Прохор П

Из молодости...
Своих привычек вредных не стыдясь: Карты, кутежи, вино, порывы страсти. Они, конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья. И надо же, я ещё живой, а моих друзей из молодости давно нет? Обидно, здравствуй сказать уже не кому...

Ответы
Татьяна Морозова

я тоже много эпохальных вех пережила и кажется, что живу я вечно...)

Сергей Владимирович

Подрастерял друзей. А их беречь надо....

Прохор П

Ты поймёшь это потом. В юности у меня было шпаны и друзей грубо 50-60, Потом стало 20-30. А сейчас 2 и то редко видимся, подрастёшь, поймёшь.

Сергей Владимирович

Глянь на мой возраст....🖼

Ми
Мила

Больше не хотите мне писать ?

Прохор П

Я не начинал ещё писать. Если есть желание.
Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Ми
Мила

😁

Прохор П

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Виталий

Хорошо и весело живешь...

Прохор П

Жил - так правильнее будет...

Виталий

А сейчас умер?😁

Прохор П

Не умер, "Но и утром всё не так, нет того веселья. То ли куришь натощак, то ли пьёшь с похмелья. "

Виталий

Хорошо знаешь Высоцкого?🤣

Прохор П

Кто его не знает?

Виталий

Молодежь некотурую спроси - не знают.

Прохор П

Ну я к молодёжи давно уже не отношусь.

Ми
Мила

А где продолжение ????

Прохор П

Раз сидим, пьём с друзьями. Начались конкурсы на раздевание. Смотрим, особо интересного ничего нет, девчонки, какие-то не интересные. А бизнесмены скидываются на приз. В то время 20-30 долларов для девок большие деньги были. Потом смотрим, со входа выходит девица - мы обомлели. Длинное тёмное вечернее платье и шикарная высокая причёска. Подошла к диск-жокею отдала диск. Началась музыка. Условия конкурса, девушка должна снять всё, кроме трусиков. Но, кто снимает трусики шли дополнительные поощрения из зала и если таких несколько, то идёт голосование, которое проводит жокей. А он в свою очередь собирал деньги с бизнесменов.
2 Выходит эта девица и начинает танцевать, было видно, что она танцовщица. Но, мы все переживаем за неё, как она снимет такое длинное платье и через такую причёску. Она потанцевала, потом в танце двумя руками, стала двигать платье вверх по телу и когда платье поднималось почти до трусиков, оно резко падало в исходное положение.
По залу пролетел вздох. Она опять танцует, мы все в напряжении, и опять поднимает медленно платье. В это время зал затихает, слышно только тихую музыку, никто не пил не ел всех "поглотило зрелище". При мёртвой тишине, платье поднялось выше колен и как только поднялось до места бикини, опять падает. Тут народ не выдерживает и кричит. Особенно блатные орут: "Сучка издеваешься над нами, пожалеешь".
3 Пацаны мне говорят: Блатные, её сегодня, куда-нибудь увезут. Я отвечаю: Отсюда она выйдет нормально, а дальше не мои проблемы. Официанту сказал, что бы предупредил охрану. Пусть проводят её до машины хотя бы. Охрана - ребята с уголовного розыска подрабатывали. Они блатных, сразу в "стойло" ставили. 141

Ми
Мила

О!!!??

Прохор П

С новым годом!
Девушка танцует, не обращая на шум, опять стала платье подниматься всё выше и выше, все опять притихли, но послышался возглас: "Мы тебя предупредили". Охрана там им сказала, что выгонят из зала. Девица подняла платье и быстро сняла трусики и платье опять упало, никто ничего заметить не мог. Опять поднялся шум. Люди, выпившие уже на взводе.
4 Девица опять танцует музыка стала быстрее, она танцевала вокруг шеста, держась руками. Всё было красиво, но народ знает, что она без трусиков. Поднимается общий гул. Тогда она оторвалась от шеста, вылетела на центр танцпола резко подняла платье выше пояса, крутанулась быстро два раза, резко опустила платье и подбежала к диск- жокею. Забрала диск и премию 50 долларов. Что она выйграла, даже не обсуждалось. Она пошла медленно и степенно через весь зал. Зал захлопал, она пошла на выход. Охранники мне сказали, что машина стояла рядом со входом, она села и машина умчалась.
5 Были разные случаи с этими пьяными девками. Им раздеться до гола, легче, чем в туалет сходить. Мало того драться между собой начинают. Иногда «выкатывают» 5 пьяных девок. Это понятно танцев не будет, но разденутся все догола. Танцевать не могут, потому, что не умеют, да ещё пьяные. В таких случаях жокей выключает музыку и официанты растаскивают девок, наводят порядок. Девки упираются, драться лезут, тут подходят ребята из охраны и девки «вылетают» из зала. Власти, снова могут мной заняться – повод хороший. 142

Ми
Мила

"весело"

Прохор П

1 В 48 лет, мне директор "толчка", который находился рядом с моим домом и бизнесом, предложил съездить в санаторий в феврале месяце. Меня жена одного никуда не отпускала. А тут поняла, что я успокоился, а Валерий Васильевич - ему 46 лет, скромный мужчина и хороший семьянин.
Едем мы на Валериной служебной машине в санаторий. Подъехали, увидели два 4-х этажных корпуса. Подошли, где оформляют "больных". Впереди нас стояли две молодые женщины. Они оформились и ушли. Меня поселили в одноместном номере на 3-м этаже, а Валеру на 2-м.
2 Устроились, разложили вещи. Я сходил, посмотрел, как Валера устроился. Он взял коньяк и закуску пошли ко мне в номер. Накрыли поляну и решили выпить, за хороший отдых. Я говорю, что эти две женщины напротив, через три номера поселились. Мы сели, выпили по паре рюмок. Валера "загорелся" : Витя, сходи , пригласи женщин к нам. Так, сходи сам - отвечаю я . Витя: Ну, я не умею, к женщинам подходить. Я понял, зачем он меня пригласил, что бы я, взрослый кобель, организовывал женские компании. (Вот - скромный мужчина и порядочный семьянин).
3 Пошёл. Девчонки, есть предложение вместе отметить, наш приезд "на лечение". Поляна у нас накрыта.Смотрю, одна лет 30, а вторая вообще девчонка. Старшая говорит: У нас 2-х комнатный номер, места больше. Берите, что у вас есть и приходите к нам. Я пошёл к себе в номер. Говорю: Валера старшая нормальная женщина, я бы ей занялся. А младшая, лет двадцать с небольшим. У меня первые сыновья старше её. Ладно, ты ухаживай, за старшей, а я себе найду, облегчил Валере женский вопрос. 4 Зашли к ним, представились. Старшая Настя, а младшая Ксюша. За столом узнали, что они с Рыбницы и уже второй раз сюда приехали. Оказалось, что мы все приехали на 14 дней. Рассказали они о порядках здесь. Вечером танцы под магнитофон. Я про себя подумал, значит есть где выбирать. Настя и Ксюша замужем, 31 и 24 года. Я в общем, так и предполагал. Мы о себе вкратце рассказали. 143

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