Полувековая Дама

Вот представьте, что на образование своей дочери вы пахали как негр, влезли в долги, обеспечили ей отличный диплом. А она не хочет работать. Сидит дома и в ус не дует. Что б вы сделали? (сразу говорю - этот вопрос не имеет отношения ко мне и к моему ребёнку. Просто абстрактно спрашиваю)

Ответы
Кирилл

Во-первых, я бы не пахал на образование дочери, потому что она бы сама поступила на гос обучение в любой ведущий вуз страны. А с третьего курса ещё бы и работала, потому что её бы приглашали крупные компании, а потом бы закончила аспирантуру и разумеется бы работала. Собственно говоря так поступили все мои сёстры. Никто ни копейки на их институты не тратил. Что касается случая, про который Вы написали, то я бы обрубил полностью её финансирование, и поставил бы жёстко вопрос ребром. Или она работает, или гуляй на все 4 стороны. Именно так. Мне так родители сказали в 15 лет, и я прекрасно устроился в жизни потому что рассчитывал лишь на себя.

Виталий

наконец то бы осознал, что не туда вкладывал))), а попросту не дал своему ребенку по настоящему определится, что ему действительно нужно)) Это повсеместная проблема родителей, не понимающих, что в их чадах важнее всего раскрытие личности, а не навязывание своего узковыбритого видения мира, в других людях он так или иначе выбрит иначе))

mk
maik kunin

Абстрактно и поясняю. Как у нас в содочке.У соседа дочка розочкой цвела. Это детка -кончив 7 летку. Вот уж третий год .Все без стеснения на иждевении у родных живет.На уме у Розы не стихи и прозы.А букеты роз. Шел нашей деточке -маленькой веточке-21 год!!.У нас дочь -закончила экономический-и работает в Банке.Начальником кредитного отдела!

Ир
Ирина*Z

было такое на моей памяти у моей подруги.. дочка маме сказала на это : А Я ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛА.. ТЫ ВЫБРАЛА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДЛЯ МЕНЯ БЕЗ МЕНЯ.. Я И ПОДУМАТЬ НОРМАЛЬНО ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА.. ТАК ЧТО ЭТА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, И РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ Я НЕ ХОЧУ..
вот так то... а мама была просто в шоке..

То
Томми

Вот представьте, что на образование своей дочери вы пахали как негр, влезли в долги, обеспечили ей отличный диплом. А она не хочет работать. Сидит дома и в ус не дует. Что б вы сделали? (сразу говорю - этот вопрос не имеет отношения ко мне и к моему ребёнку. Просто абстрактно спрашиваю)

Полувековая Дама

Я не могу себе представить, что мой ребёнок так поступит. Работает, заработала уже сама себе на машину. Так что я не знаю как быть в описанной мной и вами ситуации.

Rafail Kanyukaev

Горбатого могила исправит, в свое время наш отец сказал старшему брату, " или поступаешь на учёбу, или я покупаю тебе фуфайку и кирзовые сапоги, пойдёшь в колхоз телят пасти", на следующий день брат исчез и появился через пару недель и доложил что поступил в техникум

Людмила

Когда сын закончил универ , принес мне диплом , кинул мне :" хотела диплом ? На получай", жил со мной до 26 лет , но правда раскручивал свой бизнес . Затем я дала ему неделю , чтобы он съехал , иначе бы поменяла замки , съехал

Александр Демидов

Суровый у тебя подход, Люда. Армейский. 😉 ✊

Людмила

В 26 лет мужик живет с мамой? Сам никогда бы не ушел , было очень удобно

Александр Демидов

Да я с тобой согласен. Полностью.

Полувековая Дама

Наверное это единственное решение родителей, чтоб подтолкнуть детей к самостоятельности

Людмила

Через полгода женился

Полувековая Дама

Это ж замечательно.

Евгений Сушко

А , что такое образование ? - тоже абстрактный вопрос - Если родители " абстрактной " дочки , говорили ей что образование поможет хорошо устроится в жизни ........ То она все " поняла " поэтому и дома 😉

Ев
Евгения

Отделила бы...сняла жилье оплатив за пару месяцев и ключи от дома забрала..и сказала пусть идёт работать и думает чем платить будет...ну это так говорю как вариант...даже не знаю как поступила бы

Иван Подколодный

В дураках остался? Воспитывай ребёнка не в ущерб своей жизни. Тогда и почвы для обид не будет. Есть, слава Богу дураки на ошибках которых можно учиться. Это , разумеется, я не к Вам.

Ех
Ехидна

У меня вон...
Коза есть одна родственной крови...
С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!
А по сути дура - дурой))))
Отец оплатил обучение....
И что???
Училась на психолога...
Да я ее базаром заволю;!!)))

Полувековая Дама

Странно

Ех
Ехидна

Это вы ещё не были на планерках у нас в нашей фирме...
Моей бывшей фирме...
Там столько "умных!!!")))
Однажды мне было велено сделать вынос от "сих до сих"...
Я ответил:
- это не рационально...
Казах (начальник) ответил:
- чтобы сделал!!!
Гавно вопрос))))
Проехал бульдозер и посшибал все на хрен...
Планерка... "Паша надо сделать..."
И я его при всех мастерах и прорабах послал просто его "на х@й". ...

Сергей Бочков

А вы читали книгу "Дьявол носит Прада?" Там в самом начале героиня говорит, что она кончила учебу и через месяц её на карту перестали поступать деньги от родителей.

Полувековая Дама

Наверное это правильно

Tатьяна

Вопрос хороший ,постаралась разбираться в ситуации,понять что я сделала не так ,искала бы метод как заставить работать и обеспечивать себя для своего детища

Полувековая Дама

Мне очень нравится ваш ответ. Спасибо

Александр Геннеберг

Абстрактно, понаписать можно и одно и другое, а в жизни - совсем другое - но, скорее всего, надо искать подход для установления причины нежелания трудиться...

Марго Беккер

Нее знааю, что и сказаать..Щас молодёжь баалованная...Я бы наверное ДЛЯ ЕЁ ЖЕ БЛАГА-заставила рабоотать себе на еду и тряпочки зарабатывать..🤷‍♂️🤷‍♂️

Fr
Franck

Выгнал бы из дома, пришлось бы ей начинать работать сразу говорю - этот вопрос не имеет отношения ко мне и к моему ребёнку. Просто абстрактно спрашиваю)

Маша Ерёмина

Отселила бы жить отдельно - и пусть на жизнь сама себе зарабатывает. Но у меня сыновья. И ситуация совсем другая. Подобных проблем не было и нет.

Юл
Юлия

Ничего, дала бы время одуматься, все равно деньги нужны на личные нужды, четыре месяца, ну максимум пол года просидит, работу найдет,,

Барон Де Гофмансталь

Раз она не хочет работать по специальности, значит ей не нравится такая специальность, значит родители ей навязали, сами виноваты.

Полувековая Дама

Тогда что мешает ей поступить в вуз, который ей по душе?

Барон Де Гофмансталь

А почему родители сразу не спросили у нее, в какой ВУЗ она хочет поступить и кем хочет стать? За нее решили?

Полувековая Дама

Этого не знаю

Владимир С

Деньги и время потрачены зря, их не вернуть. Гнать на работу любую или ждать и содержать, пока дитя свою пенсию не начнет получать.