Андрей Мацнев

"Война санкций" в разгаре? Россия полностью запретила поставки в Украину нефти и продуктов её переработки, а это больше трети всего украинского импорта.

Ответы
Александр Мамедов

Этого надо было ожидать.Россия на нет избавила от транзита Прибалтику.Они на коленях.Баба их сумасшедшая к Путину вчера приезжала.

Андрей Мацнев

Да наконец-то не полумерами ответили.

Александр Мамедов

Наконец навалились всей тушей.

V-Враг Незалёжности - Z

а толку,у нас есть "надежный союзничек" который российскую нефть перенаправит на Украину.

Андрей Мацнев

Выпендрился он слегка)) Спрос на нефть есть, но и другие предложения на рынке есть. Иначе хрен бы мы Сирии и Венесуэле просто так помогали.

V-Враг Незалёжности - Z

там тоже расплачиваются нефтью

Андрей Мацнев

Именно! Только мы туда влезли только лишь именно за тем, чтобы самим контролировать этот рынок.

V-Враг Незалёжности - Z

полезные ископаемые правят миром))

Андрей Мацнев

На сегодня - да. По крайней мере, контроль над ними. Даже не обсуждается.

В*
Василиса *****

А почему нельзя принять санкции против США........Тоже натворили : Мама не горюй.

Андрей Мацнев

Почему нельзя? Вводим))

Вера Сергеевна

Но ,как Вы думаете ,с соседями можно так вести ?Надо разговаривать ,мириться

Вера Сергеевна

Работа зовет ?

Андрей Мацнев

Нет, просто страну люблю, людей.

Вера Сергеевна

Но материально летать ...действительно нужна особая любовь !

Андрей Мацнев

Стараюсь акции "ловить" или "возвратные" чартерные))

Вера Сергеевна

Удачи Вам !

Виктор Николаев

Пусть теперь поскачут без топлива. А пахать будут запряжёнными бабами.

Андрей Мацнев

По сути, если утрированно, этот наш ответ оставляет без топлива каждую третью украинскую машину - автобус, трактор, грузовик, личное авто и т.п. Это уже не запрет на конфеты с яблоками)))

Виктор Николаев

Не понятно, чего добиваются.Козе понятно, что с сильным соседом надо жить дружно. И не надеяться на забугорного дядю, что он тебе поможет, когда тебя будут бить больно, возможно ногами.

Андрей Мацнев

Причём, это наше "нефтяное эмбарго" - не превентивная мера, и не "акт давления", а лишь ответ на их новый расширенный пакет санкций против России, принятый 10-го апреля. Как говориться, "они первые начали"😉

Виктор Николаев

Если Бог хочет кого-то наказать, то лишает его разума.

Сергей Дейкин

ой это гадости которые мы делаем друг другу))) сейчас Коломойскому)

Андрей Мацнев

Это уже не "гадость", это реально мощный удар по экономике. И заметьте, только в ответ на их новый список санкций от 10-го апреля.

Сергей Дейкин

я не так слежу))) я просто перестал ездить в Крым)

Андрей Мацнев

А Крым-то чем поплохел?))

Сергей Дейкин

ой поплохел

Na
Natalia

Интересно, а что раньше нам мешало это сделать?

Na
Natalia

Да хотя бы активностью своей на выборах... Сверхвыдающегося ничего нет у них...

Андрей Мацнев

А активность на выборах может быть обусловлена только верой в "доброго царя", мол, вот сейчас выберут, и он их сразу озолотит.

Na
Natalia

Ваше последнее утверждение это плод ваших мыслей?

Андрей Мацнев

Любое утверждение - плод мыслей)) У нас в России так же. Если вдруг плохо живётся - это значит, не мы сами лентяи, а Правительство виновато)))

Na
Natalia

хорошо, спорить не буду😄 но Правительство тоже виновато! Рыба гниёт с головы!!!😄

Олег Решетников

Сегодня видел в СМИ. Может, давление на выборы?

