Мальцева Елена

Ребята,вот все сейчас обсуждают детские игры со смертью...не знают как всё это остановить.А я считаю надо просто открыть бесплатные спортзалы,секции,кружки.хотя бы по одному на район.Заинтересовать надо детей.Как вы думаете,это решит хоть как то проблему?

Ответы
Владимир Соколов

В Вашем предложении есть смысл. Видите ли правительство сейчас занимается обустройством Крыма, поддержкой сепаратистов Донбасса и Луганска. Нужно поддерживать гражданскую войну в далекой Сирии, а по скольку мы слепо доверяем им на всех без исключения выборах. Они совершенно не обязаны спрашивать у своего народа куда тратить их налоги. И правильно делает, будет нам наука.

Мальцева Елена

В этом вы правы!!!Засунули языки в жопу(((руки опустили и ждём когда же нас совсем с дерьмом сравняют...Извините за грубые высказывания!!!НАКИПЕЛО!!!

Владимир Соколов

Пойдем немедленно на выборы.

Микото Суо 🇺🇦

В Сингапуре, к примеру, такой ход очень даже работает. Дети бОльшую часть времени проводят в школе, кружках, на секциях всевозможных, нежели дома. Им просто не хватает времени на Интернет в принципе.
Проблема в другом: те, кто должен этим заниматься, судя по всему, не считают это необходимым шагом.

Александр Елтышев

Хоть как-то решит. Во времена моего детства было предостаточно бесплатных (платных вообще не было) спортивных секций, разнообразных кружков на все вкусы, однако, детское хулиганство процветало значительно больше, чем сегодня. С юным поколением я общаюсь плотно - вижу.

Д7
Дмитборисыч 777

Я СРАЗУ СМАЗАЛ КАРТУ БУДНЯ! ПЛЕСНУВШИ КРАСКУ ИЗ СТАКАНА! Я ПОКАЗАЛ НА БЛЮДЕ СТЮДЬНЯ КОСЫЕ СКУЛЫ ОКЕАНА! НА ЧЕШУЕ ЖЕСТЯННОЙ РЫБЫ ПРОЧЕЛ Я ЗОВЫ НОВЫХ ГУБ! А ВЫ!!! НОКТЮРН СЫГРАТЬ СМОГЛИ БЫ!???НА ФЛЕНЙТЕ ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБ! (В.МАЯКОВСКИЙ)

Иван Бондарь

Да ,Лена , да естественно решит . Только вот кто пойдет на это.Я имею ввиду такие затраты без видимой прибыли.А то что дети будут здоровы с нормальной психикой это никому не интересно.Жаль но мы по одиночке безсильны...

Мальцева Елена

Тот кто отправляет гумманитарки по разным странам(((Уроды о пенсионерах не думают,считают что они своё отжили((((а о детях?????Это просто уничтожение нации!!!По другому как то не думается(((

Иван Бондарь

Гуманитарки они таковы пока не достигли адресата и тут же они товар в три дорога.Это я о гуманитарке Россия для Донбасса.Это все продается в магазинах.

Мальцева Елена

Это новый бизнесссс))))у нашего правительства)))

Иван Бондарь

Я думаю это все не ново,просто мы об этом не знали.

Мальцева Елена

конечно не ново...Извините .я баиньки.уже второй час ночи..

Иван Бондарь

Прошу пожалуста.Спок.ночи.

Татьяна

И полностью исключить интернет....я лично была свидетелем...на светофоре перед нами школьница 5 класс примерно... под машину кинулась...как не раздавило ее просто не понимаю...видимо не ее час

Мальцева Елена

Наше общество без инета уже никуда((((ЖАЛЬ!!!

Masis Bahshiyan Вмф Севастополь

Без минет не как

Александр Чубиков

Это решит половину проблемы. Вторая половина, это отучить взрослых от алкоголя, наркотиков, курения, мата и дурных розыгрышей, чтобы молодежи не с кого было перенимать плохой пример.

