Если мельницу, баню, роскошный дворец
Это, видимо, были первые его рубайи, потом он поумнел, понял жизнь и начал писать противоположные. Об этом писали кто занимался его творчеством.
))))
ладно..
Хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет,
Придется все-таки покинуть этот свет,
Будь падишахом ты иль нищим на базаре, -
Цена тебе одна: для смерти санов нет.
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.

Власть и деньги , это самое тяжёлое испытание , которое даётся человеку . Каждому даётся то что нужно в жизни , хотя человек и не согласен и считает это не справедливым . Каждому даётся шанс стать лучше в этой жизни и вырости духовно , а вот как он этим распорядится зависит лишь только от него .
Что вы киваете , на священников , какое вам дело да них , оставьте их , смотрите на свою жизнь . Вы не знаете ещё , как его жизнь ещё дальше сложится да и не нужно , зависть плохой советчик .
Нет я должен видеть и высказывать своё мнение. Пушкин высказал 200 лет назад - до сих пор ничего не изменилось. Путин школы больницы разрушает, а церкви строит для чего? "Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Вот для чего.
Верить в Бога это дело личное
Это точно. Кто во что верит, от того и страдает.
Скорее всего
Если исходить из того, что все мы переходим из жизни в жизнь и отрабатываем ошибки прошлой жизни, то всё справедливо. Значит баню ты имел в прошлой жизни и сам был дураком и подлецом))
Возможно и кто меня за это наказал? Творец или бог. Нет справедливости и не будет никогда. Дворцы строят, люди нищают. Людей убивают. Как кой творец, какой бог?
Бог то Бог, да и сам не будь плох. Жизнь это испытание и выбор. Легко всё свалить на богов и делать что нравится, но дело в том, что всегда есть и то что не нравится, это по сути одно целое, но чтобы хорошего было больше, надо выбирать хорошее каждый миг, а не тогда когда выгодно. Справедливости в мире нет, потому что каждый из нас эгоистично не справедлив по отношению к тем кто не Я. Например работаешь в магазе и переклеиваешь просрочку, ты не виноват, это условие работы, можешь отказаться, но тогда как жить и где работать? Но дело в том, что провидению плевать на эти проблемы, поступаешь как тварь, то и получаешь взамен. Потому что все ситуации созданы для этого , чтобы пройти проверку на вшивость. это замкнутый круг. Причём тут БОГ?
Я думаю, что это разная наработка кармы предков или прошлых жизней.
Просто они не думают, что в раз могут всё это потерять в следующих воплощениях и будут скинуты на нижний уровень.
Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
Это с нашего молчаливого согласия в России перевернули отношение к людям . Виноваты мы сами уподобившись индейцам , продавшим свою родину за бусы
Согласен, а зачем нам творец?
Творец уже натворил , скажите спасибо , что живой
Это люди творят, а творца придумали дурачить людей.
Спор этот вечен и не нам его разрешать . Пусть все остаются в своей вере .
И сегодня шикуют подлец и глупец. Столь веков пролетев мир ничуть не изменен, Значит мир изменить,не желает Творец.
Просто он не существует - выдумка людей, глупые в это верят.
это ваше право не верить ..Верю .. знаю .. и мне смешны не верующие
Кто во что верит, от того и страдает.
Чем старше я становлюсь, тем больше убеждаю себя в том, что нет никакого творца и что после смерти ничего нет.
творец даёт разум...а не готовый накрытый стол...а с родителями- это они были умные..подлец всё потеряет
Поясни, кто такой творец и как он даёт разум, и как подлец всё потеряет? Чубайс подлец и преступник мирового масштаба - что он потерял?
Ничего он не потерял и все они живут в шоколаде, а ты от зарплаты до зарплаты и несёшь всякую чушь. А кто такой творец? И что он натворил? Войны и убийства людей?
я великоросс.....и не торгаш юга и не жид запада
Ты глупый и этим всё сказано. Болтаешь о том чего не знаешь и не понимаешь. Болтай меньше за умного сойдёшь.
опять общие фразы...пиши свои понятия- а не намёки- мол ваши умные потому что умные- где аргументы у шестёрок англо- саксов...меркантильщина...не наедаются что ли
Достойный идет в кабалу? Что же, этот достойный не построит свою мельницу?
Только такое быдло, как ты, что-то доказывает
Я это знаю. Со мной отличники не хотят встречаться. В школе я был двоечником. Потом отучился 2 пятилетки.
И чем гордишься? Что тупица по жизни? Отличником не был, но бытлятина всегда ссала ко мне подойти
Ты совсем придурок, такого дебила ссать? Я вырос со шпаной и блатными. Кому ты это говоришь недоносок. Что ты знаешь, я давно забыл. Я обещал тебя послать, так вот иди к ебеней матери. Ты Моська...
Еби свою, дешевле обойдется, дрочила! Шнырем был, шнырем и остался, перхоть подзалупная
Это только внешне кажется, что он достойный. Каждый получает по заслугам.
??? Мир справедлив. Каждый имеет то, что заслужил. Что Вам может быть непонятным?
Ты сказала каждый получает по заслугам, от кого и что получает объяснить не можешь, потому что это всё выдумки. А глупые в это верят.
Вы рассуждаете на уровне первоклассника. Поэтому неинтересно с Вами общаться. А речь идет об одном из Высших законов мироздания.
Ты объяснить свои глупые высказывания не можешь, просто болтовня. А меня осуждаешь. Что ты знаешь, я давно забыл.
Вы снова не поняли???? Это уж слишком! Творец создал эти законы.
Враньё, всё создали люди. Религия не имеет научного обоснования. Я этим людям больше доверяю, чем вашим всем сказкам про бога.
Любая вера делает человека зависимым и управляемым!!!
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом!!!" Достоевский.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых"!!! Наполеон. (Поэтому Путин строит церкви по всей России.)
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа"!!! Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"!!! Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин. Откуда у Кирилла свои самолёты, яхты, машины? А охраны сколько? Богу не верит.
....и вдруг сверху раздаётся голос: "Ну, люблю я его,подлеца!"
Омар Хаям. Много его рубаев точно отражают жизнь.
зависть грех- ТВОРЕЦ всем воздает по делам его
Ну да, страну грабят, людей убивают. Нищие люди и сказочно богатые. Где творец, где его справедливость? Где бог?
БОГ всегда дает право выбора.зло творят люди...забывшие БОГА
карма свое найдет.... и бумеранг тоже. .
тогда ты про подарки вдруг и внезапно тоже рассказывай своей бабуле.
Стиль Хайяма,но я с ним не согласен.
что поделать, деньги идут к деньгам
Это действительно Омар написал?
Ну творец натворил.....