Андрей Мацнев

А чего там давить? В Украине и так в мае выплаты по внешним займам на 1,2 млрд., а на счетах меньше 800 млн. Скорее всего, просто решили не ограничиваться полумерами на их расширенные антироссийские санкции от 10-го апреля.

Я Это Екатерина

В "этой войне нет победителей.

Андрей Мацнев

Абсолютного - нет. Но кто первый сдался, тот и проиграл.

Анна Куклина

не интересно заезженная тема

Анна Куклина

россии причем тут украина пусть они дальше в секту превращаются

Андрей Мацнев

Жалко, соседи всё ж, славяне.

Анна Куклина

ои сами выбрали себе президента а щас комика выбирают смеятся долго они будут???? интересно будет посмотреть ....эт как шварценеггер...что из этого вышло???

Андрей Мацнев

Согласен. Для кресла Президента страны быть просто хорошим человеком мало, надо быть ещё Политиком, а у Зеленского опыта в этом ноль.

Ре
Регина

Давно пора было жто сделать

Андрей Мацнев

Наконец-то не стали полумерами ограничиваться))

Ольга

Да ты что??И давно это?

Андрей Мацнев

10 апреля Киев ввёл новые, достаточно широкие, ограничения по импорту товаров из России, ну а наши решили ответить ещё жёстче.

Ольга

Ну и кто от этого выиграет??

Андрей Мацнев

От санкций никто никогда не выигрывал, но здесь по крайней мере мы не стали оставаться в позиции "защищающейся" стороны, а ответили достаточно жёстко и весомо. Если утрированнно, то сейчас после нашего запрета каждая третья украинская машина - грузовик, автобус, трактор и т.п. - осталась без топлива.

Ольга

Спасибо, теперь мне всё понятно

Андрей Кияев

А что такое Украина?

Анатолий Горбач

довыпендривались

Андрей Мацнев

Именно, наконец-то действительно ощутимый ответ, а не полумеры.

Галина Коровина

Сами напросились.

Андрей Мацнев

Именно, наконец-то весомо ответили, а не полумерами ограничились.

Не
Несмеяна

И вещи запретили.

Андрей Мацнев

Да это можно пережить. А вот без бензина и нефти - проблема.

Не
Несмеяна

Да, более глобально.

Полувековая Дама

Ну так мы молодцы

Андрей Мацнев

Наконец-то не стали полумерами ограничиваться.

Се
Сергей

Война на пороге

Андрей Мацнев

С кем?))) С Украиной что ли?)) Европе эти "бодания" уже надоели, поскольку самим "в копеечку" выливаются. На последнем заседании Совета ЕС такие "киты", как Франция, Германия и Италия, уже блокировали продление и расширение антироссийские санкций.

Галина

вам их жалко?

Галина

я раньше часто там бывала-последний раз в 2011г--уже костер ненависти пылал.Януковича они там выбирали.

Андрей Мацнев

Всё равно не понимаю, что ими движет...

Афина

а я вот в феврале там была,,, в Мариуполе,,,,между людьми отношения хорошие )

Галина

У меня подруга детства 10 лет за одной партой и в институте вместе.Вышла замуж и они уехали на украину.Живут в Чернигове--мы сней спорим по скайпу до драки--они вместе с мужем несут такую ахинею-хуже Ковтуна-уши вянут!Во всех своих бедах винят Россию!!

Афина

а мы на политические темы не разговариваем, я там родилась, у меня там родня, друзья детства...и мы находим другие темы для общения)))) я извиняюсь,но дураку понятно, что народ ни при чем,это игра верхов

Татьяна Денисенко

нам пипец

Андрей Мацнев

Да вряд ли. Украина отменит последние расширенные санкции от 10-го апреля, и Россия эмбарго снимет. Это ж подаётся, как ответная мера. Тем более и повод есть - на последнем заседании Совета ЕС такие "киты", как Франция, Германия и Италия, уже неожиданно для всех блокировали продление и увеличение пакета антироссийские санкций. Все ж уже от этого задыхаются.

Татьяна Денисенко

наши дураки не уберут

Андрей Мацнев

Да не факт. Все ж уже понимают, что только минусы от этого, для каждой стороны.