Виталина

В Италии есть провинции. где продают дома за 1 евро. Что Вы знаете об этом?

Ответы
Vladimir Osheschko

Маленькие городки без промышленности и торговой сети. Может быть несколько кофеен и пара авторемонтных мастерских. Работы не найти. Там очень узенькие улочки - двум машинам не разъехаться, тротуар - 60 см. ширины. Придомного участка не существует. Печь для пиццы, стол. стулья, большой бак для воды на плоской крыше. Там они и проводят свое время. В центре обязательно церковь. Итальянцы католики. Особой радости такая покупка не принесет. Итальянцы весьма не обязательные и не точные люди. Если хозяин пицерии сказал, что через 15 минут вы получите заказ, то расчитывайте на 1час - полтора. Может отдать вашу пиццу только что вошедшему земляку. И отсутствие знания языка мешает вам высказать. что вы о нем думаете. Но это мой опыт и моё мнение.

Виталина

может и так. поэтому молодежь в города и уехала

Vladimir Osheschko

Молодежь идет либо в армию либо рвется в Германию.

Михаил Гехт

с условием содержания и пр. Уже во многих странах «старой Европы» такое. Никому не нужны старые дома в посёлках. А по мере убывания населения, становится невыгодно содержать и всю структуру (почта, электроснабжение, дороги ...), вот и пытаются хоть бесплатно поддержать жизнь городков

Виталина

Да. и такое во всех странах. Вымирают селения

Михаил Гехт

да, вся надежда на туризм, а сейчас его прикрыли во всех смыслах

Elchin Tehmezov

Много где есть такое. Это обычно провинции вдали от цивилизации. Или когда государство решает поднят какую то провинцию за счёт иммигрантов. Свои там просто не живут. На пример Канаде Саскачеван. Есть провинции за проживание там правительство платит неплохую сумму.

Виталина

понятно

Вася Васильков

Читал. В Италии после короны в небольшие города и пгт стали привлекать людей. Дают в аренду для своего ип(первое времяя не платишь) грант на старт, жилье без оплаты. Гос. поддержка оборудованием. Всё юг Италии. Народ побежал. А щас возвращать надо.

Дядя Толя

У нас тоже можно купить исторический особняк за 1 рубль но там столько условий что в конечном итоге он вам станет как дом на Рублёвке. Так и там покупаешь за евро но обязан его отреставрировать согласно их сметы и провести в порядок всё в округ

Виталина

да

Юрий Конкин

Везде разные условия. Например нужно внести залог 20000 евро и в течении 3х лет сделать ремонт( примерно такая же сумма) Причём дома в селениях глухих, куда местные не едут. От моря далеко, работы нет. И как правило дом в плачевном состоянии.

Виталина

тогда сколько там стоят дома не за евро. а так - купить на свои условия?
Среди других коммун, которые проводят инициативу "Дом за евро" - Ганджи, что в провинции Палермо, где проект имеет невероятный успех: более 100 домов были куплены иностранными покупателями и сейчас находятся в фазе реструктуризации, Пиццоне, 350 жителей, коммуна, расположенная недалеко от Изернии, Монтьери, в Тоскане, где два из десяти объектов, выставленных на продажу за один евро, были куплены и уже отремонтированы, Нульви, в провинции Сассари, где по-прежнему вы можете приобрести один из нескольких старинных домов.

Fenix🇱🇹

Они продают дома , с тем что вы должны там сделать ремонт , в течении какого срока, это хитрый ход привлечь людей в районы откуда местные бегут . Очень напоминает российскую программу соотечественник 😂

Виталина

наверное так. надо работу хорошую. а топом и люди приедут

Fenix🇱🇹

Так и работу дают не ту что ты хочешь , а ту которая бесперспективна, короче что есть . И упирается все в жилье и прописку , если ты за 3 года не купишь жилья и денег обещаных ты не получишь и работать тоже не можешь , т. к ты находишься по туристической визе. И все доки сделать это такая морока и потом если через 3 года , ты жилья не купишь , можешь собират свои монатки и возвращаться назад ..... вопрос куда , если ты все продал .

