Ан
Андрей

Почему сейчас на одно и тоже количество денег со временем можно купить меньше товаров.А в СССР РУБЛЬ всегда был стабильной валютой.

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Может поэтому? 🖼

Валерий Егов

Водка была: 2.67, 3.62, 4.12, 5.30, 8.30....... А ты говоришь стабильная валюта!

Юрий Никулин

в СССР цена была выбита на товаре,а сейчас на отдельном ценнике.

Алла Огрызько

бутылка водки была стабильной и конвертируемой валютой

Ан
Андрей

Водка колбаса и селедка.Наш ответ Чемберлену.

Алла Огрызько

Водка всегда стоила доллар на черном рынке

Иван Дьяков

Потому, что рубль обеспечивался золотом и драгкамнями.

Лё
Лёка

сейчас цены отпустили и некому их контролировать

Я Вера

Стабильно было. Только ничего нельзя было купить

Я Вера

Уфа. Столица Башкирии. Но у нас было масло и сыр. И мы везли это в другие города

Шагарьян Хайретдинов

Один рубль стоил 0,9 американского доллара. А до Бреттон-Вуда 0,6

Я Вера

Это было только на словах. Кто мог поменять рубли на доллары?

Шагарьян Хайретдинов

Нн-даа! Я студентом был, помнится, мечтал красивый портфель купить. В Москве зашёл в " Берёзку". Ура! У меня столько есть! Оказалось доллары. Ну посмеялся над своей наивностью

Natali Ник.

валютой рубль никогда не был после 1917г.... увы)))

Natali Ник.

мне хватает, от пенсии еще остается)))

Ан
Андрей

Вам хватает потому что и соседям хватает.Уверяю вас этот рай не долго продлиться.

Natali Ник.

вы видно два века жить собрались)))

Ан
Андрей

Все под Богом ходим.Но хотя бы на шаг видеть дальше никому не помешает.

Natali Ник.

на наше земное присутствие ресурса хватит...

Fenix🇱🇹

Только купить то что нужно было на него тяжело

Fenix🇱🇹

Нет , все доставали по блату ,это не секрет

Ан
Андрей

Если нельзя было купить,то зачем тогда за деньги работали.

Fenix🇱🇹

Люди покупали , но достать было очень трудно . Как будто вы сами не знаете . Какая там стабильность , если мечтали купить доллары

Ан
Андрей

недалекие люди гонялись за ярлыком.

Fenix🇱🇹

Какой ярлык , полки были пустые ....

Галина Огородникова

Сегодня читала ожидается девальвация рубля !

Иван Подколодный

Тот, кому интересно, давно в этом разобрался .

Олег Исаенко

был золотой,а сей час нефтяной и долоровый

Любовь Яворская

Да.потому,что доллар стОил 60 копеек!!!!👆

Diana Т

Я помню это время, 1988 я ехала сюда в гости, по справке из ОВИРа обменяли 250 руб.

Лариса

Потому,что сейчас рулит курс доллара.

Ан
Андрей

Хотите сказать самозванец Байден.Теперь будет долларовые фантики печатать

Оксана Лаzaрева

И толку-то, покупать было нечего)))

Оксана Лаzaрева

Вам это не грозит, вами больше владеют чувства, нежели разум.

Оксана Лаzaрева

Чувства делают нас человечнее, а разум приближает к высшим бестелесным формам, или биороботам)))

Ан
Андрей

Чувства дают энергию и силу жить новыми планами.

Оксана Лаzaрева

Я называю это мотивацией)))

Ан
Андрей

Слова как и одежда бывают разные. Но суть не меняется.

Подрыв Устоев

Инфляции в СССР не было. Застой.

Ан
Андрей

По спорту первые,по науке первый.Работы хоть попой ешь.Откуда ж застой.Все кипело все булькало.От рабочего шума в городах уши закладывало.

Подрыв Устоев

Так это и есть застой — прошло 10 лет, а цены те же.

Ан
Андрей

Зато теперь не жизнь.а праздник с сюрпризом.

Подрыв Устоев

Это да, капитализм, невидимая рука рынка. 🖼

Ан
Андрей

Хотели сказать ,подлая рука рынка.

Ан
Андрей

Вот к Пасхе цены подскочили практически на все.

Ла
Лариса

Потому что сейчас не социализм)

Ан
Андрей

Потому что сейчас у руля экономики не финансисты а юристы..

Великий Новгород

И ничего нельзя было купить.

Великий Новгород

Может вы жили в Москве или в Питере? У нас ничего не было, даже стишки сочиняли. : Мяса нет и масла нет, скоро шкурки доедим, своих денег е……ть не будем х…… й Вьетнаму отдадим. Или ( Растворимый кофе, привезли на базу, растворимый кофе, растворился сразу. ) ещё куча и куча всего, а уж что век искусственного дефицита был, это вы и сами знаете, жили и жировали все воры торгаши и фильмов про это полно и всего. А Коневский уде сколько фильмов про преступления тех лет показывает, если не смотрели то посмотрите, просто сейчас все пишут, а раньше тщательно скрывали. Все было и сейчас и тогда.

Ан
Андрей

Коневский для рейтинга паносные фильмы штампует.Под эту тему ему и деньги дают.Были накладки и перегибы ,но в массе своей люди жили очень хорошо.

Великий Новгород

Кто то и жил. А мы в нищите.

Ан
Андрей

Нищие духом не видят золота под ногами,но всегда находят оправдание для себя.

Великий Новгород

Была нищета, когда выросла, тогда и вырвалась из этого. научилась сама всему.

Ан
Андрей

Значит сама.Умерь свою гордость.Бог милует но и наказывает ,гордецов.

Великий Новгород

Я не горжусь, живу обычной жизнью. Со всеми хорошо общаюсь, кому очень нужно помогаю, помню, как мы жили. Понимаю всех.

Св
Светлана_Светлана

Потому что мы давно не СССР

K.
Karina .

Да купить было нечего...😁

Ан
Андрей

Ну да китайские джинсы трудно было найти тогда.