С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

А вы точно про ворон все знаете?

Ответы
Ша
Шамсуддин

в Исламе в Коране
История о двух сыновьях Адама (мир ему) закончилась тем, что Кабиль убил своего брата и тем самым заложил начало к совершению убийств на земле. Кабиль не знал, что делать с трупом брата и, согласно некоторым источникам, он в течение года носил его в мешке и тогда ворон своими действиями подсказал ему как поступить: И послал Аллах ворона, который раскапывал землю, чтобы показать ему, как скрыть тело его брата. Он сказал: „О, горе мне! Неужели я не смогу быть подобным этому ворону и скрыть тело моего брата“. И затем стал он из числа сожалеющих (о своём деянии).5:31.
я думаю в Библии то же самое описывается

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

в этих книгах ерунда написана

[●_●]

Нет. Но пару раз наблюдам за большими воронами. Один даже жил в соседнем дворе. И умел пару слов связать. Две бабульки его подкармливали даже. Потом я слышал, что его поймали и увезли кудато в клетке. Типа, какойто он этакой породы был, да еще и в серьезном возрасте уже. Вообщем непростой каркун был.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

черные вороны да, самые умные из врановых))

Alla Mets

Кое - что знаю из практики...я из окна подкармливаю птиц...так каждое утро, как только я подхожу к окну, напротив на дереве сидит ворона...смотрит на меня и ждёт подачки....Спасибо за ролик, очень интересно....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ух как здорово!!)))

Alla Mets

И главное - каждый день одна и та же ворона....я уже привыкла к ней....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Прикольно!)))

Irina Vahakangas

Я читала про ворон.Они умели посчитать мужиков с ружьями....итд .Недавно сама видела сражение ворон с чайками.Вороны выставили четырёх дозорных на высоких деревьях и столбах и ждали чаек с озера...,

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

про животных, про космос, оружие и военную технику тоже могу часами говорить))

Irina Vahakangas

Щас напрягает новый мировой порядок.Даже про любовь не хочется говорить,не то что о космосе или горе Кайлас

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

А что с мировым порядком?))

Irina Vahakangas

Старый разонравился

Anatolij Dridzo

Я, когда работал в рыбном порту, наблюдал, как одна ворона каркнув очень громко отогнала от выпавшего фрагмента рыбьей тушки двух чаек, гораздо более крупных, чем она сама.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это они могут))

Anatolij Dridzo

От старины до наших дней
Вороны нет, средь птиц, умней.
Схитрил Крылов, ведь, про Лису,
Ни сыр, ни хлеб, ни колбасу,
Не отберёт, как ни хитра
Ни встарь, ни нынче, ни вчера.
Ей, сколь ни ёмка лисья прыть,
Ворону не перехитрить.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это точно!!!)) умны и хитры оооочень!!!)))

Валерий Семенов

точно знаю, что это мои любимые птицы, у меня в детстве была ворона несколько месяцев, гуляла со мной, на зов прилетала. потом улетела и больше не встречались

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

здорово!!! а у моей мамы были галки)) и тоже улетели))

Ww
Www.dizandr.ru

я смотрел это в прошло году.
Там мои комментарии автору канала.
Он хорошо работает, там много всяких тем для любознательных.
И подача хорошая, доступно

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Да, мне этот канал тоже очень нравится)))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... я помню, когда Папа вёл однажды меня в школу, на него несколько раз нападала одна беспрерывно каркающая ворона...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

они так деток своих защищают)) на меня не однажды так вороны нападали))))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Ну конечно...деток...

Случайный Гость

Привет, куда уж нам мужикам до ворон - эт я щас страшную тайну открыл от признания одной женщины obsuzhday.com/a/53321053

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣🤣🤣
Привет, Вадим!)))
Да, правда страшную тайну открыл - так вот наши мозги и усыхают))))

Чио-Чио-Сан

Не хочу смотреть ролик. Но знаю, что вороны легко поддаются дрессировке, легко обучаемы

Ив
Иван

Нет,но знаю.что сообразительна я..а ещё одному хозяину золотые украшени тягала)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

эту да, историю тоже слышал))

Св
Света

не могу передать видио.....фото- да, а видио не получается.....подскажи, пожалуйста

Юл
Юля

Наблюдала картину -два ворона в небе когото из отряда соколиных прогоняли

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Да, бывает так))

Надежда

То что она самая умная птица....Не всё знаем....Будем знать..Благодарим!

Yl
Ylinka

Не все,но пару рассказов про их проделки у меня есть Сама наблюдала

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

что за случаи?

Yl
Ylinka

Есть желание?Дам ссылку,сами прочтите

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо, давайте, с удовольствием прочту)

Yl
Ylinka

Проза ру Аля Хатько Рубрика Миниатюры открывайте и там есть рассказ Отмщение и Обидчивая ворона.Может ещё что понравится,буду рада новому читателю

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Хорошо, спасибо!)))

Se
Sergey

как у старого егора на х***сидит ворона*как ворона запоет у егора***

Михаил Великий

Шоб я, профессиональный ихтиолог, да не разбирался в воронах!?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😁👍
так и постановим))))

Михаил Великий

Договорились. Обращайтесь, если ещё вопросы по воронам возникнут.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

безусловно!!!))))))

Михаил Великий

Вот и ладно.

Вр
Временно

Очень умная и сообразительная птица...)) но забияка сильная....))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Согласен полностью)))) мне вороны ооооочень нравятся)))))

Вр
Временно

Вся живность хороша....)) Это другой мир и поэтому интересен....все что не понятно, то любопытно)))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

живность вся хороша, согласен))))

Elvis Costello

когда жил в их стае знал всё...теперь с людьми-забыл многое

Tp
Tpикcтep

Грач не глупее , даже я бы сказал умнее ....понаблюдай

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Привет, Саш!!)) так я согласен - и галки интеллектом незаурядным обладают - у моей мамы их две обитало дома)) речь о всех врановых, их всех, наряду с попугаями, называют приматами среди пернатых)))))

Tp
Tpикcтep

Привет Женя ! Ну если про всех врановых то да ..умнее птицы нет !))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

соглашусь)) хотя... попугаи усиленно отстаивают первенство)))))

Tp
Tpикcтep

Они много на себя берут 🤣

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣🤣🤣
ты думаешь?)))))) гордыня у них зашкаливает?)))))

Tp
Tpикcтep

Я ж националист ..я за своих ))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣🤣🤣
Саня, поддерживаю, я тоже... за наших)))))