Виталина

а просто по тур визе можно купить дом? Депутаты и артисты как то же покупают

Fenix🇱🇹

Можно , иностранцы могут купить , но есть ограничения в каких регионах вы можете купить , а в каких нет . Только налоги сумасшедшие и потом я все же думаю, что купить вы что сможете став ВНЖ , т. к постоянно проживающей , а на это уйдёт прилично время . На все нужно иметь свободные деньги и очень много .

Виталина

понятно

Марина Матвиенко

Это городок со старыми заброшенными домами. Продажа за 1 евро, чтобы восстановить город и образовались новые рабочие места. Короче - возрождение города. Так решила Мерия городка.

Виталина

ВЕРНО

Валентина Рязанова

Я смотрела по ТВ , точно продают за 1 евро. Но надо погасить все налоги , привести дом в надлежащее состояние , короче выходит всё на несколько миллионов евро.

Виталина

вряд ли. при таком раскладе там никто не поселится

Валентина Рязанова

Ну почему ? Наши чиновники , артисты покупают такие дома , это простые люди не смогут

Виталина

ну если так = то конечно

Ма
Марта

Видала об этом видео. Но продавали старинный замок за 1-о евро. С условием, что хозяева замка отреставрируют его и там будут проводиться экскурсии.

Виталина

и такой выход из ситуации

Ма
Марта

Не знаю. Хотя также смотрела в ютубе, что графья проводят экскурсии по своим домам. Сама смотрела такую экскурсию. Мне понравилось. Зачем хоронить историю если можно показать её людям.

Виталина

да

Alexandr Tokman

да. но это пратикчески вымершие городки и деревни. плюс ещё надо этот дом отремонтировать, если надо и содержать его в порядке потом.

Виталина

конечно. Но все же на пенсии можно и пожить

Alexandr Tokman

возможно. зависит от инфраструктуры.

Кот Ученый-Чтец

Не фига об этом не знаю...Думаю что это просто шалаш из веток...😊😁 Я тоже такой могу таких домиков настроить...целый квартал...🤣

Виталина

🖼

Кот Ученый-Чтец

Все понятно...Домик для туристов, и для пыток, и для тех кто любит без дверей...😁

Евгений Говорунов

есть такие слышал но 1 евро только а потом все задолженности которые имеются на доме вам и ремонт иначе могут потом отобрать

Виталина

за 3 года надо сделать ремонт

Евгений Говорунов

вот и Я о том

Олег Мирошников

Думал об этом, да и сейчас нет-нет да возвращаюсь к этому... Может года через два, когда совсем уйду на пенсию

Лёля Коцелайнен

Это дома только для пожилых итальянских пар и под переоборудование , для развития виноградников в регионе

Виталина

о. виноградники - это дело

Леди Мила

Их много.. но в отдаленных поселениях, и в разрушенном состоянии. Не так все радужно. Это не только в Италии.

Николай

Да,но на восстановление его,до нормы(прописанной в договоре),затратишь несколько миллионов тех же евро

Виталина

порядка 100 тыс

Николай

Уже восстанавливали😉

Вячеслав Уринев

Знаю. Но там ещё нужно тысяч сто евро вложить в реставрацию. Они все верхние. Им по 100 и .более лет

Даль Светлая

это, наверное, исторические здания, уход за которыми обязателен и очень дорого обходится

Виталина

не обязательно. Просто родителей уже нет. а молодежь уехала в большие города

Даль Светлая

понятно... но в Европе сейчас этот же метод применили к старинным зданиям, которые муниципальные власти не имеют возможности все поддерживать... так, что можно приобрести настоящий замок за бесценок и потом всю жизнь работать на его поддержание и содержание 😁

Виталина

ну есть люди. помешанные на старине. и у которых есть деньги

Даль Светлая

ну, если есть, то.... конечно же...

Св
Сварожич

Ломать их нельзя, земля оплачивается отдельно, ремонстоит миллионы, содержание тоже...

Виталина

про все тысяч 28 придется выложить. Но дом в хорошем состоянии стоит порядка 50-60 тыс евро

Св
Сварожич

По разному говорят.