Хлебников Александр

Хочу в СССР! Хочу бензин по 6 копеек!

Ответы
Victor Molchansky

Островок социализма в Подмосковье - совхоз имени Ленина
Теперь — подробнее…Директор Грудинин Павел Николаевич.
ЗАО "Совхоз им. Ленина" находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе.Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название "коммуна Орешковская" соответственно в этом году празднует 95-и летний юбилей.Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн. Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год.Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Жилье. Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат. Образование, детсады и медицина бесплатные.Здесь никто не ворует, но все хорошо зарабатывают

Хлебников Александр

Еще и земля продается за бешенные бабки, что позволяет развиваться как совхозу, так и Грудинину

Victor Molchansky

Ну да, пол России продал. Почитай больше грязи: он олигарх, миллиардер, ставленник Госдепа. обокрал пайщиков и другая лабуда, на дебилов рассчитана. А это честные труженики шахтёры на урановых рудниках. Расчет производился исходя из курса 50 рублей за доллар. Дней в году — 365. Использованы данные журнала Forbes. Вся зарплата указана d рублях за один день.
1. Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день 2. Андрей Костин, глава Банка ВТБ — 5 млн 69 тысяч 3. Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи 4. Михаил Кузовлев, президент Банка Москвы — 2 млн 238 тысяч 5. Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча 6. Михаил Задорнов, глава банка ВТБ24 — 2 млн 54 тысячи 7. Владимир Якунин, глава РЖД — 2 млн 54 тысячи Склько у тебя пенсия? Не скажешь, потому, что стыдно. Позор России и её Руководителям.

Хлебников Александр

Про пол России я не говорил. А землю он продавал. Сам слышал его слова об этом. И с таким капиталом многие совхозы стали бы миллионерами. А с другой стороны- многие директора совхозов тоже бы обогатились. Его плюс в том, что он направил большую часть денег в нужное русло

Victor Molchansky

Голосуй за бензин 45 рублей.

Наталья Вайнруб

А шестикопеечную зарплату не хотите? Я - младший научный сотрудник получала в НИИ урологии 180 руб.В пересчёте на курс доллара в те времена - это было в три раза меньше, чем пособие по безработицы в США. Сейчас я получаю пособие по старости в стране, где я не работала ни одного дня. Это пособие - 1000$ Вот почему я не хочу в CCCР.

Хлебников Александр

1000 американских рублей- предел мечтаний? Прежде чем сравнивать ,задайте себе вопрос, сколько тот же бензин стоил в США? А пробовали ли Вы работать за границей?

Наталья Вайнруб

Я не ожидала, что речь идёт о пределе мечтаний. Я живу не в США, а в Израиле. Предел моих мечтаний - букетик ландышей. Последний раз я вдыхала их аромат в мае 1991 года...

Хлебников Александр

А я ландыши в этом году уничтожил... Заполонили все, как сорняк... 😞 . Не хотел Вас обидеть, просто действительно ностальгия..

Наталья Вайнруб

Я плАчу.......плачу!

Григорий

хлеб по 18, чай, газировка за три, бесплатные килька и хлеб в столовых, настоящее жигулёвское по 24 коп без бутылки, работа без проблем на любом заводе, на степуху студент мог прожить месяц, цены в студенческих столовых и общага стоили дёшево, да, "что имеем не храним..."

Кай Фрост

Он бы и сейчас почти столько стоил, если б охрегевшая Госдума не повышала акцизы постоянно. Сейчас, если не ошибаюсь, около 70% стоимости бензина акцизы составляют.

Оксана Шункиева

Тоже хочу-где все продукты без ГМО, где пионерские лагеря без пьяных вожатых, где сбор металлолома и макулатуры-тудаАААААААААААААА!

Наталья Злобина

Я тоже хочу в СССР и чтобы на каждом заборе висели объявления - требуется на работу, а на работе можно было дождаться квартиру!

Любовь

Никола Тесла предлагает лучше ... бестопливные технологии, как дешёвое электричество ... да только вот, его не принимают ...

Кенжегуль Сулейменова

Да и люди были добрее.ценности были другии.а сейчас деньги решаюи все.есть деньги ты чел большой.а если нет извени

Вера Корабельникова

это в какие годы вы жили,чтобы бензин был по 6 коп.?В 1977году я торговала талонами на бензин, таких цен не было.

Леди Мила

Было хорошее, а было и плохое.. я помню, как три часа стояла в очереди за МЫЛОМ !!! Купила сразу коробку.

Хлебников Александр

Вот из-за таких... 😆 😆 😆

Леди Мила

Из за того, что ничего не было.

Петр Васильев

когда бензин стоил 6 коп., некогда было этим заниматься, все стояли в очередях за хлебом и колбасой!

Елена Алексеева

А я хочу те отношения между людьми... И ту уверенность в завтрашнем и даже послезавтрашнем дне!

Скорпион Иванович

Саша, ты рассуждаешь, как пионер. Какой % дотации вкладывало государство в стоимость бензина?

Хлебников Александр

Себестоимость водки какая? а Бензина? Соляра всегда копейки стоила...

Скорпион Иванович

Саша, это долгая дискуссия на тему -НЕ ПОНИМАМ!

Хлебников Александр

Я все понимаю, экономист по образованию.

Скорпион Иванович

Не может экономист по соображениям задавать такие примитивные вопросы!

Хлебников Александр

Я не задаю, Я ХОЧУ!

Ирина Соколова

Бесплатное образование, медицина, путевки, детский сад, обязательное трудоустройство...и т.д.

Александр Гусев

Зарплату в 200 р, колбасу из мяса(!!!!!) по 2.20, вкусный хлеб по 14 коп., проезд в метро за 5 коп

Александр Гусев

И жизнь, в которой завтрашний день предсказуем

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

по моему..в 1975 я покупал по 1 коп - литр... Ещё и удивлялся...газвода 3 коп...а бензин = 1 коп.

Хлебников Александр

Когда поднимали цену обосновывали тем, что вода дороже.

Ольга Селява

Если моё детство пришлось на СССР, а я хочу в детство, считается ли что я хочу в СССР?

Ольга Селява

Почему? В СССР люди хотят по каким-то причинам: типа, легче было жить и т.д., а я просто хочу в БЕЗЗАБОТНОЕ ДЕТСТВО!

Хлебников Александр

Само детство беззаботное тоже уход от проблемм

Ольга Селява

Причем СССР?

Ти
Тимуровец

6 копеек стоил А-66 для грузовиков, а вообще в то время он был условно бесплатный.

Во
Вовочка

Так те 6 копеек просто равны теперешним 5 рублям. Зарплата тоже была 100 рублей

Елена Кобзарь

тоже туда хочу. Про бензин,правда , не знаю,а за отношениям к людям скучаю