Vladimir Rakivnenko

Почему - Марк Твен? Что за ник-нейм этот американиц ... себе присвоил? По какому праву? ))

Ответы
Нина Яблонская

Сам Сэмюэл Клеменс утверждал, что псевдоним Марк Твен был взят им в годы его юности и означал термин из навигации. Марк Твен был помощником лоцмана на Миссисипи и крик "марк твен" (англ. "mark twain") означал, что согласно отметке на приборе достигнута минимальная глубина, пригодная для прохождения судна. Это так и есть, берем все что самое близкое сердцу. Я Яблонской стала только тут, люблю свою Яблону, где родилась и где прошли мои годы юности!

Вл
Владимир.

СКАЖИТЕ, НИНА, ЗАЧЕМ ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ НА РАЗЪЯСНЕНИЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫХ ИСТИН? ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ДРУГИХ ГЛУПЕЕ И НЕОБРАЗОВАННЕЕ СЕБЯ? ПИНАТЬ ВАШЕГО СЫНА - ВАШЕ ДЕЛО, ЕСЛИ ОН ТЕРПИТ. НО ПИНАТЬ ЦЕЛЫЙ САЙТ... ВЫ НЕ МАНЬЯЧКА СЛУЧАЕМ?

Vladimir Rakivnenko

Что Вам не хватает, Владимир из Самары? Зачем - сюда полезли?

Нина Яблонская

ребята, ищите другие места для выплескивания своего негатива, Владимир, из Самары, это Вас касается!

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Нина.

Нина Яблонская

спасибо!

ⅅжекоб✭Умба

Сэмюэль Клеменс выбрал себе такой псевдоним, путешествуя на пароходах по мелководьям Миссисипи. Марк твен, - Сделай замер, такая команда часто подавалась капитаном в проблемных местах, и матрос с футштоком замерял глубину.

Vladimir Rakivnenko

Нормально уже.

ⅅжекоб✭Умба

Здесь такое бывает часто.

Vladimir Rakivnenko

Просто нет смысла - воевать... Давно известно...

ⅅжекоб✭Умба

У нас жарко, работаю, ожидаю загрузки.

Vladimir Rakivnenko

У нас как в песне - а за окном то дождь то снег, то жара...

Александр Лукушкин

Он работал то ли матросом то ли лоцманом на Миссисипи проходя мили на колесных пароходах … вообще это значит отметка- 2 … обозначение промеренной глубины дна или мель …

Vladimir Rakivnenko

Олег - что знали?

Vladimir Rakivnenko

Даже не спрошу про погоду в Молдовии?

Vladimir Rakivnenko

До встречи, друзья! ))

Олег

See you!

Vladimir Rakivnenko

Ми - ту! ))

Ти
Тимуровец

Написал бы просто Твенчик. А может однофамилец. В классе был ученик с фамилией Сталин, когда его вызывали к доске, весь класс вздрагивал.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ти
Тимуровец

Пока.

Татьяна Я За Россию

Что-то из его юности. В его книге ЖИЗНЬ НА МИССИСИПИ он вроде как косвенно рассказывает об этом. Честно не помню.

Vladimir Rakivnenko

Правильно Таня. Удивительная книга...

Татьяна Я За Россию

Читала давно

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Иван Полупанов

промерь дважды такую команду ему отдавали когда он юнгой был

Vladimir Rakivnenko

Примерно... Отметка 2 (фута) под днищем - можно проползти по отмели. Жму руку! 🤝👏 ))

Николай

В обще то Марк Твен,псевдоним.У него не было страницы в инете

Vladimir Rakivnenko

Как тонко подмечено... ))

Николай

🍻🦞🍢

Vladimir Rakivnenko

Я снял вопрос - другие ответили. Пока.

Сергей Остёрский

Мерка-два. В порту там так считают как-то.

Vladimir Rakivnenko

Близко, но опоздали... )))

Сергей Остёрский

Куда опоздал?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

An
Andy

Смюэль Клеменс звучит не удобоваримо

Vladimir Rakivnenko

Да, это его реальная фамилия, но Вы не ответили на вопрос... )))

Людмила Макарова

Кажется это какой-то речной термин?

Vladimir Rakivnenko

Близко! ))) 🌹

Vladimir Rakivnenko

Уже ответили, Людмила! Снимаю вопрос )))

На
Надежда

Захотел

Vladimir Rakivnenko

Всеобъемлющий ответ!!!! Снимаю вопрос.