Дарьюшка Мальцева

Говорят многие не любят нецветущие комнатные 🌱 растения, каково ваше мнение? Как у вас?

Ответы · страница 2
Shark_Murderer

я люблю не цветущие, прикола не понимаю они все равно не пахнут

Дарьюшка Мальцева

В ночи до бассейна доберётесь?

Shark_Murderer

а у нас прожектора на участке

Shark_Murderer

сегодня теплее -18, вчера -22 было

Shark_Murderer

ооо у нас еще ветер 15 - 19 м/с

Дарьюшка Мальцева

Ну так у нас Ю-В Казахстана все-таки

( * ; *)Татьяна Наумова

а у меня почти не цветут растения в доме, кроме декабриста...

Дарьюшка Мальцева

У меня почему то декабрист не цвёл, может ещё мал, поэтому..

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы его подкормите... ОН очень любит сахар... чайную ложку сахара высыпаете прямо на почву... и поливаете водой... растворяя сахар... ЭТО для него лакомство...

Дарьюшка Мальцева

Класс, думаете быстрее пойдут в рост и зацветут ещё? А другие цветы как можно в цвет?

( * ; *)Татьяна Наумова

мне говорили только про декабрист... но я и розу поливаю и даже некоторые не цветущие. Пока ничего не наблюдаю плохого...

Дарьюшка Мальцева

У вас большой декабрист? Наверное чайная ложка на большое растение

( * ; *)Татьяна Наумова

да не очень большой... но ведь можно и половину ложечки насыпать..

Дарьюшка Мальцева

Да, маме понравилась идея, реализуем ее, спасибо

Па
Партизанка***

а вот меня не любят цветущие.сколько ни сажала-не растут!

Па
Партизанка***

может Вы меня поучите,как надо сажать растения?или доить корову?

Дарьюшка Мальцева

С интернета училась и переносила на свои цветы, все ещё учусь, каланхоэ не пробовали? Быстро приживается, листик лучше и быстрее чем лист фиалки и глоксинии

Па
Партизанка***

я люблю землю с огорода...покупная не то)

Дарьюшка Мальцева

Я того же мнения. Мне свекровин сказала покупать- ей говорю что ее сын столько не зарабатывает чтобы я ещё и землю покупала, если в огороде свой перегной. Она покупает

Дарьюшка Мальцева

В эти моменты «приятного общения» мне не было радостно(

Насима Костикова

Нет,мне нравятся и нецветущие!Главное,не искусственные.

Дарьюшка Мальцева

А мне хотят отдать, но мне некуда, а говорят как узнают что не цветёт, так и отказываются

Насима Костикова

цветы бывают и без цветения красивыми!

Осеннее Настроение

Зачем тебе мнение многих на счёт нецветущих растений? 🙂

Александр П.

Есть и такие и другие.Не вижу особой разницы между ними.

Дарьюшка Мальцева

У многих предпочтения больше к цветущим

Александр П.

Красивее они.Не спорю.

Ел
Ельна

у меня 1 только цветущий. и вообще места для цветов нет.

Ел
Ельна

нет. я уезжаю часто. да и ставить некуда.

Ир
Ирина

У меня цветущие не цветут😂😂😂 поэтому все зеленое)

Дарьюшка Мальцева

Жаль, наверное воздух в квартире чистый

Десант

У менф с этим всё впорядке, просто зелень тоже классно

Дарьюшка Мальцева

Согласна, классно и красиво

Пётр Русин

не умеют и не любят ухаживать-это в общем то хлопотно!

**
***

нет я очень люблю, пусть не цветут все равно красиво

**
***

у меня не так много колонхое, фикус, алое, такой длинный еще есть незнаю как называется как типа ослиные уши 😄 незнаю названия потом было много женского счатья, но не прижились 😣

Дарьюшка Мальцева

Жаль что спатифиллум у тебя не прижился;( красивый цветок..

