Далеко Не Идеал...увы(

И что за верста такая- Коломенская?)

Ответы
Константин Лисицын

Сказку расскажу.От кремля до Коломенского -прилично.Оттуда и взялась...

Далеко Не Идеал...увы(

Так. И? Лисицын, ответ не засчитан!

Константин Лисицын

Москву старую сильно знаете?)

Далеко Не Идеал...увы(

Ни старой, ни новой не знаю. Лисицын! А Вы москвич?)

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... Просто даже не знаю... Столичный житель.... Это статус!

Константин Лисицын

Далеко Не Идеал...увы(

См комменты. Есть исчерпывающий ответ

Далеко Не Идеал...увы(

Если интересно- см комменты

Александр Гараев

Да нет у нас такой. У нас километры Сотый километр, например...

Александр Гараев

Хорошо , я попал не в свой огород...)

Валентина Карпенко

...раньше ставили шесты- отмечали версты...в

Валентина Карпенко

...в 18 веке от Москвы до села Коломенское размер или версты столбами ... Отсюда и пошло длинный как Коломенская верста...

Далеко Не Идеал...увы(

Царская дорога...до Коломенского... впервые версты стали столбами отмечать...

Путь Домой

Высокий человек и худющий.

Путь Домой

Издревле. Дворец в Коломенском был построен. И дорога проложена аккуратная, без колдобин. Верстовые столбы были высокие и находились на расстоянии 700 локтей друг от друга, а не 500 как везде. Очевидно в честь высоких верстовые столбов так стали говорить о людях.