Н*
Наталья ****

А что было бы, если в 1812-м году победил Наполеон?

Ответы
Николай Скороходов

..цель его была Индия .. также как и у Македонского , Чингисхана . Гитлера .. Он мечтал пополнить свою армию русскими . особенно казаками .ю и двинутся на Индию ..ю в 600 тысячной армаде .ю французов было 150 тысяч . остальные из двунадесяти государств Прусская армия со своими генералами . Австро-Венгерская .ю Голландская . бельгийская ,Ю Итальянские королевства польский сорокатысячный корпус . вообщем 12 государств .. в то время европейские государства могли себе позволить содержать не больше 150 тысяч... на Ваш вопрос ..ю народ уже поднялся .. партизаны убивали их на все протяжении....хотя он им обещал ликвидацию крепостного права..

Александр Вишневский

Если бы Наполеон победил в 1812 году, история могла бы сложиться по-другому. Возможно, он бы установил свою власть над большей частью Европы и реализовал свои реформы, направленные на модернизацию общества, права и законы. Возможно, он бы добился мира с Великобританией и создал бы европейское противовесилие американскому влиянию. Возможно, он бы поддержал движение за национальное освобождение в разных странах и способствовал бы развитию национальных культур и языков.

Ко
Константин

Мечты, мечты. ✅ У Франции было и есть много колоний. Россия стала бы одной из колоний. И из РФ тупо просто выкачивали ресурсы.

Александр Вишневский

Замечательно Константин.

Алексей Юрьев

Ничего. Александру пришлось бы присоединиться к блокаде Англии, чего Наполеон и добивался. Через пару лет русские дворяне Александра бы придушили, потому, что их зерно некуда стало бы сбывать. И поставили бы такого царя, который послал бы Наполеона с его блокадой подальше. Была бы ещё одна война с ним. Оккупировать Россию Наполеон ни при каком раскладе не мог и такой цели не ставил. Поэтому Россия всё равно бы из наполеоновской обоймы выпала, чуть раньше или чуть позже.

Юрий Дударев

А что бы было если бы так было на самом деле? По какой причине вся страна напичкана памятниками которые посвящены французским солдатам освободителям. А вч есть победы, на медалях профили 2 императоров, какой прикол носить на груди профиль врага, это шутка такая? а письма одного другому о том что позволь я первый войду и покорю Москоу Татарию. Вот бы был прикол если бы правду сказали )))

Nekto Imiarekoff

Швеция проиграла Северную войну и стала процветающей страной. Германий проиграла две Мировых войны и стала процветающей страной. Япония проиграла войну на Тихом океане и стала процветающей страной.
Как-то так. А Франция, скорее всего, в случае победы прошла бы путь Российской Империи.

((__Hunter __))

Наверное сперва была бы монархия как везде... потом появился бы Ленин со своей революцией, и внедрил бы социализм... потом цветная революция, и капитализм... правда говорили бы мы на французском и жили бы гораздо лучше)

Фирудин Пашаев

Наполеон не подготовил войска к русской зиме..Надо было ему обратить внимание на историю походов Чингизхана ...Темучин всех одел телячьи шубы..Повозки перевел на сани..ждал зиму..!Восток дело тонкое..

Евгений Антонюк

было бы отменено крепостное право значительно раньше, как в 1781г. в Австрии отменили обязательность официальной церкви, дали свободу издания книг не на имперском языке и отменили крепостное право.

Z*
Z *Ирина*

в том то и дело, что мы ничего не знаем про ту войну...
одни только слухи до нас дошли.. и еще словечки типа швали.. (остальные вылетели из головы.. если вспомню, то возможно напишу)

Робот Вертер

Перетрахались бы все подорд на русско-французский лад никто в России не называл бы нерусских чурками 😜😜😜😜

ДА
Денис А.

Такого не могло быть в принципе, разношёрстная банда, из которой состояла его армия, разбежалась бы со временем, нахапав русского добра.

Св
Светлана_Светлана

Ну в России отменили бы крепостное право. Правда империя все равно рухнула бы. Но возможно, не произошло б революции Ленина.

Владимир

Он бы все равно после покинул Россию и его люди тоже потому что в России холодно. И тогда опять стала бы прежняя власть.

Александр Смирнов

Да и во франции не очень то и жарко!

Владимир

Там во много раз теплее

Николай Скороходов

..каким образом ..вопрос .. 6оо тысячная орда из 12 государств .. сдохла в дороге .. о какой рпобеде могла быть речь..

Александр Филин

Да хрен бы он победил! А вообще история не приемлет сослагательного наклонения! Наполеон - КОЗЕЛ!)))))))

Любовь Волкова

Даже рассматривать этот вопрос не буду. У истории нет сослагательного времени. Главное, не победил!

Qqqq Qqqqq

так они и победили но позже в году 1817 если верить на перебитой дате памятника Минину и Пожарскому

С К.

Уже бы всю Россию трахала Америка ...... по французски!!!! Как она трахает сейчас всех остальных.

Владимир Флаков

Удивительно, но факт!

С К.

Это же видно невооруженным глазом! Как они позволили такое над собой?

Aleksandrъ

Ход истории другой и судью людей . С 1813 до 2018 родились бы другие люди и с другой историей

Николай

Для России и крестьчнства ничего бы неизменилось. Ушел бы из России богатым и сильным.