Дарьюшка Мальцева

https://www.google.kz/search?client=safari&sa=X&hl=ru&q=Сансевиерия+трёхполосная&stick=H4sIAAAAAAAAAONgFuLWT9c3NDI0T04qr1Di1M_VNzAzMi421tLJTrbST8rMz8lPr9TPL0pPzMsszo1PzkksLs5My0xOLMnMz7MqzkxJLU-sLO5gYgcAtR-RtEsAAAA&ved=2ahUKEwicoo7l2YbgAhWFGCwKHXIRBL0Q-BYwGXoECAwQKQ&biw=320&bih=529&dpr=2 Этот?

Ал
Алексей

у меня тоже не цветут, женской ласки хотят наверное)

Дарьюшка Мальцева

Не все цветут;( хотя от нежных искренних слов и цветок не откажется

Ал
Алексей

если всю ересть слить то может быть

Гармония Россия

наоборот нравятся вьющиеся с глянцевыми листьями.

Гармония Россия

у меня на кухне на подоконнике.

Гармония Россия

очень.А подруга на юбилей подарила каланхое.Он цвел мелкими коралловыми цветочками.как отцвел и год уже не цветет,вытянулся только в рост. Сильно.

Дарьюшка Мальцева

Обрезайте и что срезаете, то раздаривайте)) людям в радость

Гармония Россия

спасибо,так и делаю.

Константин Лисицын

Растет.Не цветет.Гадит где попало.Домашний.Люблю.

Света Земляничка

У меня есть и цветущие и не цветущие, всё красиво

Света Земляничка

Каланхое цветущее и лечебное, герань четырёх видов, толстянка( денежное дерево), вьюнок, кактусы простые и цветущие

Дарьюшка Мальцева

Классно! А мне писали если правильно ухаживать, то все зацветут.как используете каланхоэ и толстянку в лечебных целях?

Света Земляничка

Ещё не научилась их использовать в лечении

Дарьюшка Мальцева

Находила информацию о том что листики каланхоэ резать и класть в салат

Света Земляничка

Даже не хочу, у меня полно овощей и зелени, чтоб салат сделать, листики каланхое я ещё не ела!))

~E
~ Eva Lansca ~

У меня орхидеи и мне нравится , когда они цветут

~E
~ Eva Lansca ~

Да , они роскошны!! И есть какой то цветок , который цветёт оригинально , кисточкой-колокольчиками .Не знаю , как называется !

~E
~ Eva Lansca ~

Понятия не имею . Если бы я могла сюда помещать фото , то я бы это сделала.

Дарьюшка Мальцева

https://www.google.kz/search?q=комнатные+растения+колокольчикт&tbm=isch&ved=2ahUKEwii96S0pbPgAhVFCXcKHW_6BGYQ2-cCegQIABAC&oq=комнатные+растения+колокольчикт&gs_l=mobile-gws-wiz-img.3..0i13.56027.60187..60788...0.0..0.240.1777.0j12j1......0....1.........0i67j0j0i8i30j0i24.496vkKn7yvs&ei=SDZhXKKzFMWS3APv9JOwBg&bih=454&biw=320&client=safari&prmd=ivn&hl=ru

~E
~ Eva Lansca ~

Просмотрела ! Нет такого !

Дарьюшка Мальцева

Погуглить в разделе комнатных цветов

Дарьюшка Мальцева

Ещё можно в ютюбе смотреть про растения, как ухаживать- много первоклассных каналов!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...у нас - всяких хватает... Горшков 26-30....стоит...!!!

Дарьюшка Мальцева

Как же здорово! Места много надо для 30 горшков

....две спец-подставки...для цветов....

Дарьюшка Мальцева

Это с постоянной подсветкой

....нет конечно...днём и Солнца - хватает...

Not An Angel...

Я люблю не цветущие,но есть исключения-орхидеи

Дарьюшка Мальцева

Орхидеи, как и многие другие очень красивы

Not An Angel...

Да , слабость

Not An Angel...

Естественно..а как иначе...

Дарьюшка Мальцева

Не уверена что слабость, может тяга к прекрасному Божьему творению

Not An Angel...

Может быть И так

От И До!

Я люблю искуственные,не пахнущие,некрасивые

Дарьюшка Мальцева

https://goo.gl/images/ta9Nwq

Жан

мне всё равно,что многие не любят...я люблю...