А-
Александр - 2

Простить первый раз — мудрость.
Второй раз — великодушие.
Третий раз — глупость.

Ответы
Ko
Kolya

В Риме говорили, если женщина изменила первый рас: виноват любовник, второй: виноват муж (с ним, что то не так), третий: виновата женщина (ей нравится спать с другими мужиками). Лично я знал одну, ей было по барабану с кем и где. Она сама призналась, цитирую "Мне просто нравится трахаться"! Вот так!)))

Максим Jw

Нет 🙂. "После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз"... Иными словами, прощать всегда 🙂

Хэ
Хэнк

Четвертый раз,не третий раз,а в пятый раз кастрюлей в глаз,шестой совсем уже простой,седьмой ведь это не восьмой,восьмой не тот,что был седьмой,ну а девятый и десятый,мелькнул на миг,как кадр отснятый

Рустам Ахметов

не по сути вопроса....так навеело...прочел,что в древности,была народность,в которой при измене жены,первый раз, наказывали любовника,второй раз жену,в третий раз мужа)))а так и по сути вроде)

V@
V@Rv@R@

👍

Варфоломей Блаженный

второго и тетьег раза не нужно ! не нужно не прощать а не иметь ситуции чтоб пришлось прощать первый раз мудрый был отсюда вывод ну как то так скбъективное мнение

Константин Калачев

Дать второй раз, это как перезарядить пистолет противнику, после того, как тот попытался выстрелить в тебя, но была осечка....

Руслан Аргын

прощать людей - само по себе мудрость - хоть в первый, хоть в какой раз... все остальное зависит от того, кого прощают))

V@
V@Rv@R@

👍

Максим Штоль

Прощать можно до бесконечности того кто пытается измениться но у него не получается. А того кто не хочет трижды.

Сергей Степановский

Вы не правы. Прощать нужно всегда, но в некоторых случаях нужно с такими людьми не общаться, которых прощаем.

V@
V@Rv@R@

👍

Сергей Журавлёв

Иисус учил прощать 777 раз в день. Не думаю что Иисус был глупым. Он самый мудрый и умный причём всемогущий Бог

Ярослав

Второго не должно быть,сделал один раз и будеть делать всю жизнь зная что проканает.Так что глупость.

Артур Анисимов

В четвёртый ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ в пятый ПРИВЫЧКА В ШЕСТОЙ НЕЗАМЕЧАЕШ В СЕДЬМОЙ САМ НАЁБЫВАЕШ ИТД

Марина Пащенко

второй уже не нужно обычно с одного раза всё понятно, простите один раз будет помыкать всю жизнь

Анатолий Карпухин

наоборот. первый раз - это для простачков, несколько раз - мудрость, всю жизнь прощать - святость

V@
V@Rv@R@

👍

Анатолий Карпухин

Прощение - залог здоровой души

Александр Крячко

Если бы киллер попросил у Вас второй патрон так как он промахнулся-Вы бы мудро поступили?

Анатолий Карпухин

Золотое правило ап.Павла: Просящему у тебя -дай!..........А наша жизнь - в руке Бога.....бояться нечего......хоть ленту пулеметную

Александр Крячко

Может быть,может быть-блажен кто верует...

Анатолий Карпухин

Вера- --акт свободной воли человека........верить может каждый....другое дело, когда верят в самого себя....тогда и приходят страхи

Александр Крячко

Однажды в троллейбусе мой ребёнок громко высказался по какому то вопросу(я уже и не помню о чём шла речь),но одной даме это очень не понравилось и она сделала замечание на предмет того,что детей необходимо правильно воспитывать. Может она даже была и права,но я совершенно случайно спросил,а сколько у Вас детей.Она ответила,что у неё нет детей...,и почему-то все люди в троллейбусе засмеялись.

Шер Исаматов

У Вашей киссюндры, напуганный вид.... 😉 Она Вам точно не простит - такого насилия... никогда.. *))

Александр Орлов

согласен это всё равно что протягивать тигру вторую руку после того как он откусил первую

Александр Вяткин

Если вас обидели,то попробуйте понять,попытайтесь простить и не забудьте послать🖕

Оксана

Прощать нужно столько раз, сколько хочешь чтобы тебя простили. И не три раза, а бесконечно

Адиль Алиев

Нет, Повтор идёт )) пока либо ты не станешь лохом либо пока не осознаешь свою уже ошибку!

Евгений *

вот и я уже несколько дней чувствую себя глупым. пора умнеть и отрубить связующую нить