Бродяга

Против воссоединения России и Крыма многие страны,особенно Германия.но почему они тогда молчат о воссоединении ФРГ и ГДР!? Тогда и нам надо упрекать их

Ответы
Ра
Раиса

Неужели вам некуда деньги девать ,надо и Крым еще содержать!!Путин ворует,о стране не думает ,захватывает чужие земли а народ соревнуется в упреках!!Совсем голова не работает!

Бродяга

Какие чужие земли!? То что Хрущев отдал Крым Украине не значит что Крым стал Украинским

Ра
Раиса

ВОТ СНОВА СЛОВОБЛУДИЕ

Бродяга

А у вас нет!?

Ра
Раиса

Идите с Богом!ТРОЛЛЬ

Бродяга

Сама иди и молчи,раз мозга нет,салом покрытые

Ра
Раиса

ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Людмила

Но Крым в отличие от двух Германий никогда вашим не был.Историю надо знать,а не выдавать желаемое за действительное. Я историк

Бродяга

Ну ну.и чей же он был последние лет 200?

Людмила

Я расскажу вам чей был. Изначально Крым заселили византийцы, греки. Затем в Крым пришли скифы, гуны, аланы, готы. Они поделили влияние на полуостров. В 10 веке в (ныне Херсонес) обвинчалки Киевский князьВладимир с византийской принцессой. В подарок ему была отдана крепость-порт Корсунь. В дальнейшем переименована в Севастополь. Киевский князь не был россиянином, он был русичем, т.е. предком украинцев. Всю северную часть Крыма занимало Тьмутараканское княжество,которое распространялось от Дуная до Днепра. Опять таки территория Украины. Азовское море называлось морем русичей. Селились в Крыму и хазары. На территории Крыма в 13 веке возникает государство Крымское ханство, которое было завоевано Турцией. В столице ханства был назначен наместник турецкого султана Гирей. Российская империя рвется к Черному морю. В 1768 г. она проигрывает войну туркам. Подписывается Кучук кайнаджирский договор, по которому Турция разрешает имперцам выход в Черное море. Но имперцев это не устраивает и они идут на подлость, выкрадывают сына крымского хана и под страхом смерти заставляют его подписать договор не о присоединении Крыма к Российской империи, а о свободном перемещении по Крыму к Черному морю. И, несмотря на то, что юридически хан не мог подписывать такой договор, он согласился. После этого он поехал в Турцию,где положил свою голову на плаху. Татары восстали против Российской империи. Имперцы вошли в Крым и первым делом устроили резню. Были вырезаны почти все татары. Это был первый геноцид против этого народа.

Людмила

А теперь кто такая империя и кто такая федерация. В Российскую империю входило 7 государств: Польша, Украина, Грузия, Финляндия, Московия, Галичина, Армения. Империя - это группа государств, которые находятся под влиянием страны колонизатора. Страной колонизатором являлась Московия. Когда создается империя, она получает новое имя.Так и получилось название Российская. Таким образом на Крым могут претендовать все 7 стран, а не Московия. После развала империи, согласно Международного права, все ранее заключенные договора утрачивают юридическую силу, и страны получают полную независимость.Именно поэтому все страны вышли из ее состава,а не по какому то надуманному закону: право нации на самоопределение. А значит Крымское ханство также получило свою независимость. Сталин также был колонизатором и поэтому ослабленные страны он втихую опять привязал к Московии, назвав советскую империю СССР. Империя СССР тоже распалась и Ханство опять получило свободу. А Московия в нарушение Международного права отказалась принять свое прошлое название и сохранила за собой название бывшей империи - Россия, но т.к. напрямую она не имела права называться Россией,то стала федерацией. Так что Крым никогда не был вашей страной, которая появилась на карте в 1992 г.

Бродяга

Так почему сам народ решил войти в состав России!?

Людмила

это не так. Референдум был липовый. Я была в это время в Крыму и даже пошла на него посмотреть что там на самом деле. Бюллетени из газетной желтой самой дешевой бумаг.Текст выполнен на ксероксе, без номеров, без защитных знаков. В зале никого не было. Меня попросили взять эти бумажки за мою маму и меня даже не истребовав паспорта. Я взяла и пошла домой. Вот теперь у меня лежать как доказательство фейка. А если и ходили, то понаехавшие. Потом объявили что проголосовало 102 процента. Спохватились на второй день и сказали что 70. Наверное 70 это коронная цифра у Путина. Орали только те кто приехал лимитой из России. Но в Крыму проживает 150 национальностей и все были против, большая часть не ходила даже. Я не люблю ложь. И мне это так неприятно. Но даже если бы и проголосовали все. Никто не имеет права без разрешения всего украинского народа проводить референдум такого рода. Это противозаконно. Этот закон забит в конституции.Такое же положение и в вашей конституции. Но вопрос стоит что вы орете что он всегда был вашим. А это омерзительно. Вот живет в Крыму грек с 1 века, а ему говорят, что Крым теперь не твой, а российский. Он тут же плюется. А каково татарину, которого дважды вырезали? Лучше бы уж Крым признали самостоятельным государством, не было бы никому обидно

