Ма
Майя

Вопрос от итальянцев. В РФ есть католики? Меня спрашивают, я не знаю .

Ответы
Aleksandrъ

Конечно есть ,в России много кто итальянских польских ,германских кровей . .у нас и православные ,католики ,мусульмане ,буддисты и шаманисты-тенгри .

Ма
Майя

😊👍

Михаил Гехт

По официальным оценкам 200-800 ТЫСЯЧ человек, несколько сотен приходов. Несколько храмов видел сам.

Бабайкин Юрий

Много поляков в приграничных районах,немцев кто остался и может прибалты кто живет в России

Владимир Строганов

В настоящее время католическая община России насчитывает несколько сотен тысяч человек.

Десант

Есть, но мало, в основном пятидесятники и баптисты, как ответвление от католицизма.

Ма
Майя

вот в этом не разбираюсь. А свидетелей ......почему запретили? Во всём мире они нормально, в РФ запретили .

Десант

У них обнаружили признаки секты, потому и запретили

Ма
Майя

😄😄😄

Десант

угу

Vladimir Osheschko

Раз есть католические церкви, значит есть и католтки - прихожане.

Ма
Майя

логично)

Петя Веников

Чего у нас тока нет. У нас даже интернет лучше чем у них. Или нах)))

Барон Де Гофмансталь

В любом крупном и среднем городе РФ есть католическая община.

Алла Ковалевская

есть ,всякой твари по паре....В Санкт Петербурге есть приход

Владимир Инкогнито

Есть. В нашем городке даже костёл или как там в налиции

Ма
Майя

просто -- храм ) в каждой стране своё название

Владимир Инкогнито

Есть, итальянцы успокоились?

Ма
Майя

они ещё что то придумают ))))

Владимир Инкогнито

Они или понтифик?

ⅅжекоб✭Умба

Я из Казани. В нашем городе есть католический храм.

Ма
Майя

Спасибо!👍👍👍💗

ⅅжекоб✭Умба

Не за что. Это фотозарисовки моих прогулок по городу.

ⅅжекоб✭Умба

🖼 Вот этот костёл, у нас в Казани. Это не историческое здание, он построен недавно.

Ма
Майя

Мощный город. Замечательные фотографии. Спасибо !

ⅅжекоб✭Умба

Последний снимок не мой. Скачал из сети.

Valentina Pakshina

В России есть представители всех конфессий!

Игорь Ольштынский

Достаточно много, в СССР были целые области

Федя Кукин

Конечно есть!! Только их не слишком много!!

Михаил Тымчук

Раз есть костёлы, значит есть католики...

Ма
Майя

костёлы в Польше

Михаил Тымчук

Да нет, есть и в России, и в Украине, и в Белоруссии.

Ма
Майя

в Украине католическая церковь назывется
"храм" , в Италии -- " кеза" . За Россию и Белорусь не знаю.

Бала Гур

А чем Россия отличается от Греции ?..

Евгений Иванов

Есть конечно. И мусульмане, и иудеи.

Ма
Майя

то -- другое , а католики -- конкуренты РПЦ )))

Евгений Иванов

Нет. У нас в городе и православные, и католики, и мусульмане. У всех свои храмы, мечети, синагоги. Это в хохляндии решили церкви поссорить, как в бывшей Югославии.

Галина

А куда они делись? Кто запретил?

Ма
Майя

мало ли 😄

Станислав

Передайте итальянцам, что ЕСТЬ!

Никифоров Валерий

Есть , сам видел типа костел...