Людмила Козырь

Что такое откат?

Ответы
*********

Откат - это разновидность взятки, заключающееся в том, что чиновник или сотрудник фирмы при выборе поставщика услуг или товаров выбирает не самое выгодное предложение на рынке, и за это получает процент от суммы сделки или фиксированное вознаграждение. На самом деле, деле в бизнесе откаты, это довольно распространённое явление. Очень многие "хапуги" используют своё служебное положение в личных целях. ... Если вы ещё не поняли, что такое откат, вот вам небольшой пример. Заказчик из государственной организации может купить некий товар у частной фирмы только с тем условием, что на бумаге цена продукции будет завышена.

Александр Мамедов

СССР- была страна, которая делала всех нас лучше. Делала людьми, а не просто потребителями товаров легкой и пищевой промышленности. Высвобождала и воспитывала в нас самые благородные качества, а не низменные инстинкты. Позволяла нам, за счет того самого отсутствия возможности неправильного выбора, расти над собой и совершать такие прорывы, открытия и подвиги, что сейчас даже не верится, что это были мы.

Николай Лещенко

может быть разными способами, вот один...накапливается энергия в структурах по принципу стакан чистой и грязной воды через которые проходят солнечные лучи, в чистой воде не задерживаются а в грязной нагревают воду и в определенный момент отката человек с грязной кармой вспыхивает и остается лишь кучка пепла под целой одеждой

Анатолий Бельский

Термин "откат" появился в России с ельцинских времен, когда чиновники стали "борзеть" и при заключении договоров на различные виды работ ставить условия исполнителю отдавать часть вырученных денег заказчику (5%,10%,15% и более). В результате чиновники обогащаются, строят дачи, покупают дорогостоящие машины и недвижимость.

Ен
Енир

Откат волны - когда волна откатывается назад. Откат ствола — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи. Откат в руукопашном бое - уход от атаки противника. Откат в виде возвращения суммы, назначенной сверх нормы - вид взятки должностному лицу организации - примета нового времени.

Игорь Менари

Это движение ствола орудия, после выстрела, но есть и безоткатные орудия. Если заменить выстрел на контракт, ствол на предпринимателя, а орудие на чиновника, то откатом будет часть суммы, полученной из бюджета по контракту, передаваемая чиновнику, подписавшему контракт с предпринимателем.

Ал
Александр

Знакомый менеджер фирмы отдает мне работу, я назначаю цену, которую хочу. Он накидывает, сколько надо ему и общую сумму объявляет хозяину фирмы в которой он работает. Я делаю работу и получаю деньги, а накрутку отдаю обратно менеджеру. И ему хорошо и у меня всегда работа есть.

Валера Каюнов

У ОРУДИЯ ОТ ВЫСТРЕЛА РЕАКЦИЯ У ЧИНОВНИКОВ ОТКАТ ЭТО КОГДА ТЕБЕ ДАЮТ ПОДРЯД НА КАКОЕ ТО ДЕЛО И ТЫ ОБЯЗАН ИМ ОТДАТЬ КАКОЙ ТО ПРОЦЕНТ ВЗЯТКУ ЕСЛИ НЕ СОГЛАСЕН ДРУГИМ ОТДАДУТ ЖЕЛАЮЩИХ КОСЯК ТАМ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ГУЛЯЮТ

Странник

Это когда кто-то дань тебе приоритетную возможность заработать, а ты потом его за это как бы благодаришь или наоборот сначала даёшь, потом тебе возможность, коррупция короче

Елисеев Евгений

это когда орудие в результате выстрела, под действием снарядных сил и газов резко отскакивает назад и бьет по зазевавшемуся артиллеристу. Это называется "получить откат"..

Michael Lvovich Kunin

Если - по словарю Ожегова -то это !Вывоз ископаемых с места выработки -откатка .стр 471.В современном понятие - Возврат завышенной стоимости работ ! Заказчику - исполнителем !

Мудрый Сов

представь...ты моя любовница и я дал тебе денег на шубу...а ты мне половину возвращаешь с условием ,чтоб я твоему мужу не рассказал откуда деньги..)))🤣🤣🤣

Людмила Козырь

Ангелы бесполые

Мудрый Сов

..а словосочетание"представь себе" как будто не заметила..)))

Людмила Козырь

представить что я твоя любовница? , а ты на минуточку Ангел....вот такой расклад

-Я Мойша, -Не Еврей.

пушка -бах, снаряд улетел, орудие назад чуток откатыватся.ну и можно бабки казенные получить, работу сделать тяп ляп а денюжку до себи в карман.

Валерий Ан

В прошлом году задал президенту вопрос: - Когда "откаты" чиновникам и депутатам вернутся к 30% от суммы договоров, а не 70% , как сейчас. Нет ответа.

Suren Adamyan

Отка́т может означать: Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации. Откат ствола — движение артиллерийского орудия после ...

Александр Владимирович Чегодаев

1. Возвращение ствола орудия в исходное положение после выстрела.
2. Получение материального вознаграждения из незаконного оборота денег.

Любовь Мацарская

Откат – одна из разновидностей взятки должностному лицу или группе лиц, принимающих решение или отвечающих за расход средств компании.

Александр Белов

Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации. Это когда надо занести, чтобы решить какую то проблему, ПУтинскоу чиновнику.

Се
Сергей

Взятка, которая дается сотруднику Заказчика за то, что он развел Заказчика на этот контракт. По английски "Кик Бэк" или "Кик Эсайд".

Поручик Киже

это когда после выстрела орудие под действием реактивной силы откатывается назад. надо отпрыгнуть вовремя (если про артиллерию)