Бродяга

Незнаю где вы были!? А там были знакомые ,и военные и с паспортного стола- все было реально

Людмила

вам попал такой район где кучковались лимитчики. А я коренной житель столицы, и в нашем районе все коренные, нет чужаков. Никто не ходил. А в селах люди вообще не знали. А потом я уехала, потому что невыносимо стало жить: работы нет, налоги странные на воздух и дождь, малые и чп закрылись,заводы вывезли,воды нет. Никакой перспективы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не геомания , а правители Германии, а рядовым немцам все равно,они даже не знают что такое Крым , а «Москва « читают ,как Мокба

Бродяга

Ага

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда почему такой вопрос ?

Оксана

а видимо бесполезно. Россия уже где могла отметилась. Наши старики сдыхают, а правительство бабло не пойми куда отправляет

Бродяга

Мда

Колючка-Это Я)))

Совершенно разные политические ситуации с точки зрения международного права.

Бродяга

Нет.

Александр Чайка

конечно.Нам надо еще чтоб они выпнули меченого в любую нашу брошенную деревню

Лариса

Действительно! Не экономику же пытаться поднять! Главное бла бла бла...

Бродяга

Вот вот

Марина Канделаки

Какое воссоединение? Крым - это Россия. Изучай историю, делай выводы.

Марина Канделаки

Хорошо. А ты как считаешь?

Бродяга

При царях была битва на море с турками,так тогда уже Крым был в России

Марина Канделаки

Молодец.

Бродяга

Что так

Татьяна Морозова

...как раз там и идёт внутреннее недовольство воссоединением...

Бродяга

Ммм

Кошка На Раскаленной Крыше.

О воссоединении Крыма с Россией: не верьте фейковым укр. вбросам. Мы все очень довольны, все к этому стремились...👍🍁

Татьяна Морозова

...я это знаю по 7ми дневной экскурсии по Крыму, мне очень понравился настрой людей..))

Бродяга

Отлично

Natali Ник.

да мы же сами им и дали этот посыл))) Горбачев открыл ворота...

Бродяга

Ага

Тамара Жавнерик

ПОТОМУ ЧТО РАНЕЕ ГЕРМАНИЯ БЫЛА ОБЩАЯ, ВЕРНЕЕ ТЕРРИТОРИЯ

Галина

А в 1920году,он стал Ваш.

Бродяга

Он при царях был Российским

Галина

Да почитайте, буде знать

Бродяга

Я Историю знаю,так что не надо

Тамара Жавнерик

И ВСЁ ТАКИ Я ПРАВА

Ангел L

Германия с согласия России воссоединилась🤷‍♀️

Бродяга

Вот

С(
Саяджин. (Адам)

Я думаю Германия плохо знает историю. Крыма и России.

Ангел L

неправильно думаете🤷‍♀️

С(
Саяджин. (Адам)

Тогда зачем они вообще туда лезут. Ведь объединение Крыма и России. Согласие обоюдное, Я так понимаю ?

Ангел L

политика🤷‍♀️

Бродяга

Да

С(
Саяджин. (Адам)

Ясно.

Южный Кот

придет время-они про Кенигсберг напомнят...

Бродяга

Уже

Егор

Не бери в голову. Это прсто игра такая.

Бродяга

Ммм

Сергей Дейкин

Германия ещё про Судеты забыла )))

Бродяга

Ааа

Татьяна Денисенко

себя не видно- это про ГЕРМАНИЮ

Бродяга

И целуют

Татьяна Денисенко

интересно- кто не любит поцелуи

Бродяга

Мрр

Татьяна Денисенко

я поглажу спинку по шерстке

Бродяга

Уууу

~E
~ Eva Lansca ~

Они против по другой причине .

Бродяга

Какой

Лева Правая

И упрекнем! Нефиг вот это. вот

Бродяга

Вот

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Андрон Шрайбикус

Айда еще Аляску заберем...

Бродяга

Не заберем,но если сами захотят то мы не против.Если Крым не вернулся бы в Россию,то там была Война как сейчас в Домбассе и Луганске

Владимир Дегтяренко

То он бы стал пендосовским они так на него хлебальники разевали , а тут им облом

Бродяга

Ага