе впереди кладут асфальт. Жара. Организовано реверсное движение. Образовалась пробка. И тут справа жлобы обгоняют и создают впереди затор. Пыль. Дышать нечем. Козлы.

Татьяна Долбунова

я вообще отрицательно отношусь к агрессивной езде, если хочется адреналина, пусть разгоняются и тормозят перед кирпичной стеной, а не мешают другим водителям

Ирина Николаевна Подлевских

Если это нормальная дорога, то - да, но бывают, и нередко , такие дороги, что обочина становится проезжей частью, так как в колеях можно утонуть!

Юрий

Это объяснимо и понятно..я о нормальной дороге..

Юрий

)

Сергей Субботний

по разному бывает в жизни. может у человека дом горит, или живот сильно заболел и диарея, или начальник вызывает срочно, да мало -ли...

Юрий

Далёк от того,чтобы переубедить..забочусь лишь о правильном понимании этого неприятного явления на пригородных дорогах,особенно больших городов..)

Сергей Субботний

да правильно я понимаю это явление, негодяи, конечно... Вы спросили как я отношусь? Отвечаю: терпимо. негодяи, да, но терпимо.

Юрий

Утешает то,что их постепенно становится меньше..процесс окультуривания идёт!))

Сергей Субботний

могу судить по себе: раньше я ВСЕГДА пытался объехать колону по обочине, по тротуару, по газону, по встречке, да как угодно! как будто шило в ж*пе было у меня. Сейчас - только в крайнем случае, а так - никогда. Наверное старею...

Юрий

))

Кострома Ярославна

ЭТО ДУРОСТЬ И БОЛЬШОЙ РИСК - ПРИЧЕМ РИСКУЕТ ЖИЗНЯМИ ТЕХ,КТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА ОБОЧИНЕ... И ТАКИХ СТОИТ ШТРАФОВАТЬ...

Юрий

У меня это было оба раза на Мкаде..один раз в конце 90-х,когда я сильно спешил и предложил решить вопрос относительно небольшой суммой -согласились,так как иначе,я им сказал- вызовем ГАИ..а второй раз 2005 ,когда послал одиночку..рано утром..((

Кострома Ярославна

Вот поэтому...я никуда и не спешу...считая,что спешка может мне слишком дорого обойтись...5 минут мир не спасут,а обернуться проблемами большими могут... я - не Шумахер...а разборки после аварий и по времени и по деньгам обходятся дорого... да и здоровье дороже...

Юрий

Это мудро,Кострома Ярославна!))

Кострома Ярославна

А что делать? Три аварии и ни одной по моей вине... страховка - слёзы...мастера - норовят побольше заработать...а страховщики - поменьше заплатить... а один решил еще и посмеяться - предложит шины накачать воздухом с ароматом клубники...пришлось ответить,что и оплата будет... со звоном монет у меня в кармане...посмеялись все.присутствовавшие при этом...

Юрий

)))

Абдрахман Абузаров

может человек в туалет сильно захотел природа таких наказывает зимой они в кюветах сидят...привычка подводит...

Александр Харитонов

ели при объезде пробки - хамство. А если как единственная возможность избежать дтп - положительно.

Юрий

Именно при объезде..Об исключительных ситуациях-не говорю..

Александр Харитонов

Права за это отбирать надо.

Юрий

согласен!Как минимум-штрафовать постоянно..чтобы отучить этих хамов..

Александр Харитонов

Так, чаще всего, их номера внесены в список неприкосаемых.

Юрий

(((

Sizova Julia

Я в это ничего криминального не вижу, только аккуратно там могут быть припаркоыанные и пешеходы

Юрий

Рад за вас..Джулия!))

Sizova Julia

А мне печально! Хочу рулить и машинку

Юрий

Была бы лишняя-подарил!Такой симпатюльке!))

Sizova Julia

Спасибо и на добром слове

Юрий

)))

Дядя Миша

Это лучший вариант не разбить машину на "асфальте"! На обочине ровнее, чем на асфальте.

Юрий

В Москве и МО -все наоборот!

Дядя Миша

Вот там то я ещё не бывал! Но, всё время проклинали наши, вятские дороги, а проехав по Нижегородской и Костромской областям, понял - "дороги" везде одинаковые, только у нас на 1 км больше.

Елена Кершковская

В принципе - да! Особенно когда обочина пыльная. Но если очень торопишься...что делать?

Николай Ходосевич

По тротуару - это хамство. А по обочине - выход из положения, хитрость, смекалка

Юрий

Авы шутите?тогда поставьте ")"

Татьяна Брусницина

Когда едут другие-да, а когда сама-это ты очень опаздываешь, а остальные-козлы.

Юрий

((()))

Джалилова Марина

Хамство. Один раз видела - поплатился мужик за это. Объезжал фуру по обочине.

Юрий

Поделом..

Джалилова Марина

А у некоторых фур сзади типа, рельса приварено. А иномарочка была практически нулевая. Дальнобойщик вышел, наорал на него, парень, владелец иномарки, конечно, был расстроен, но молчал.

Таисия Иванова

На обочине разрешено парковаться,но не ездить по ней, конечно, это хамство.

..

Уроды. Пылят, да еще камни из под колес летят. Видимо считают себя асами.

Юрий

Считают себя находчивыми!((

Светлана Штейнбах

Просто рациональное использование незаасфальтированной поверхности.

Юрий

А если пробка и едут по обочине,чтобы сократить время в пути?

Светлана Штейнбах

Ничего,пропустите потом в поток. И вас кто-то пропустит

Юрий

Если бы все об этом договорились и ехали то по полосе,то по пробке-то да..но это не реально..да и ехать по обочине мне без опасно..((

Галина Троянская

ну это когда главная дорога совсем никакая . а так ... зачем по обочине ?

Юрий

Когда пробки на полосах..

Галина Троянская

а понятно . ну это дело обычное .я не езжу специально , но у меня машина старенькая - кипит , когда пробки . так что и мне приходилось по обочине . но всегда боюсь .

Владимир Томилов

Почему? Выезжайте на обочину и......вперед с песнями. Разве есть запрет?

Юрий

Штраф1,5 т.р.и в пробках из скоро послушным едут больше обочечников по время..что не может возмущать..

Мэлс Джансыкбаев

Это не хамство, а бляд -ство . Сам отобрал бы лишил права на вождение...