Muñeca Brava

Горно-Алтайске 22-летнего местного жителя оштрафовали на 20 тысяч рублей за уклонение от призыва.
Как пишет "Коммерсантъ", обвиняемый неоднократно не являлся по повестке в военный комиссариат для прохождения медкомиссии. Следственные органы возбудили уголовное дело.
📌 Ранее "Медиазона" сообщала, что несмотря на то, что в России с 2017 года растет число осужденных за уклонение от военной службы, в 98% случаев уклонистов приговаривают к штрафу, а реальный срок за последние пять лет не назначали ни разу.

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лучше штраф чем стать калекой или сдохнуть.