Далеко Не Идеал...увы(

И что за верста такая- Коломенская?)

Ответы
Константин Лисицын

Сказку расскажу.От кремля до Коломенского -прилично.Оттуда и взялась...

Далеко Не Идеал...увы(

Москвич, да?)

Далеко Не Идеал...увы(

Вву!!! Столица!)

Константин Лисицын

Не смешно.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... Просто даже не знаю... Столичный житель.... Это статус!

Константин Лисицын

Сказку расскажу.От кремля до Коломенского -прилично.Оттуда и взялась...

Далеко Не Идеал...увы(

Не совсем верный ответ

Константин Лисицын

Оппонируйте,Милая!))

Далеко Не Идеал...увы(

См комменты. Есть исчерпывающий ответ

Константин Лисицын

Не пройдет.

Далеко Не Идеал...увы(

Если интересно- см комменты

Александр Гараев

Да нет у нас такой. У нас километры Сотый километр, например...

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос не про это.

Александр Гараев

Хорошо , я попал не в свой огород...)

Валентина Карпенко

...раньше ставили шесты- отмечали версты...в

Валентина Карпенко

...в 18 веке от Москвы до села Коломенское размер или версты столбами ... Отсюда и пошло длинный как Коломенская верста...

Далеко Не Идеал...увы(

Царская дорога...до Коломенского... впервые версты стали столбами отмечать...

Валентина Карпенко

... и я о том...

Скорпион Иванович

Она сродни сухопутной мили!

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я не про то

Путь Домой

Высокий человек и худющий.

Далеко Не Идеал...увы(

Откуда выражение?

Путь Домой

Издревле. Дворец в Коломенском был построен. И дорога проложена аккуратная, без колдобин. Верстовые столбы были высокие и находились на расстоянии 700 локтей друг от друга, а не 500 как везде. Очевидно в честь высоких верстовые столбов так стали говорить о людях.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Умница!

Палыч Палыч

Дылда

Далеко Не Идеал...увы(

Да) как то так)