Мальцева Елена

Да и наши предки пили,курили и матом выражались....Проблем не было таких!!!

Александр Чубиков

Хотите сказать, что раньше самоубийств не было ? Были ! Сейчас больше наркотиков и безделья, поэтому больше суицида.

Рашит Валиев

Надо с раннего детства воспитывать в детях веру. Человек совершив суидсыд, не умирает,умирает лишь тело.И за самоубийство человеческую душу ждет наказание,да ещё какое.

Борис Алиев

Частично. Надо отучать детей от стадного мышления. А для этого надо читать с ними хорошие книги и не давать им сидеть часами за компьютером.

Мальцева Елена

Те же книги..не каждая семья может себе позволить(((Ценники какие((Бутылка водки стоит дешевли

Борис Алиев

А надо покупать книги ВМЕСТО водки. Да и у большинства людей многие книги сохранились ещё с советских времён. Тогда они стоили недорого.

Мальцева Елена

У меня у мамы много книг сохранилось.Вот ими и пользуемся в частности сборниками сказок.Внуку читаю..

Борис Алиев

Правильно делаете. Так держать!

Михаил **

и это нужно,а еще нужно повернуться лицом к детям и любить их..тогда никакая игра не покажется им важнее

Изольда Душечка Досвидос

Нет , не решит , потому что упущено целое поколение, которое стало родителями детей, играющих со смертью

Дядя Миша

забугорную пропаганду запретить надо. по телевизору меньше ужасов и боевиков показывать надо.

Александр

Нет. Нужна серьёзная мотивация для жизни. Например ростроить коммунизм, победить в войне, и тд.

Александр Лебедев

я думаю, это правильно, если детей к чему то привлечь, то они перестанут страдать этой хернёй

Мальцева Елена

Так вот наши обсуждения услышали бы в правительстве..или хотя бы администрация в пару городах.Надеюсь все бы увидели что из этого получится

Valerij Besstrunnov

Это было в СССР,ТОГДА МЫ И БРАЛИ ЗОЛОТО.а ТЕПЕРЬ КАПИТАЛИЗМ КУ-КУ.Тут считают денюшки.

Света Дмитренко

да да -от неизрасходованной энергии мечутся. в черноту лезут

Мальцева Елена

А надо об этом чаще и громче кричать)))Чтоб если уж не правительство,так хотя бы администрация нашего города услышала и задумалась!!!!

Света Дмитренко

ТАКК КРИКУ то полно-дел нет

Мальцева Елена

Кричат то не то((((Кричат что в школах психологи лучше работали,чтоб отслеживали сайты детей,отбирать компьютеры,телефоны...

Света Дмитренко

а может просто самим делать

Мальцева Елена

Если только в собственной квартире собирать детей,создав какой либо кружок)))Так ведь ещё меня же и обвинят не дай Бог в чём(((

Nurlan Nurlan

обьязательно! но для этого надо кому то раскошелиться

Мальцева Елена

Тому кто отправляет гумманитарки по разным странам(((

Наталья Шевченко

родители в первую очередь должны уделять время детям

Генрих Золотарёв

Однозначно,я с вами полностью согласен.

Мальцева Елена

Тот кто отправляет гумманитарки по разным странам((мне кажется должен об этом задуматься!!!(Уроды о пенсионерах не думают,считают что они своё отжили((((а о детях?????Это просто уничтожение нации!!!По другому как то не думается(((

Генрих Золотарёв

Тот кто называет себя патриотом в государстве ,где унижают и ненавидят стариков и детей,лицемер и подонок.

Максим Исаев

Можно...если администрация поможет..

Мальцева Елена

А надо об этом чаще и громче кричать)))Чтоб если уж не правительство,так хотя бы администрация нашего города услышала и задумалась!!!!

Максим Исаев

согласен..но уних один ответ..нет на это денег..

Мальцева Елена

У них на нас никогда нет денег..Берутся только за те проекты с которых можно побольше карманы набить.

Максим Исаев

Согласен..