Хлебников Александр

Хочу в СССР! Хочу бензин по 6 копеек!

Ответы · страница 4
Юрий Малиновский

И бочки с соляркой вдоль пашен

Юрий Малиновский

Сейчас там борщевик кругом

Хлебников Александр

До нас не дошел, надолго ли?

Владимир

Езжай в Беларусь,там ещё СССР.

Хлебников Александр

Лет 30 назад надо было ехать

Михаил Дригода

похоже,батенька,вы утопист?

Михаил Дригода

я к тому,что мечтать не вредно

Наталья Борисовна Небукина

А я хочу СССРовских конфет!

Хлебников Александр

Я и колбасу СССРовскую хочу, и буженину... 😁

Наталья Борисовна Небукина

К колбасе я равнодушна. а вот буженина- это вещь!

Наталья Борисовна Небукина

Теперешние производители и не умели!

Любимая

Ну и зарплаты были 60- 120 р

Хлебников Александр

Были и 200, и 300 и 500... Да и больше были. И на 60 жили лучше, чем сейчас на 10...

Любимая

У вас была зарплата в 500р?

Хлебников Александр

До 400 бывало. А в среднем- 250-300

Natali Ник.

и зарплату в 100 рублей....

Хлебников Александр

после института получал около 150, чуть позже больше. пенсионеры получали 120, потом увеличили до 132 с учетом хлеба по 20 копеек и молока по 24, мизерной квартплаты бесплатной медицине и образовании... считайте сами!

Natali Ник.

пенсионеры далеко не все получали по 132... это был максимум.а у кого ЗП была 100 получали около 70 ( моя мама)при стаже в 40 лет.. пустые полки и очереди за колбасой и мясом помнят даже в питере...не нужно ля ля...

Хлебников Александр

Отец у меня в Харьков за мясом летал, билет стоил около 20р.

Natali Ник.

вот... а вы про бензин за копейки... уровень жизни как в африке был.

Хлебников Александр

Нормальный был уровень, время было другое

Natali Ник.

😥 😂

Любовь Золотарева

А я тролейбус за 3 коп.

Хлебников Александр

Троллейбус 5 был, трамвай 3

Любовь Золотарева

У нас 3 коп.

Сергей Дегтярев

И пиво по 22копейки.

Хлебников Александр

Нееее, пиво по 44! Квас 12

Сергей Дегтярев

22 копейки кружка "Жигулёвского", 37 копеек-бутылка "Жигулёвского."

Людмила Кржисецкая

и з/плату в 60 руб.?

Андрей Кошелев

Это в Венесуэла

Хлебников Александр

Зачем? у нас было. Самая вкусная булка у нас стоила 9 копеек, хлеб 16, и это был ХЛЕБ!

Андрей Кошелев

Ну я про исполнение желания сейчас!

Тайна

назад хода нет

Елена Скорик

И зарплату 100р

Елена Скорик

Молоко в треугольных пакетиках

Телефонист Вася.а

И зарплату120.

Хлебников Александр

У меня больше было, +гарантии

Хлебников Александр

Образование, медицина, работа, жилье... Мало?

Хлебников Александр

Так и не спорь. Каждому свое!

Телефонист Вася.а

Ладно,мои родители получили квартиру, когда родился,я(шестой на минуточку)до этого ютились в двух комнатах.родители пахали всю жизнь( это о бесплатном жилье)бабулю хватил удар в80 лет,приехала скорая(ну,что вы хотите,возраст,это их ответ)это к вопросу о бесплатной медицине.накидать тебе ещё?об образовании?сестра закончила школу с золотой медалью,не поступила,куда хотела...пятый пункт...ещё?

Хлебников Александр

А сегодня как? лучше? Работай за гроши, плати всю жизнь ипотеку, веди бизнес с оглядкой... Вчера ложил деда в больницу- рассказать? сам недавно ходил к хирургу... пришлось идти в платную... Еще?

Телефонист Вася.а

Я,давно не там.маме92два раза с того света вытаскивали(обязательная мед. Страховка,платят все.там сорок лет отгарбатила ни копья не получает.здесь не работала ни дня,получает около двушку бакинских.

Хлебников Александр

Так я еще раз и говорю- КАЖДОМУ СВОЕ!

Нерасторопная Женщина

И Я ХОЧУ.

Ma
Magma

зачем?

Хлебников Александр

Этим и занимаюсь! 😘

Ma
Magma

❣️ 😉

Маркиза Простая Баба

по 4

Маркиза Простая Баба

я отцу бегала покупала талоны на бензин.

Хлебников Александр

Талоны может по 4 продавали!

Маркиза Простая Баба

нет, именно на 40 копеек покупала

Анатолий

По -4 копейки был 66-й бензин, а по 6 копеек - 72-й за литр. А 80-й , это уже был " крутой " бензин - для V- образных двигателей. Сколько стоил , не помню. Мне он не нужен был.

Анатолий

76-й стоил 8 копеек за литр. У меня был катер тогда с мотором от "Волги" М-21, я этим бензином 200-литровыми бочками запасался на навигацию. Дело в том , что в свободной продаже его не достаточно было. Только по талонам, которые приобретались не на АЗС, а в других местах.

Анатолий

Я в кассе автоколонны покупал , в конце текущего года, когда срок действия талонов заканчивался ( на талонах был нанесён срок их ликвидности., а реализация предприятиями не всегда совпадала с планированием.