Прохор Громов

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец! Как правильно сказал. Кто опровергнет?

Ответы
Екатерина

🖼

но он сказал и такое……………..

То, что Бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.

Омар Хайям

Ну, как?
Он сам опровергает)))

А Вы попробуйте опровергнуть мой вывод))))

Прохор Громов

Это, видимо, были первые его рубайи, потом он поумнел, понял жизнь и начал писать противоположные. Об этом писали кто занимался его творчеством.

Екатерина

))))😄ладно..

Владимир Вельский

Хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет,
Придется все-таки покинуть этот свет,
Будь падишахом ты иль нищим на базаре, -
Цена тебе одна: для смерти санов нет.
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.
😁

Fenix🇱🇹

Власть и деньги , это самое тяжёлое испытание , которое даётся человеку . Каждому даётся то что нужно в жизни , хотя человек и не согласен и считает это не справедливым . Каждому даётся шанс стать лучше в этой жизни и вырости духовно , а вот как он этим распорядится зависит лишь только от него .

Fenix🇱🇹

Что вы киваете , на священников , какое вам дело да них , оставьте их , смотрите на свою жизнь . Вы не знаете ещё , как его жизнь ещё дальше сложится да и не нужно , зависть плохой советчик .

Прохор Громов

Нет я должен видеть и высказывать своё мнение. Пушкин высказал 200 лет назад - до сих пор ничего не изменилось. Путин школы больницы разрушает, а церкви строит для чего? "Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Вот для чего.

Fenix🇱🇹

Верить в Бога это дело личное

Прохор Громов

Это точно. Кто во что верит, от того и страдает.

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Ду
Дульсинея

Если исходить из того, что все мы переходим из жизни в жизнь и отрабатываем ошибки прошлой жизни, то всё справедливо. Значит баню ты имел в прошлой жизни и сам был дураком и подлецом))

Прохор Громов

Возможно и кто меня за это наказал? Творец или бог. Нет справедливости и не будет никогда. Дворцы строят, люди нищают. Людей убивают. Как кой творец, какой бог?

Ду
Дульсинея

Бог то Бог, да и сам не будь плох. Жизнь это испытание и выбор. Легко всё свалить на богов и делать что нравится, но дело в том, что всегда есть и то что не нравится, это по сути одно целое, но чтобы хорошего было больше, надо выбирать хорошее каждый миг, а не тогда когда выгодно. Справедливости в мире нет, потому что каждый из нас эгоистично не справедлив по отношению к тем кто не Я. Например работаешь в магазе и переклеиваешь просрочку, ты не виноват, это условие работы, можешь отказаться, но тогда как жить и где работать? Но дело в том, что провидению плевать на эти проблемы, поступаешь как тварь, то и получаешь взамен. Потому что все ситуации созданы для этого , чтобы пройти проверку на вшивость. это замкнутый круг. Причём тут БОГ?

Эл
Эльвира

Я думаю, что это разная наработка кармы предков или прошлых жизней.
Просто они не думают, что в раз могут всё это потерять в следующих воплощениях и будут скинуты на нижний уровень.

Vladimir Rakivnenko

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!

Ванюшин Вениамин

Это с нашего молчаливого согласия в России перевернули отношение к людям . Виноваты мы сами уподобившись индейцам , продавшим свою родину за бусы

Прохор Громов

Согласен, а зачем нам творец?

Ванюшин Вениамин

Творец уже натворил , скажите спасибо , что живой

Прохор Громов

Это люди творят, а творца придумали дурачить людей.

Ванюшин Вениамин

Спор этот вечен и не нам его разрешать . Пусть все остаются в своей вере .

А Не Скажу

И сегодня шикуют подлец и глупец. Столь веков пролетев мир ничуть не изменен, Значит мир изменить,не желает Творец.

Прохор Громов

Просто он не существует - выдумка людей, глупые в это верят.

А Не Скажу

это ваше право не верить ..Верю .. знаю .. и мне смешны не верующие

Прохор Громов

Кто во что верит, от того и страдает.

Ин
Индивид

Чем старше я становлюсь, тем больше убеждаю себя в том, что нет никакого творца и что после смерти ничего нет.

