Наталья Лебедева

На работе подруга сделала ошибку в документах и от страха все свалила на меня. Мне ее исключить из подруг или это так по современному подставить другого?

Ответы
Десант

У нас начальник смены, не то чтобы начальник, так, мелкая шпана, но он является непосредственным начальником у меня. Я заметил как он говорил, то что он знает, а я знаю точно, что знает, но подзабыл, он говорил: - Я НЕ ЗНАЛ, мне не сказали машинисты подчинённые. Короче он себя оправдывал, а нас очернял.
Я ему потом такую взбучку при всех сделал, что он уже год ко мне никаких претензий не имеет. Причём я всё продумал и сделал без матов, без оскорблоений, а только именно его слова использовал в обратку, ему это очень не понравилось. Я его предупредил, что мы в одной связке и если он не прекратит себя любимого до такой степени любить, то я ему напомню, насколько много мы за него делаем, но это должен делать именно он, что задолбаю конкретно, будет не рад и неловко чувствовать при моём присутствии.

Александр Bazalenok

В Библии говориться "ударили по левой щеке - подставь правую" Но это совсем не значит, что надо обязательно подставлять свое лицо, что бы кто то херачил по нему. А вот в том что обязательно второй раз ударит тот кто ударил первый раз - это пожалуй аксиома..

Инфомационные Технологии

Подруг не включают или выключают, он просто есть или нет. Видимо просто она не была никогда подругой. Подставить другого опустится до вашей коллеги. Думаю карма не заставит себя долго ждать, вот тогда и посмеетесь ))

Дмитрий Лебедев

Да какое по-современному... это во все века было, ксть и будет. Исключить... Вам комфортно было с ней дружить до этого? Ну и продолжайте. Да, знайте, что в разведку с ней ходить не надо... лучше беспилотник запустить...

Валентина Найденова

Как поступить решать решать нужно самой, а вот я бы не стала считать ее своей подругой и общение сократила до минимума (только служебное). Если она допустила подлость один раз то второй "не за горами"...

Наталья Лебедева

спасибо, так оно и было, я с ней теперь только здороваюсь

Валентина Найденова

Да простят меня женщины, но я неоднократно на примерах других убеждалась, что женщина не способна на дружбу настоящую, искреннюю,без фальши и заависти поэтому у меня нет подруг и я от этого нисколько не страдаю, вот приятельниц - "вагон", со всеми ровные, нежные отношения,всегда рада встрече с ними да и они тянутся ко мне, между нами нет фальши, корысти, зависти и сплетен.💐

Наталья Лебедева

я тоже приняла такое же решение. у меня тоже только приятельницы, и стало так легко и просто. спасибо вам

-Я Мойша, -Не Еврей.

это серьёзный случай. а если эта ошибка влечет плохие последствия которые по её вине вам разгребать, то это подло .мягко сказано забудьте про такую подругу. в тяжелую минуту второй раз предаст.

Галина Поздникина

Спросить - как это у неё ТАК получилось. Посмотрите как будет себя вести. А если раскается - пусть идёт и сознаётся. Тогда это настоящая подруга. (ошибки бывают у всех. Но их надо исправлять)

Иван Иван

Сделайте вид что ничего не произошло ( вам ведь еще вместе работать ? ) , и потихоньку отдаляйтесь , пусть она потом голову ломает , умная поймет , дура нет ))) вот за одно и проверите .

Сергей Чип

Я считаю это слабый человек который не может отвечать или боится за свои ошибки а дружить или нет ваше решение я бы держался по дальше потому что предаст в любое время

Луиза Широкова

У нас руководительница такая была, как что- то критическое (отчёт, или вот счета в банке меняли, или основные средства переоценивали много чего ), она на больничном.

Геннадий Бобылев18

Каждый может ошибаться....нужно простить-она же не предала -а страх это нормальное состояние человека,даже в боевых всегда страх,не верь тому кто не боится !

Наталья Лебедева

наивный, она меня подставила еще не раз (хотя я возмущалась на нее), пока ее не уволили. кто предал один раз, предаст еще. кто ударил один раз, ударит еще

Геннадий Бобылев18

Терпимее нужно быть ......может ошибка в тебе самой ?

Наталья Лебедева

женщины очень завистливы, если кто-то лучше стараются уничтожить

Света Науменко

Наверное нужно поговорит.Может быть и ни то и ни другое.Каждый может ошибиться.Ошибка,страх или подстава.В этом нужно разобраться и не рубить с плеча.

Наталья Лебедева

я говорила, она тупо молчала, а через некоторое время сделала то же самое еще и еще, пока ее не уволили. так что таких надо сразу исключать из своей жизни без сомнения. большинство мне это и посоветовали,видимо сами уже пострадали

Muza

Моя подруга дважды подставила меня, но мы с ней со студенческих лет, я её не бросила. Просто знаю за ней этот грех ...вот , такая она, что поделать.

Даль Светлая

да, какая же она подруга?! это была временная неблагоприятная попутчица.... отпустите ее легко! и поставьте в церкви свечу за ее здоровье

Игорь Самодуров

подругами так не бросаются постарайся понять по возможности простить она всё поймёт ваша дружба будет крепче и не надо мстить.

Наталья Лебедева

она так и гадила дальше от зависти и в моих подругах ее уже нет

Игорь Самодуров

Значит она не подруга а только притворялась потому что завидовала в женских коллективах этобывает.

It
Italianetc

Сейчас многие и не только так поступают. Держите её на расстоянии. Это не подруга,просто знакомая?! Поверьте сейчас,дальше хуже.

Фердинанд Франц Иосифовович

Подруг на работе нельзя иметь, вот увидишь что она тебя выживет...я такое видел много раз..Будь начеку и выгони её первой

Мила Бокарева

ваше право, я то же одну долго терпела ради компании, но потом послала и знаете компания распалась, но мне стало легче)

Юрий Ерилов

Работа есть работа... Поговори осторожно с руководителем (хорошо, если он мужчина, а если женщина - будь поосторожнее),

Ал
Александр

Все зависит от степени раскаяния и на сколько вы были близкими подругами. Петр тоже предал Иисуса,но Иисус простил.