Виссарион

1 июля 1966 советские колхозники начали получать зарплату деньгами. Ранее советские рабы в деревне получали оплату исключительно т.н. "трудоднями", т.е. работали "за еду". А крепостное право в СССР начали отменять лишь в 1974 с началом паспортизации крестьян🖼

–6
Ответы
Михаил Цветаев

Интересно,а на какие тогда шиши некоторые колхозники покупали для РККА танки и самолёты во время ВОВ..🤔 🖼 🖼

Михаил Цветаев

Виссарионыч,не начинай!..Ты же прекрасно знаешь,что я прав..ну не совсем же ты идиот?)

Виссарион

совкодрочеры всегда правы, я в курсе)

Михаил Цветаев

Это была провокация на которую ты клюнул..Теперь я вижу,что ты в самом деле-полный идиот..Бывай..🙂👋

Виссарион

давай иди...мечтай, что бы было если бы...если бы совки не были рукожопыми)

Михаил Цветаев

И тебе не хворать..🙂👋

Александр

Вот сколько много уже лет прошло, а Вы всё ещё продолжаете буйно радоваться этим двум фактам! Вы истинный гвадалубец!

Виссарион

надо помнить, чтобы больше не повторять

Александр

У Вас хорошая память, товарищ!

Виссарион

да, я хорошо помю какой был "вкусный пломбир"

Tp
Tpикcтep

В европе рабы до сих пор ! Все в долгах как в шелках , создали иллюзию свободного мира ))) на самом деле - пирамида 🤣

Ал
Александр

я смотрю, ты до сих пор за трудодни вкалываешь. ни ума, ни фантазии

Алевтина Пална

а в отдельных случаях в рыфы не отменили до сих пор

Дядя Миша

А ты откуда знаешь? Или просто поносом исходишь?

Виталий

А ты не советский раб?😁 Или бандеровский раб?

Зм
Змей

Ого как...

Фарит Валиулов

👍