Elvis Costello

творец даёт разум...а не готовый накрытый стол...а с родителями- это они были умные..подлец всё потеряет

Прохор Громов

Поясни, кто такой творец и как он даёт разум, и как подлец всё потеряет? Чубайс подлец и преступник мирового масштаба - что он потерял?

Elvis Costello

сон

Прохор Громов

Ничего он не потерял и все они живут в шоколаде, а ты от зарплаты до зарплаты и несёшь всякую чушь. А кто такой творец? И что он натворил? Войны и убийства людей?

Elvis Costello

я великоросс.....и не торгаш юга и не жид запада

Прохор Громов

Ты глупый и этим всё сказано. Болтаешь о том чего не знаешь и не понимаешь. Болтай меньше за умного сойдёшь.

Elvis Costello

опять общие фразы...пиши свои понятия- а не намёки- мол ваши умные потому что умные- где аргументы у шестёрок англо- саксов...меркантильщина...не наедаются что ли

Олег Мирошников

Достойный идет в кабалу? Что же, этот достойный не построит свою мельницу?

Олег Мирошников

Только такое быдло, как ты, что-то доказывает

Прохор Громов

Я это знаю. Со мной отличники не хотят встречаться. В школе я был двоечником. Потом отучился 2 пятилетки.

Олег Мирошников

И чем гордишься? Что тупица по жизни? Отличником не был, но бытлятина всегда ссала ко мне подойти

Прохор Громов

Ты совсем придурок, такого дебила ссать? Я вырос со шпаной и блатными. Кому ты это говоришь недоносок. Что ты знаешь, я давно забыл. Я обещал тебя послать, так вот иди к ебеней матери. Ты Моська...

Олег Мирошников

Еби свою, дешевле обойдется, дрочила! Шнырем был, шнырем и остался, перхоть подзалупная

Та
Татьяна

Это только внешне кажется, что он достойный. Каждый получает по заслугам.

Прохор Громов

Ты сказала каждый получает по заслугам, от кого и что получает объяснить не можешь, потому что это всё выдумки. А глупые в это верят.

Та
Татьяна

Вы рассуждаете на уровне первоклассника. Поэтому неинтересно с Вами общаться. А речь идет об одном из Высших законов мироздания.

Прохор Громов

Ты объяснить свои глупые высказывания не можешь, просто болтовня. А меня осуждаешь. Что ты знаешь, я давно забыл.

Та
Татьяна

Вы снова не поняли???? Это уж слишком! Творец создал эти законы.

Прохор Громов

Враньё, всё создали люди. Религия не имеет научного обоснования. Я этим людям больше доверяю, чем вашим всем сказкам про бога.
Любая вера делает человека зависимым и управляемым!!!
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом!!!" Достоевский.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых"!!! Наполеон. (Поэтому Путин строит церкви по всей России.)
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа"!!! Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"!!! Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин. Откуда у Кирилла свои самолёты, яхты, машины? А охраны сколько? Богу не верит.

Надежда Тихонова

....и вдруг сверху раздаётся голос: "Ну, люблю я его,подлеца!"😜

Сэр Ёжик

Омар Хаям. Много его рубаев точно отражают жизнь.

Прохор Громов

Согласен.

Света Дмитренко

зависть грех- ТВОРЕЦ всем воздает по делам его

Прохор Громов

Ну да, страну грабят, людей убивают. Нищие люди и сказочно богатые. Где творец, где его справедливость? Где бог?

Света Дмитренко

БОГ всегда дает право выбора.зло творят люди...забывшие БОГА

Прохор Громов

Всего хорошего.

Света Дмитренко

ХРАНИ НАС БОГ

Ир
Ирина*Z

карма свое найдет.... и бумеранг тоже. .

Прохор Громов

Сказки маме рассказывай.

Ир
Ирина*Z

тогда ты про подарки вдруг и внезапно тоже рассказывай своей бабуле.

R.

Стиль Хайяма,но я с ним не согласен.

Прохор Громов

А смысл???

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

что поделать, деньги идут к деньгам

Михаил Киранов

Это действительно Омар написал?

Прохор Громов

Нет я сам...

Любовь Вотинцева

ВСЁ ВЕРНО !!!👍👏👏👏👏💝

Прохор Громов

Понял.