Ирина Климова

"Господи, убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем" (Молитва маленького принца). Ваше понятие о человеческом благе совпадает с вышеуказанным ?

Ответы
W/
W/S/G

-1- Медленно и нехотя из-за белых туч
поднималось солнце, удлиняя луч.
Темнота прохладной ночи, убегая вдаль
открывала взору предрассветный рай.

В воздухе прозрачном радуга дождя
над рекою синей мостиком легла.
И в лугах зелёных в капельках росы
белые ромашки вестники судьбы.

День к обеду близится летнею жарой
и звенит струною воздух над землёй.
Курицы пеструшки возятся в пыли
гуси очень важные у воды легли.

И собака Жучка добрая душа
под забором села тяжело дыша.
Я картинку лета вам нарисовал
если зацепило, значит не соврал…

Юрий Логинов

Попробуйте мыслить именно так, как учит Господь - ничто не происходит - в нашей стране особенно - случайно. На всё - воля Божья. Не бывает человека без греха. Не бывает греха без воздаяния. Послал Бог Своего Сына на землю научить человечество как жить, чтобы себя не уничтожать? Распяли. До сих пор злобствуют, не ведая что творят. Бог поругаем не бывает. Это особенно видно после 1917 года в России. После 2014 -го на Украине. Возродили Православие в России - жить стало легче. Возьмут верх богоотступники - будет конец света.

Ирина Климова

Нет.... не должно быть....будут катастрофы но локальные. Чтоб Земля исчезла совсем - нужно чтоб ни одного праведника на ней не осталось.....думаю что до этого не дойдет.😉

Юрий Логинов

Будем все вместе поддерживать Путина, готовить ему приемника из православных - это гарантия мира на земле.

Ирина Климова

Я думаю, что Путин уже его нашёл и без нас, наша задача просто не отвергнуть руку дающую и не утопить в ........все достойное и светлое, что так пытается достучаться до нас вопреки всему.... хотя - бы признать это и быть внутренне благодарными. Этого будет достаточно чтобы хоть как то установить равновесие нашего хрупкого мира. Всех благ вам....

Вадим Калашников

думаю чуть позитивней былобы в некотором смысле идеальней а следовательно имело возможность дать призадуматься

Николай Лещенко

гладкая жизнь не дает продуктивного опыта, за которым душа воплощается в наше бренное тело

Светлана Маякова

Опыт, в том числе и негативный развивает, как и страдания делают человека в душевном отношении тоньше, но иногда и озлобляют.

Валерий Помазкин

не обижайтесь на то что жизнь не сахар-жизнь это шоколад а настоящий шоколад он горький.

Надежда Тихонова

Трудно сознавать,что все жизненные напасти-это во благо,в основном взываем-за что..?!!

Дмитрий Игнатьев

Максимум, в ответе за тех, кого приручили, в остальном Экзюпери какой-то странный...

Ирина Климова

Это для вас, потому что смысл жизни Экзюпери выходит за рамки обычного человеческого сознания. Его понять может только тот, кто не от мира сего. Ну в любом случае у него есть свои читатели кто находит в его произведениях серебрянную нить связывающую их с Богом.

Вячеслав Мартыненко

Конечно мы набираемся жизненного опыта когда наберёмся уже становится поздно!

Алексей Штылев

Да.... но негатива хотелось бы поменьше..😁

Света Дмитренко

и научи меня отличать одно от другог

Хххххх Хххххх

хочешь,я тебя уберегу?😻😊

Cергей Плотников

Сейчас да ,раньше думал по другому.

Ал
Алексей

да храни тебя тот самый с венчиком

Анна Лукиенко

что за лекарство от рака вы знаете

**
********

Нет,Маруся Климова меня покинула

Ракиб Расулов

господи дай мнесчастья и деньги

Юрий Ерилов

Ну у меня свой взгляд на жизнь...

Ча
Чака

а мы не работаем))) отдыхаем))

Андрей Речкин

блин я нифига не понял. 🤣

Сергей Силков

абсолютно с ним согласен