Muza

Искала сведения о Всемирном потопе и встретила такую запись: "Господь посылает на землю Потоп только потому, что сам человек извращает пути свои на земле, «наполняя» её грабежом, насилием и развратом." Очень похоже на наше время. Не нашлют ли Боги скоро потоп и на нынешнее человечество? Но тогда они должны отделить добро от зла, и уж тогда... 🙂 Или им всё равно ?

Ответы · страница 2
Елена Бочкарева

Никого отделять не будут.Одним в наказание,другим в назидание. Дошло же как-то до нас известие о Потопе, значит не все погибли.

Muza

Конечно, Ной-то спасся! :)))

Елена Бочкарева

Наверное,не он один,я думаю.

Muza

Со всей семьёй :)) Но мне кажется, если это и было, то потоп был в одной из частей света, а в других всё было терпимо.

Валентина Мосунова

Ответ можно поискать в библии. Коротко-спасутся праведники, искренне верующие и живущие согласно заповедям и принципам Бога.

Relfang Relfang

..... Судя по всему бог глядя на наш мир пере Потопом видит то же, что мы видим глядя в унитаз прежде чем нажать кнопку слива.

Игорь Косинский

Это касается всех без исключения времен. Просто у Создателя пока нет столько воды, чтобы утопить все наши беззакония.

Наталья Аниткина

вот видимо дожди каждый день с этой целью и идут, каждый день по зомбиящику показываю как затопило очередной регион

Иван Ручкин

копай дальше, мы стояли на пороге этого но 5 апреля 91 года спасли себя сами, теперь самоуничтожение отменяется

Jacov Krell

Вона...размечтались...
Какие боги,какой потоп...
Все это дичайшая чушь..
Никогда не было никакого потопа:):)

Jacov Krell

Все брехня:):)
Можете мне на слово поверить.
Я,как человек ,причастный к археологии и истории говорю это со знанием дела:):)

Muza

Да? А как на равнину камни огромные попали?

Jacov Krell

Потоп тут ни при чем:):)
И читать надо не научно популярную летературу,половину при этом пропуская и забывая,а методически учиться.
Там,где нет правильного подхода к предмету,начинаются спекуляции и научная фантастика:):)

Muza

Так что вы скажете о камнях?

Jacov Krell

Для начал надо информацию:):)
Какие камни,где,кто нашел,какие есть теории,чьи теории,когда нашли..Просто так ничего сказать нельзя:):)

Ирина Кобзаренко

читайте дальше, Господь заключил мир и обещал больше не губить человечество, и в помять создал радугу

Николай Ходосевич

Боги на нас потоп не нашлют. Бог - он один, хоть и в трёх ипостасях. Но наказание за грехи - неотвратимо!

Дмитрий Лебедев

Потоп нет, Бог клялся что потопа больше не будет. Наш мир будет сожжен огнем. Например атрмным...

Muza

Эх...доиграются сильные мира сего!

Дмитрий Лебедев

Так месяц назад с КНДР чудом не доигрались.

Muza

А вот все только запугивают друг друга, чтобы гонку вооружений наращивать. А если бы оружие не покупать и не производить, все бы были счастливы и обеспечены.

Дмитрий Лебедев

Да, при условии что ВСЕ. А так счастлив и бо6ат будет тот у кого оно останется... за счет тех у кого не будет.

Сергей Максимук

Так не дочитали, дальше Бог сказал, что больше не будет потопа, радуга - завет Бога с человеком.

Александр Карабашев

для начала надо спросит а кто дал свободу и позволение человеку творить все что он пожелает ?

Андрей Берзенин

Точно все равно! Даже не сомневайся. Но саморегулирование планеты безусловно существует

Владимир Лебедев

Россия переживёт все потопы, нашествия, эпидемии и войны. Пока что так было тысячи лет.

Ольга Ежова

Нет не все равно. Но потопа больше не будет. Господь не говорил больше о потопах.

Олег Коноплев

Но ведь не все грешили и тогда...Утопили то всех...И зверей тоже и их детёнышей...

Muza

ну вот....Так что жить надо по уму, чувствам и совести и надеяться только на себя, своих близких и ещё на везение.

Олег Коноплев

Не все так согласны жить...

Muza

ага, некорые всё урвать стремятся

Олег Коноплев

И делают это с полным самозабвением!!!

Олег Коноплев

Верно!!!Урвать здесь и сейчас и будь что будет!!!

Ирина

потопа не будет, но другой вид уничтожения это точно, и разделение тоже будет

Анатолий Гусаров

Бог создал человека по своему образу и подобию.....Что же он так извращается?

Семейбай Курманов

я думаю. если такое будет. попадут все. просто кому суждено. тот будет жить

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не нагнетайте, обычно в таких катаклизмах больше хороших людей гибнет

Muza

А я и не нагнетаю, просто вопрос. А почему гибнет больше хороших? Да потому что их вообще больше, чем плохих. Тогда, зачем же пишут о возмездии всему человечеству?

Все следует из той же самой библии, первых забирают лучших, а в нороде говорят----- ни богу свечка, ни черту кочерга