Гудвин

В чем различие между мужиком и мужчиной,бабой и женщиной?

Ответы
Некто Из ...

Исходя из толковых словарей, мужчина — общее название взрослого самца человека. Мужик же — крестьянин в одном значении, в другом — невоспитанный человек, глупый, грубо говоря — быдло, то же самое, что и "баба" в отношении женщин. И почему-то в уличной среде "мужик" воспринимается как что-то хорошее, думаю по причине тюремных понятий (как тут уже в одном ответе замечено), которые так распространены "на воле".

Гудвин

Толково.Благодарю за столь развернутый ответ.)

Владимир С

Мужик это мужчина ведущий жизнь по мужскому, т.е. совершающий мужские поступки. Мужчина это лицо имеющее внешние признаки себя, как например ношение брюк, усов и т.д.. Ну а бабы они все бабы, как бы не выставлялись.

Гудвин

🤣

Валентина Мезрина

мужики и бабы предназначены для размножения, мужчины и женщины обладают интеллектом и имеют возможность строить свою судьбу согласно своим потребностям

Гудвин

По большому счету, именно так.

М@
М@Кs

я охотно соглашусь, что бабы- дуры, к счастью- не все женщины- бабы...с мужиками по тому же принципу...

Гудвин

🙂

Ир
Иринтер

В уровне. Для простого сравнения: конфеты. Есть ириски, а есть трюфели. Но и те и другие - конфеты

Гудвин

Молодца!!! Именно так.

Ев
Ева

особых различий не вижу... все дело в контексте и интонации..

Юлия Никулина

культура, образованность отлчает одних от других

Гудвин

Скажем так,"начинка"."Программное обеспечение"...

Юлия Никулина

как удобно!

Максим Jw

Она довольно серьёзна и широка.

Гудвин

Содержательный ответ...

Brown Sparrow

только в брутальности.

Ольга

Как сливки и обрат))))

Гудвин

Хорошее сравнение.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Разные стили речи😉

Гудвин

)

Зм
Змей

Не е бы имазги

Вовочка Бакка

В интеллекте.

Семен Отмахов

Ты вот мужик

Дима Бойко

Баблом