Muza

Искала сведения о Всемирном потопе и встретила такую запись: "Господь посылает на землю Потоп только потому, что сам человек извращает пути свои на земле, «наполняя» её грабежом, насилием и развратом." Очень похоже на наше время. Не нашлют ли Боги скоро потоп и на нынешнее человечество? Но тогда они должны отделить добро от зла, и уж тогда... 🙂 Или им всё равно ?

Ответы · страница 3
Анатолий Иванов

Они его и так послали!В виде г...месительства,Содомии и прочей гадости.

Во
Ворон

Бог никого и никогда не наказывал дважды. одним и тем же наказанием.

Канат Курманов

Потоп не спросит ни у нас ни у БОГа,тем более отделить добро от зла.

Алексей Мельников

если кто-то и пошлёт когда ни будь потоп, то нас не будет на свете.

Muza

А наши потомки. Их тоже жалко

Алексей Мельников

думаю в этот момент они о вас не вспомнят.

Михаил Герасимов

Милочк но не все жа такие...и почему безвинные должны сттрадат ????

Muza

Вот и я задаюсь этим вопросом...

Михаил Герасимов

Милочка значит мы не одиноки....

Михаил Герасимов

ВЫ прелсть......чесно чесно..

Михаил Герасимов

Милочка взаимно....вы правдо очаровательны...

Михаил Герасимов

Милочка да не за что...вы правдоочаровательны без лести вы правдо очень очень прекрасны и постарайтесь быть такой всегда

Sevdimali Huseynov

Есть некоторые признаки причин Потопа ...но не все ( по Св. Книге )

Сергей Фомин

Вообще то всемирного потопа ни когда не было и быть не могло.

Майкл Michael (Не Jackson)

так это предсказывали даже наши учёные, что потоп неизбежен.

Константин

Сколько народу в этом году плавало и рикто нп сортировал их

Дмитрий Севастьянов

Не боги а Бог!вот боги ваши и нашлют а Бог спасет но не всех)

Дмитрий Севастьянов

Уж извините.....преступление и справедливое наказание не всегда в жизни пересекаються.....тем больше хочеться верить что суд Божий есть....ну мне кажеться что злые,подлые и коварные априоре не могут быть счастливыми.....им зло не дает покоя.....что то всегда не устраивает....и хоть сколько будет денег....и внешний лоск....а человек вечно озлобен и обеспокоен.....а не возможность быть счастливым уже наказание)

Muza

Вот тут я с Вами полностью согласна, но при чём здесь потоп.Я имею в виду, чтобы за зло наказать человечество?

Дмитрий Севастьянов

Ну во первых про потоп может быть написано иносказательно...может страшилка для маловерующих людей.....а во вторых там же береться всё человечество за грехи и никто не обещал суда праведного)

Muza

А, ну да...Типа сначала вопрос:"За что?!!" Потом ответ"За всё! "

Дмитрий Севастьянов

Каков вопрос таков ответ....

Олег Носков

Муза, с чего Господу, начинать потоп, хороших людей хватает

Иван Цивилев

когда они принимают решения, согласитесь нужно задуматься

Владимир Турулин

Затопит Америку и Европу,так что будем спасаться в Сибири

Muza

Ох , уж эти прогнозы. Вы видите, кого сейчас топит у нас?

Владимир Турулин

Видел-останется,похоже, Краснодарский край без урожая. Огромная потеря для России

Николай Шляхов

По моим данным БОГ дал человечеству на исправление 6000 лет

Muza

Это похоже на то: произвели родители ребёнка на свет и дали ему сроку всю жизнь исправиться... или "стать настоящим человеком" , а жизнь несовершенна, полна опасностей, соблазнов, горьких разочарований.... Жестоко Ваше утверждение. Вот каким ОН его (человека) создал, такой он и есть.

Леди Мила

и тогда не все были грешники.. Богу без разницы.. сасмодур.

Слава Батов

Библия-такого больше не будет до 2-го пришествия Христа

Алексей Миркин

Кто ж знает за богов,особенно тех,про которых забыли....

Генадий Аргунов

богу богово-человеку человечье...что создал то и пожни

Мирослав Бороздин

интересно: как Господь вписывает свои мысли в библию?

Muza

Это люди пишут воспоминания о том, что было...

Мирослав Бороздин

а говорят, что письменность появилась не так давно...были устные предания...но они настолько искажались рассказчиками....

Muza

Тем более каждый рассказчик, рассказывал хоть чуть, но по-своему.

Сергей Иванов

скорее всего люди сами загубят землю из-за жадности

Muza

Дело в том, что не все люди жаднячают

Сергей Иванов

не все,но земля уничтожается людьми и Бог тут не при чем

Muza

Но во всех писаниях о Потопе говорится, что БОГИ наслали потоп на людей

Сергей Иванов

говорится,да,в Бытие 6-й главе