Людмила Козырь

"Умный насос " в скважине начинает качать рывками. Какие причины?

Ответы
Владимир Панферов

В первую очередь нужно проверить обратный клапан, который находится в воде в скважине или колодце. Часто бывает, что в него попадает песок или мусор, и клапан не закрывается. При этом вода не поднимается по трубам до насоса.

Шульженко Николай

Если контакты в зл . цепи нормальны , значит в скважине понизился уровень воды . Расход воды насосом опережает приток воды через грунт . Надо мыть скважину . Ну , это в прямом смысле , а в переносном ..... так и надо .

Людмила Козырь

Спасибо

Volody Sergeev

Первое, что на ум пришло - прочистить обратный клапан (грязь, песок, мусор). Второе - поручить это дело мастеру с навыками обслуживания подобной техники, а не экспериментировать самой.

Людмила Козырь

Спасибо

Евгений Орлов

1.низкий уровень воды. 2.засор многоуровневых подающих лопаток. 3.воткнула насос в песок.4.перебой с эл.энергией.5.реле в расширительном баке подвирает

Людмила Козырь

Спасибо, все в порядке и с водой и с лопатками и с энергией , вот с реле надо подумать

Евгений Орлов

рекомендация: обернуть скважинный насос микронной сеткой нержавейкой и можно опускать до песка, проверено

Людмила Козырь

Нет надобности воды много ,хватает

Anatoliy Pak

Нет воды, скоро сгорит от перегрева, погружной насос охлаждается от воды, давайте передышку пока вода прибудет )))

И"
Издательство "полетджонатана"

неграмотный рулевой((... прораб, который хотел прокатиться на "санях" инженера...

Максим Исаев

Не успевает вода набираться в скважине..насос мощный..сколько кубовый насос?

Николай Верниковский

у каждого насоса есть макс. время непрерывной работы. когда то перегрузили.

Николай Верниковский

на сайте этом познакомились 2 года назад. каждый день на почте..

Людмила Козырь

Классно!

Людмила Козырь

🌛 Спокойной ночи вам ! и нам у нас уже второй час

Николай Верниковский

пока. до встречи..

Master Master

Расширительный бак есть? Скважина не истощается? Фильтр забился?

Людмила Козырь

гидроаккумуллятор , реле давления, фильтр -все есть ,воды полно

Master Master

Проверьте гидроаккумуллятор. Если нет давления и из воздушного клапана идет вода, надо отключить насос, слить воду из гидроаккумуллятора и закачать воздух (там резиновая груша внутри). Давление внутри должно быть 1,5-1,8 бар.

Людмила Козырь

ОК Спасибо, будет сделано

Евгений Володин

проверьте обратный клапан,плотность присоединения шлангов

Людмила Козырь

Спасибо.

М.
Мила ...

откуда знаете, что воды достаточно? уровнемер стоит?

Виктор Поспелов

Либо подсос воздуха, либо упало давление в бачке.

Людмила Козырь

Спасибо. проверю...

Григорий Ярошевич

Разница в откачке и поступлению воды вскважину

Николай Львов

недостаточно уровень воды- сам бурю скважины

Святослав Ртищев

Выкачал столб воды, и поступает плохо

Людмила Козырь

Вода в норме...

Святослав Ртищев

Замените клапан

Людмила Козырь

Спасибо

Святослав Ртищев

пожалуйста

Валентин Чистяков

попадает воздух! на всасе в скважине!

Валентин Чистяков

это ВАМ решать!

Людмила Козырь

Я для себя давно решила : Светить всегда , светить везде - вот лозунг мой и ...Солнца. Хорошо Маяковский сказал. ..а вы как думаете

Валентин Чистяков

а ВЫ то тут; причем!?

Людмила Козырь

Ну не причем и что?

Валентин Чистяков

до свидание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Венера Габидуллина

причина в том что нет мужчины умного

Людмила Козырь

Это ,да

Павел Иванов

Забился фильтр или обратный клапан.

Людмила Козырь

Немного не правильно сформулировала вопрос: качает не рывками , а работаетс частым отключением при открытом водопроводном кране

Анна Дробина

Где-то забился, надо прочистить

Талгат Махамбетов

От бур раствора много зависит.